Книга. "Самая старшая" читать онлайн
Эксклюзив

Самая старшая

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, бытовое фэнтези, маги и магическая ак...

Читать
Рейтинг:
6138
3348 816831

Текущий рейтинг:
#185 в Историческое фэнтези
#756 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 327 стр.

09.03.2021 — 04.07.2021


Аннотация к книге "Самая старшая"

Руководитель кружка "умелые ручки" в доме культуры, учитель на пенсии, Мария Михайловна попадает в другой мир, где есть магия, но по бытовому развитию соответствующий нашим 17-18 векам. Её душа оказывается в теле шестнадцатилетней Маши, самой старшей из двенадцати братьев и сестёр, как раз в этот день внезапно оказавшихся сиротами.

Любовь и ХЭ.


Автор обложки Виктория Билёва.

2686 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
03.06.2021, 11:27:11

Полина - здоровья Вам и всего наилучшего,пусть все проблемы благополучно разрешатся.А мы будем держать за Вас кулачки.

avatar
03.06.2021, 11:15:17

Ответ Машеньки на мнение Георга о ней помоему озадачит Георга и он поменяет мнение о ней в лучшую сторону. Заработав деньги она их не на себя потратила, а просит передать её семье. Интересно, что она готовит на третий экзамен и как он может отразиться на менторе. СПАСИБО.

avatar
03.06.2021, 10:57:00

Полина, спасибо Вам за замечательную книгу и если наша моральная поддержка поможет Вам чуть меньше волноваться и беспокоиться — будем рады! Всего Вам наилучшего и скорейшего разрешения всех проблем))

avatar
03.06.2021, 10:42:36

Георг любит свою подругу. Маше он не нужен.

avatar
03.06.2021, 10:00:53

Спасибо!!! Вдохновения!!! Пусть все плохое обходит Вас стороной!!!

Мне так нравится Ваша книга. Давно уже я не читала хороших книг. Каждый день с нетерпением жду продолжения.

avatar
03.06.2021, 09:10:27

Спасибо за рассказ. Вам сил и благоприятно го решения неприятностей.

avatar
03.06.2021, 07:51:34

Доброго времени суток.
У меня возник вопрос. А где Маща взяла материал для конкурсных ковриков?

avatar
03.06.2021, 08:45:25

О, месть ментору- это святое. Не нельзя не как пропустить.

Спасибо! Думаю передаст..

avatar
03.06.2021, 08:35:13

А кто-нибудь знает, куда из наград пропали золотые и серебряные перья?

Уважаемая Полина! Я тоже редко читала неоконченные произведения, но Ваше жду каждый день. И почти каждый день кусочек книги поднимает настроение и добавляет оптимизма. Спасибо Вам!

avatar
03.06.2021, 08:22:33

Спасибо большое!

avatar
03.06.2021, 08:20:15

Очень нравиться Ваша книга,я редко пишу коментарии и редко читаю не оконченные произведения ,ваше ожидаю каждый день.спасибо вам.

avatar
03.06.2021, 08:14:40

Не понимаю! То есть месть только ментору? Слуги, которые все видели и молчали - тоже плохие. А Георга, который с большим пылом участвовал в уничтожении Машиного дара, она простила?

avatar
03.06.2021, 08:04:11

Полина, спасибо и удачи!!! Да все понятно, все живые люди и порой реал смешивает все планы

Удачи вам, все образуется.

avatar
03.06.2021, 08:01:19

Жизнь она полосатая. За черной всегда наступает белая. Дай Бог Вам и Вашей семье здоровья, а все остальное обязательно наладится.
Спасибо Вам за Ваше творчество!

avatar
03.06.2021, 07:57:34

Прям просится добавка по тексту «любовалась красивым животным эт я про коня»:-)Но нельзя нельзя, пусть деньги передаст сначала))) Да! у них борьба за женихов масштабная идет, целая толпа разряженных девиц чуть Машу не побила помню. Спасибо за проду Полина

avatar
03.06.2021, 07:53:15

Спасибо большое