Книга. "Самая старшая" читать онлайн
Эксклюзив

Самая старшая

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, бытовое фэнтези, маги и магическая ак...

Читать
Рейтинг:
6138
3348 816842

Текущий рейтинг:
#182 в Историческое фэнтези
#748 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 327 стр.

09.03.2021 — 04.07.2021


Аннотация к книге "Самая старшая"

Руководитель кружка "умелые ручки" в доме культуры, учитель на пенсии, Мария Михайловна попадает в другой мир, где есть магия, но по бытовому развитию соответствующий нашим 17-18 векам. Её душа оказывается в теле шестнадцатилетней Маши, самой старшей из двенадцати братьев и сестёр, как раз в этот день внезапно оказавшихся сиротами.

Любовь и ХЭ.


Автор обложки Виктория Билёва.

2686 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
10.06.2021, 23:32:08

Не торопись, Машенька! Спасибо за продолжение!

avatar
10.06.2021, 23:14:06

Не могу отделаться от ощущения, какой то неправильности этого Алекса. И вроде такой идеальный, но какие то мелочи...словно игра... А так маги хамы,с их идеей чистоты крови и наглостью... их бы на место поставить, неужели никто из них не видит пропасть в которую сами себя загнали и ограничили... А героине сил и терпения, ох и уверенности в себе бы побольше...

avatar
10.06.2021, 23:10:27

Нет, Алекс не злодей! Он искрене симпатизирует Маше. Но!! Не орел! Не будет бороться с системой за свои чувства. Подспудно он уже ставит на них крест. Это, как говорится, и хочется и колется! Знает, что жениться не дадут, но отойти и не морочить голову Маше не может. Увы, детка! И тут мимо! ((

Грустно стало от слов Алекса, похоже Машу он рассматривает в качестве любовницы. У них на острове это в порядке вещей, иметь любовниц? А на балу себе невесту выберет, эх. Куда торопится. он же только на первый курс поступил, его старший брат ещё не женат.

avatar
10.06.2021, 22:38:08

Накаркали девочки , не верили в идеальность Алекса , вот и первый минус .

avatar
09.06.2021, 21:49:14

Вот им и сказки, больше похоже на легенду древнюю, из которой со временем сделали сказку)
А вот как жаль что уровень то не проверить, ведь этот Архимаг и есть наша Маша!! Значит ей суждено от чего-то защитить мир)
Ооочень интересно! Спасибо за продочку!!)

avatar
10.06.2021, 22:51:17

Спасибо большое!

avatar
10.06.2021, 22:50:11

Спасибо за продочку)!

Спасибо за продолжение!

avatar
10.06.2021, 22:13:02

Спасибо!!!

avatar
10.06.2021, 21:58:14

Я надеюсь, что у Алекса настоящие чувства. Правда с его взглядами на женские способности, сложно предугадать как он отреагирует, когда узнает об универсальности Маши. Спасибо за продолжение!

avatar
10.06.2021, 21:26:55

А сегодня продочка будет?)

avatar
10.06.2021, 20:06:50

Спасибо

avatar
09.06.2021, 14:50:36

Маги халатно относятся к своим обязанностям.
1. Если после первого всплеска силы они никого не нашли, то уж после второго, должны были проверить и детей и взрослых на наличие магии.
2. Как сами маги предположили, дважды проверку прошла сестра--близнец Маши и поэтому героиню сразу обнаружить не удалось. Раз у них возникло данное предположение, то они наоборот должны
были замерить магический потенциал героини. Это же нонсенс магического мира (годами жить, не обнаруживаю себя как мага.
3. Деловая хватка, генерирование идей тоже никого не насторожило, хотя героиня совершила экономическое чудо для отдельно взятой семьи.
4. Нахождение в браслетах, в том числе в монолитных никого не сподвигло к исследованию их влияния на Машу.
5. Слова героини о том, что она заряжала сама коврики и кофейник также не стало сигналом к проверке потенциала. Выражение "может произойти что угодно, пока не доказано обратное" магам не знакомо.
Живут по принципу, что есть две точки зрения на потенциал выходцев с материка: одна их, другая неправильная.

avatar
10.06.2021, 16:16:43

Слушаю передачу про Австралию. Как пытались коренное население "цивилизовать" - забирали четырехлетний детей от родителей для обучения. Большинство детей умирало. Так что история про магов не на пустом месте...

avatar
10.06.2021, 07:47:14

Спасибо вам, Полина, за ваше творчество. Читаю и перечитываю. Так хочется узнать все и сразу. Ваши книги читаю запоем.

avatar
10.06.2021, 00:03:54

Не нравится мне этот Алекс. Хоть он и говорил, что восхищается умом и сообразительностью нашей Маши, но сейчас ведёт себя как остальные маги. Слишком закостенелое восприятие окружающего мира. И кажется он не дорос до серьёзных отношений. Он сейчас как тот мальчишка, что наконец-то дорвался до "комисарского тела".

Не верю в бескорыстие Алекса

Я одна такая недоверчивая? но мне кажется, что Алекс очень подозрительный. Слишком "положительный". Может он что то знает или подозревает об её реальном уровне магии? Все маги смотрят на Машу свысока, а он один такой "защитник". Очень подозрительно!

Как-то все слишком быстро с Алексом, ох не к добру, а отсутствие у магов возможности использовать несколько Стихий, бедная Маша, её же на опыты заберут, ?