Книга. "Самая старшая" читать онлайн
Эксклюзив

Самая старшая

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, бытовое фэнтези, маги и магическая ак...

Читать
Рейтинг:
6138
3350 816799

Текущий рейтинг:
#185 в Историческое фэнтези
#756 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 327 стр.

09.03.2021 — 04.07.2021


Аннотация к книге "Самая старшая"

Руководитель кружка "умелые ручки" в доме культуры, учитель на пенсии, Мария Михайловна попадает в другой мир, где есть магия, но по бытовому развитию соответствующий нашим 17-18 векам. Её душа оказывается в теле шестнадцатилетней Маши, самой старшей из двенадцати братьев и сестёр, как раз в этот день внезапно оказавшихся сиротами.

Любовь и ХЭ.


Автор обложки Виктория Билёва.

2686 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
04.06.2021, 18:19:44

Шикарнейшая история, очень захватывает! Еле вчера оторвалась в 4 утра и то, только потому что кое-что успеть надо было сделать до 8 утра. Про сон молчу. Какой сон, когда тут так интересно?!!!!
И сейчас, столько всего нужно сделать, а не оторваться!
Спасибо за эту вкуснотищу!!!!!!!

Не поняла....льготницы- это те,что своим талантом поступили?А значит от женихов отбоя быть не должно(судя по Маше) и отбор- это попытка магов захомутать поодареннее? И что женщины у нас так реально за мужчинами бегают?

avatar
04.06.2021, 13:13:41

Спасибо. Когда будет проверка уровня мага, ведь Машу не проверяли на уровень, Алекс же представлял друзьям её нулёвкой. Ментор будет очень растроен, что она не нулёвка и его принятые меры не подействовали, а может он Машу себе в жены присмотрел.

avatar
04.06.2021, 12:34:45

Спасибо большое! ❤️❤️❤️

avatar
04.06.2021, 12:20:19

Когда же Машеньке все четыре стихии пригодятся? На третьем экзамене станет показывать?
И с парнями как-то запуталась... 17 лет. Где жизненный опыт и мощь иномирного интеллекта? Разве, в прежней жизни тоже "академиев" не кончала. Зато руководство коллективом и весь спектр рукоделия уважение внушают, да. И схема швейной машинки, класс! Трудолюбие у девушки вообще на зависть.

Ну, как же мало проды! Давно уже так не торопила время, чтобы читать дальше. Спасибо

avatar
04.06.2021, 10:20:05

я за Алекса, надеюсь все у них с Машей получится. А Георг разочаровал, когда она в карцере 3 дня лежала не помог, зачем ей такой ? были бы чувства к ней, он бы помог, придумал что-нибудь

avatar
04.06.2021, 10:50:12

Интересно, что же героиня продемонстрирует на третьем этапе. Представляю, как в сказке "12 месяцев" покажет смену времен года под музыку Вивальди "Времена года" или создаст танцующий фонтан.

Петровна с Егорычем сделали мой день. Нас тут в Зап. Оренбуржье дождём затопило! Скоро лодки во дворы спускать будем!

avatar
04.06.2021, 09:39:44

Выздоровел и хорошо.
Спасибо.
Иэх, а дальше ?

Спасибочки!

avatar
04.06.2021, 10:02:51

Какая прода славная!!! Спасибо Поли, ну девицы, ну отжигают!!!

avatar
04.06.2021, 10:00:23

АААААА!!! СПАСИБО, Полина!! вкусно, но маааалоооо))))))
Удачи и успехов во всех начинаниях.
Лично я здесь. в этом окопчике.

avatar
04.06.2021, 09:57:00

Не смотря на то, что мои ставки сделаны на Георга, я веселюсь очень+++++, еще напишите пожалста)))Ой эт я Елене Томиной сюда случайно написала, на классный комет

avatar
04.06.2021, 09:53:00

Спасибо!))

avatar
04.06.2021, 09:50:52

БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!!!!!!

avatar
04.06.2021, 09:35:46

Спасибо большое

Странное ощущение,но мне кажется ,что с Алексом будущего нет,а вот с Георгом есть. Неоправданное ощущение,но стойкое. Посмотрим.

Проснулась рано...и постоянно заглядываю....может продка появилась...)))
Книга обалденная! Она ещё не закончена , но я знаю ,что ещё не раз ее перечитаю.

ой нет, ну только не Георг. Это ж такая банальность - от ненависти до любви. Лучше Алекс.
а Георг пусть с кем другим будет. Он может и неплохой, но такая задавака и зануда