Книга. "Самая старшая" читать онлайн
Эксклюзив

Самая старшая

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, бытовое фэнтези, маги и магическая ак...

Читать
Рейтинг:
6138
3350 816795

Текущий рейтинг:
#185 в Историческое фэнтези
#756 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 327 стр.

09.03.2021 — 04.07.2021


Аннотация к книге "Самая старшая"

Руководитель кружка "умелые ручки" в доме культуры, учитель на пенсии, Мария Михайловна попадает в другой мир, где есть магия, но по бытовому развитию соответствующий нашим 17-18 векам. Её душа оказывается в теле шестнадцатилетней Маши, самой старшей из двенадцати братьев и сестёр, как раз в этот день внезапно оказавшихся сиротами.

Любовь и ХЭ.


Автор обложки Виктория Билёва.

2686 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
31.05.2021, 00:48:23

что то совсем поведение героини меня вводит в печаль... так легко Алексу довериться. позволить ему за неё платить. вещи покупать. где та самая независимость? нудаладно

avatar
01.06.2021, 05:07:45

Интересная линия сюжета. просто любопытство распирает -жду продолжение.

avatar
01.06.2021, 02:56:02

Спасибо

avatar
31.05.2021, 21:14:50

А продочка сегодня будет?

avatar
31.05.2021, 21:23:59

Странное какое-то отношение к комментариям читателей.Если не нравятся,то зачем читать.У автора свой план написания книги и она ему следует.А комменты как барометр,который своей стрелкой указывает направление интереса читателей.Написать "спасибо автор" легко,а за что спасибо пусть автор гадает - за труд,за текст,за героев или за сюжет.

Книга реально вызывает интерес. Но вместо комментарий читаю новые развития сюжета, кто кого переплюнет! (без обид). Но мне, почему то, читать уже совсем не хочется. В уйме комментов как то пропала сама книга. Бедный автор пишет, продираясь сквозь домыслы комментаторов? Читаешь проду и ничего не видишь из того, что здесь насочиняли читатели. Получаются комменты ради комментов? И да, где уважаемый Манул? Я отчаянно по Вам скучаю!

avatar
31.05.2021, 18:01:11

Кто то написал статью о взрослой девушки с нулевым уровнем и которая потеряла дар ( магию, 12 лет назад). Это Ментор подсуетился или кто то другой? Как вариант , Георгий .

avatar
31.05.2021, 13:27:02

А как мне нравятся кометы читателей!!!, такое разноплановое развитие сюжета в переживаниях за Машу рождается. И читая проды, иногда смотрю угадывают, наверное на чай к Полининому музу заскакивали))) Ну очень мне это к душе понаслаждаться пока проду жду!

avatar
31.05.2021, 12:24:57

А сколько всего этапов на отборе?

avatar
31.05.2021, 11:51:32

Отлично идет книга! Спасибо Полина! Маша такая живая и реальная!!! В общем наша, наша Маша, отсюда все и переживают, и предупреждают и лучшие алгоритмы действий предлагают! Я тоже переживаю, не затишье ли это перед бурей? Ну ниче валерьянки подкуплю)))

Очень неоднозначный Георг. На Алекса получается "настучал", чтобы того лишили возможности видеться и общаться с Машей. Думает, что имеет право вмешиваться в чужую личную жизнь? Он ведь практически ровесник Алекса и мог просто по-дружески высказать своё мнение, это не его жизнь!

avatar
30.05.2021, 23:24:31

Приятно ошибиться в герое! Оказывается Алекс заочно знал Машу!))) И приложил много сил, чтоб познакомиться с ней наяву!)))))

avatar
30.05.2021, 21:32:58

А когда замеряли у Маши уровень магии ? Почему все дружно решили что она нулевка?

Господи, только б не Георг стал ее мужчиной, нет,ну правда,ну его в лес

avatar
30.05.2021, 20:37:49

Великолепная история, в мире столько зла, что читая такии позитивные, мягкие истории отдыхаешь душой. Полина спасибо Вам! Очень тяжело ждать продолжения, не хватает терпения, ? но зато когда дорвешься..... Еще раз спасибо от всей души!

avatar
30.05.2021, 13:49:19

Мне все интереснее, что там у Георга в голове. Такой он неоднозначный персонаж. Вот если бы он знал, что толпа девчонок налетела именно на Машу, он что, плюнул бы на обязанности дежурного и не стал бы их разгонять? За кого он Машу принимает интересно.. за охотницу на благополучных магов? Она вроде ничего такого не демонстрирует, просто растерявшаяся девочка, которая изо всех сил борется за себя и своих родных.

avatar
30.05.2021, 20:33:40

Все же Георгу и самому девушка понравилась, вот он и злится на неё)
А вот Алекс вроде хороший парень, надеюсь и Маше он тоже понравится как парень, а не просто друг)
Эх, если 6 уровень самый высокий, то какой же у нашей Маши, раз у неё все стихии собраны)) И что же она покажет на следующем испытании)
С нетерпением буду ждать продолжения)

avatar
30.05.2021, 18:57:53

Георг ревнует, сам того не понимая.

avatar
30.05.2021, 19:20:29

:)) :))) :))) Благодарю!!! ⭐ ⭐ ⭐ ❤️❤️❤️

Спасибо