Книга. "Самая старшая" читать онлайн
Эксклюзив

Самая старшая

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, бытовое фэнтези, маги и магическая ак...

Читать
Рейтинг:
6138
3349 816805

Текущий рейтинг:
#185 в Историческое фэнтези
#756 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 327 стр.

09.03.2021 — 04.07.2021


Аннотация к книге "Самая старшая"

Руководитель кружка "умелые ручки" в доме культуры, учитель на пенсии, Мария Михайловна попадает в другой мир, где есть магия, но по бытовому развитию соответствующий нашим 17-18 векам. Её душа оказывается в теле шестнадцатилетней Маши, самой старшей из двенадцати братьев и сестёр, как раз в этот день внезапно оказавшихся сиротами.

Любовь и ХЭ.


Автор обложки Виктория Билёва.

2686 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
29.05.2021, 16:56:54

Спасибо!

avatar
29.05.2021, 16:53:20

Нормально, день отдыха нужен.

Спасибо!!!

avatar
29.05.2021, 16:34:51

Большое спасибо!!!

avatar
29.05.2021, 16:30:26

Очень нравится

avatar
29.05.2021, 16:11:02

спасибо Полина!!!! неожиданный сюрприз. не ждала продочки. Но я пока не спешу радоваться за Машу. вы автор коварный держите почитателей в тонусе, прям как на американских горках. )))))))
а вот отец Алекса архимаг. он обладатель одной стихии очень большого обьема или универсал? как они его градируют? от нулевки и до?

avatar
29.05.2021, 16:16:16

Очень хочется, чтобы у Маши с Алексом все получилось, ну прям так хочется романтичной истории, без розовых соплей но на взаимном уважении и доверии построенные отношения. Ведь как раз на таких отношениях и вырастает настоящая любовь.

avatar
29.05.2021, 16:16:09

Очень интересно! Очень нравится! Ждёшь продолжения, каждые пару часов заглядывая на книгу, а вдруг вопреки всему появилось продолжение))) Браво автору!

avatar
29.05.2021, 15:49:35

Алекс вроде хороший, и вон как зацепила фраза про сыновей)
Спасибо

Спасибо!

avatar
29.05.2021, 14:14:28

Огооо, аж мурашки по коже!!! Это же значит, что ещё небыло мага у которого все 4 стихии?)) ох что же будет когда это всё же обнаружится!
Скорее бы побратался до этого момента, уж очень хочется посмотреть на реакции всех тех, что считал нашу Машу нулевой)))))
Спасибо за вкусняшку!!)

avatar
29.05.2021, 12:07:16

Спасибо

avatar
29.05.2021, 11:45:07

У них есть какой артефакт или устройство, который определяет авторство. Препод ходил с ковриками куда-то и вернулся, сообщил, что это Машина работа, так? Почему этот артефакт не определил, что зарядила все коврики тоже Маша? Или он только один отнес, свой?

avatar
29.05.2021, 00:08:23

Аррр... не могу дождаться момента когда они поймут, что у Марии 4 стихии и сильная магия. Когда же это будет...

avatar
28.05.2021, 21:43:12

я не очень понимаю, зачем обвинять абитуриента во лжи?... Человек пришел экзаменоваться. Если у тебя есть сомнения в том, что он сделал работу или часть ее Не сам, попроси доказать - пусть на твоих глазах проявит все четыре заявленные стихии. А вот это вот шепотом, ээээ.. а зачем? Это такое, типа "спасибо за коврик"? Так все экзаменаторы слышали, что Маша заявила, не он один.

avatar
29.05.2021, 00:03:24

Ментору пришлось нести свою зад... хм... замечательную персону в академию. Пущай побегает - движение это жизнь.)))

avatar
29.05.2021, 08:44:54

Спасибо

avatar
28.05.2021, 21:51:10

обвинения в растратах - это, конечно, хоть что-то, но мало!)) Старый лицемерный садюга... Столько пафоса и страданий по поводу исчезающей магии, столько усилий по отлавливанию крохотных ее проявлений среди немагического населения... Чтобы потом выжигать эту магию у ребенка кандалами.. Жажду крови его!

Очень жду момента проявления Стихий, Маша обрастает друзьями

avatar
29.05.2021, 06:59:26

Вот молодец. Интересно ей оформят патент