https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1621792068_8.jpeg
#182 в Историческое фэнтези
#748 в Попаданцы в другие миры
09.03.2021 — 04.07.2021
2686 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиНе торопись, Машенька! Спасибо за продолжение!
Не могу отделаться от ощущения, какой то неправильности этого Алекса. И вроде такой идеальный, но какие то мелочи...словно игра... А так маги хамы,с их идеей чистоты крови и наглостью... их бы на место поставить, неужели никто из них не видит пропасть в которую сами себя загнали и ограничили... А героине сил и терпения, ох и уверенности в себе бы побольше...
Нет, Алекс не злодей! Он искрене симпатизирует Маше. Но!! Не орел! Не будет бороться с системой за свои чувства. Подспудно он уже ставит на них крест. Это, как говорится, и хочется и колется! Знает, что жениться не дадут, но отойти и не морочить голову Маше не может. Увы, детка! И тут мимо! ((
Грустно стало от слов Алекса, похоже Машу он рассматривает в качестве любовницы. У них на острове это в порядке вещей, иметь любовниц? А на балу себе невесту выберет, эх. Куда торопится. он же только на первый курс поступил, его старший брат ещё не женат.
Накаркали девочки , не верили в идеальность Алекса , вот и первый минус .
Вот им и сказки, больше похоже на легенду древнюю, из которой со временем сделали сказку)
А вот как жаль что уровень то не проверить, ведь этот Архимаг и есть наша Маша!! Значит ей суждено от чего-то защитить мир)
Ооочень интересно! Спасибо за продочку!!)
Спасибо большое!
Спасибо за продочку)!
Спасибо за продолжение!
Спасибо!!!
Я надеюсь, что у Алекса настоящие чувства. Правда с его взглядами на женские способности, сложно предугадать как он отреагирует, когда узнает об универсальности Маши. Спасибо за продолжение!
А сегодня продочка будет?)
Спасибо
Маги халатно относятся к своим обязанностям.
1. Если после первого всплеска силы они никого не нашли, то уж после второго, должны были проверить и детей и взрослых на наличие магии.
2. Как сами маги предположили, дважды проверку прошла сестра--близнец Маши и поэтому героиню сразу обнаружить не удалось. Раз у них возникло данное предположение, то они наоборот должны
были замерить магический потенциал героини. Это же нонсенс магического мира (годами жить, не обнаруживаю себя как мага.
3. Деловая хватка, генерирование идей тоже никого не насторожило, хотя героиня совершила экономическое чудо для отдельно взятой семьи.
4. Нахождение в браслетах, в том числе в монолитных никого не сподвигло к исследованию их влияния на Машу.
5. Слова героини о том, что она заряжала сама коврики и кофейник также не стало сигналом к проверке потенциала. Выражение "может произойти что угодно, пока не доказано обратное" магам не знакомо.
Живут по принципу, что есть две точки зрения на потенциал выходцев с материка: одна их, другая неправильная.
Слушаю передачу про Австралию. Как пытались коренное население "цивилизовать" - забирали четырехлетний детей от родителей для обучения. Большинство детей умирало. Так что история про магов не на пустом месте...
Спасибо вам, Полина, за ваше творчество. Читаю и перечитываю. Так хочется узнать все и сразу. Ваши книги читаю запоем.
Не нравится мне этот Алекс. Хоть он и говорил, что восхищается умом и сообразительностью нашей Маши, но сейчас ведёт себя как остальные маги. Слишком закостенелое восприятие окружающего мира. И кажется он не дорос до серьёзных отношений. Он сейчас как тот мальчишка, что наконец-то дорвался до "комисарского тела".
Не верю в бескорыстие Алекса
Я одна такая недоверчивая? но мне кажется, что Алекс очень подозрительный. Слишком "положительный". Может он что то знает или подозревает об её реальном уровне магии? Все маги смотрят на Машу свысока, а он один такой "защитник". Очень подозрительно!
Как-то все слишком быстро с Алексом, ох не к добру, а отсутствие у магов возможности использовать несколько Стихий, бедная Маша, её же на опыты заберут, ?
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена