Книга. "Самая старшая" читать онлайн
Эксклюзив

Самая старшая

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, бытовое фэнтези, маги и магическая ак...

Читать
Рейтинг:
6138
3350 816768

Текущий рейтинг:
#186 в Историческое фэнтези
#753 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 327 стр.

09.03.2021 — 04.07.2021


Аннотация к книге "Самая старшая"

Руководитель кружка "умелые ручки" в доме культуры, учитель на пенсии, Мария Михайловна попадает в другой мир, где есть магия, но по бытовому развитию соответствующий нашим 17-18 векам. Её душа оказывается в теле шестнадцатилетней Маши, самой старшей из двенадцати братьев и сестёр, как раз в этот день внезапно оказавшихся сиротами.

Любовь и ХЭ.


Автор обложки Виктория Билёва.

2686 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
09.06.2021, 20:58:49

БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!!!!

avatar
09.06.2021, 20:34:01

"Там, где есть страсть
Там будет и пламя.
А где есть пламя
Кто–то точно получит ожог."
Не хочется новых шрамов для Маши, но опыт педагога-пенсионера в личных отношениях пока не проявляется)))

avatar
09.06.2021, 19:32:34

Решили отдельно отпраздновать поступление еще и таким образом? Эдакая вечеринкана двоих. ;)
Интересно, если есть такая сказка, то может когда-то оооочень давно прецеденты все таки были? Просто про это мало кто знает из-за давности произошедшего?
Спасибо за ооочень интригующую и ооочень захватывающую продочку! )))

avatar
09.06.2021, 19:15:27

Спасибо большое! ❤️❤️❤️

avatar
07.06.2021, 13:56:22

Девчонки, и если есть, мальчишки!!!! Кто не поставил звездочку - поставьте, пожалуйста, Наш замечательный автор этого достоин!!!

avatar
09.06.2021, 18:37:51

Хм... Это что ж получается - с предполагаемым машиным уровнем и многостихийностью она с любым мужем будет главой семьи? Я всë правильно поняла?
А в общественной жизни, исходя из этих же жизненных принципов, существующих на острове, должна стать Самой Главной Главнючкой?

avatar
09.06.2021, 18:25:44

Что-то я нервничаю и жду какой-нибудь подвох. Ну их всех, этих кавалеров. Тут на кону более важные вещи стоят. Хорошо, что Маша подружилась с ребятами, вместе с которыми сдавала экзамен. Будет какая - никакая поддержка во время учебы.

avatar
09.06.2021, 16:14:07

Маги специально выпаливали дар у "неправильных" детей блокираторами?

Не нравится мне этот Алекс. И Маша как-то быстро оправилась от первого предательства и сдалась тугодуму и "расисту".

avatar
09.06.2021, 18:20:51

Магов сильно ругают, но в принципе они правы в пределах своего мира, такого не бывает. Кто же знал, что им такая архимагическая попаданка встретится.
Получается что магия, это качество души, а не тела. Вопрос тогда, будут ли магами дети Маши? Тело у нее местное

avatar
09.06.2021, 15:34:59

Какая-то она слишком... сильно сказать "доступная" , но "ведомая мужчинами" что ли.

avatar
09.06.2021, 18:14:05

Ой, и спасибо автору!!!!!!

avatar
09.06.2021, 18:12:54

Присоединяюсь к тем скептикам, которые не верят в благородство Алекса ... Ну он слишком хорош, что бы быть настоящим.... Надеюсь и помешают и дальше поцелуев они не зайдут... Даже если он настоящий, слишком быстро она на него "зависла", ну на мой глубоко субъективный взгляд ;)
И мне в голову пришло, что все маги с материка "нулёвки" именно потому что их забирают в лет от родителей да еще и браслетами "украшают". Точно есть взаимосвязь. И вот дождаться не могу когда наша Самая старшая шандарахнет всех всеми 4 стихиями ... Но скорее всего она это будет до последнего скрывать ...

avatar
09.06.2021, 13:44:04

Вроде такая красивая и уютная глава, а чой то напрягает сильно, когда высказался Алекс за преемственность магии в семье. Сильны предубеждения в обществе магов, женщина архимаг - реформатор, это взрывоопасно. Не хочется, ой не хочется разочаровываться в Алексе.

avatar
09.06.2021, 18:06:45

Какие же эти маги закостенелые товарищи! Ярлыков навешали со своим стереотипным мышлением, а что там и как на самом деле и мысли не возникло проверить. Мне кажется, что если Маша продемонстрирует им все четыре стихии, то они тупо похлопают глазками и скажут: "Померещится же такое!.. А может... да неее, бред!"

avatar
09.06.2021, 17:38:22

так значит наша Маша архимагиня?))

avatar
09.06.2021, 15:57:59

Интересно, что будет дальше. Алекс меня тоже напрягает. Ну уж слишком хорош. Мы привыкли сразу себя спрашивать, а что с мужчиной не так, и можно ли с этим жить :))
А если, скажем, окажется, что Маша окажется значительно сильнее по силе, как Алекс будет реагировать? Особенно, если, при их женидьбе, все имущество их семьи перейдет на нее, как на сильнейшую. :))

avatar
09.06.2021, 16:53:56

спасибо автору.
меня тоже напрягает идеальность кавалера. может быть, что-то завязано на девственности нулевок? ведь не зря маги так напрягались?

avatar
09.06.2021, 16:07:27

Как-то двоякое чувство после проды.....вроде и милые посиделки, и с ней остался а не с семьёй...но вот про апельсинки насторожило. Зачем ему тогда Маша? Для души? А на бал пойдет смотреть себе апельсинку? Надеюсь Маша ничего лишнего ему не позволит, рано....ой как рано. И видимо мироздание решило, что маги зашли в своем развитии куда-то не туда, раз послало им такую душу, да ещё и женскую.
Спасибо

avatar
09.06.2021, 15:55:27

Костюм supergirl для рукодельницы Маши, для защиты обиженных

avatar
09.06.2021, 15:18:30

Для всех будет сюрпризом, когда она покажет все стихии. Спасибо