Книга. "Самая старшая" читать онлайн
Эксклюзив

Самая старшая

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, бытовое фэнтези, маги и магическая ак...

Читать
Рейтинг:
6138
3348 816849

Текущий рейтинг:
#183 в Историческое фэнтези
#752 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 327 стр.

09.03.2021 — 04.07.2021


Аннотация к книге "Самая старшая"

Руководитель кружка "умелые ручки" в доме культуры, учитель на пенсии, Мария Михайловна попадает в другой мир, где есть магия, но по бытовому развитию соответствующий нашим 17-18 векам. Её душа оказывается в теле шестнадцатилетней Маши, самой старшей из двенадцати братьев и сестёр, как раз в этот день внезапно оказавшихся сиротами.

Любовь и ХЭ.


Автор обложки Виктория Билёва.

2686 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
09.06.2021, 15:12:34

Алекс очень заботливый: и накормил, и сапожки теплые купил, и Георгу вмазал, но что-то в нем не так...
Автор держит интригу! Спасибо Полина)))

avatar
09.06.2021, 15:07:51

Отлично. Спасибо. Как же теперь будут развиваться события. Очень интересно. Как семья Алекса примет Машу, будет ли сопернечество между Алексом и Георгом или появится кто-то третий. Станет М АША состоятельной, закончит академию или выйдет замуж. Будет ли помогать братьям и сёстрам. Вопросов ещё множество. Но самое главное будут её любить по настоящему и будет ли она счастлива.

avatar
09.06.2021, 15:06:51

Н-да.. "Этого не может быть, потому что не может быть никогда". А вот как отреагирует Алекс, узнав о силе Маши? Сейчас он ей восхищён, опекает её, считая слабенький? А когда все выяснится, не обидится ли он, посчитав все обманом? Как изменится его отношение? А уж как общество в академии забурлит, страшно представить.

avatar
09.06.2021, 14:54:51

Кстати, мне вообще кажется что сами маги в приемнике и убивают магию у детей. Ну, кто после всплеска надевает блокировку? Вдруг она напрочь глушит дальнейшее развитие?

avatar
09.06.2021, 14:50:10

Добрый день!
По моему мнению ни один из вариантов на любовную линию не достоин Маши. Какие-то все мужчины, окружающие героиню, зашоренные или зацикленные ( не знаю как точнее выразится)... Маша -творец... не так ТВОРЕЦ. А что Грег, что Алекс даже не эксперементаторы... Они единственное что могут это посадить ее в золотую клетку

Бюрократы! Нет чтобы проверить, так нет!

avatar
09.06.2021, 14:34:39

Мда Алекс, дедукция в том мире ещё не родилась ))))
Она уже сделала коврики со всеми стихиями! Кто их зарядил?
А Алекс в курсе, что батарейку он не заряжал, а она ни с кем больше не общается!
И пузырьки в джакузи Маша создавала. Это могла сделать нулёвка? Да ещё нулевая у которой уничтожили дар?
Могли бы уже заметить, что не сходятся концы с концами!
Приход архимага наверное означает, что у них там все плохо )))

avatar
09.06.2021, 14:30:59

Спасибо!)))

avatar
09.06.2021, 14:27:28

Спасибо большое

avatar
09.06.2021, 14:24:16

засада какая.. на нулевке Алексу никто жениться не даст. А выползать и доказывать, что ты архимаг с многополярным даром, чревато, разберут на винтики. Нет, нельзя сейчас расслабляться и отдаваться Алексу. :)) Маша, ау! Зачем дразнить пацана, в комнатку на ночь глядя звать.

avatar
09.06.2021, 14:12:37

Ура, дождалась продочки!!!
Ощущение какое то двоякое и за Машу страшно.
Все таки Алекс и руки и губы распустил))))

А по поводу магии: сказка быль, но вней намек.
Просто они привыкли, что дар один и даже если у мага и два-три дара, то он может самовнушением себя "задавить" просто не развивая его.

Уммм, только бы черту не переступила. Спасибо! Ох не верю ему...

Хм. Пусть так. Уровень магии, как титул родовой, наследуется. Но кто-то и как-то замерял уровень первого представителя рода! А если женятся разноуровневые? Какая-то "волшебная шляпа" всё же должна быть!

avatar
09.06.2021, 14:05:29

БЛАГОДАРЮ!!!!! А не будет ли этот парень вторым "царевичем"??

avatar
09.06.2021, 13:57:17

Спасибо !

Пока скрываться и тайком развивать остальные стихии. В МУЗе магии много, не так заметно будет как в городе.
Вот и Алекса нашёлся недостаток - упёрся что не может быть и всё. Да ещё столько аргументов пособирал - осинка, апельсинка, крапива

avatar
08.06.2021, 19:19:23

Здравствуйте автор яАлембаторова Адиля я покупала ваши книги, потеряла телефон инемогу прочитать ваши книги, как мне быть?

И Алекс неразумный.
Никто не понимает, что Маша смогла зарядить коврики для всех стихий. Алекс тоже об этом не подумал.
ЗЫ. Интересно, Маша повернулась, чтобы целоваться, или демонстрацию умений устроит?

avatar
09.06.2021, 13:43:01

Полина, спасибо за проду!!!!!! Но что же там дальше?))))))))

avatar
09.06.2021, 12:22:21

Уже раз сто обновила)))))) вот мы нетерпеливые))))))