https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1761152580_44.jpg
#531 в Магическая академия
#710 в Юмористическое фэнтези
19.05.2023 — 25.07.2023
284 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиВторая книга цикла посвящена встречам, меняющим все, ну и, конечно, раскрытию старых тайн. Наконец выяснится, почему отец Гора ничего не знает о существовании сына, и наконец мозаика прошлых событий сложится в совершенно новую картину. Гордей - достойный наследник. В нем уживаются ведьминская отвага и драконья решимость. Он готов снести любые преграды ради истинной пары. Осталось надеяться, что ему хватит удачи и мудрости там, где их не хватило родителям. Эта часть вышла для меня более романтичной. Выпускницы академии во главе с Марго вынуждены были в свое время противостоять хитрости королевского двора, а там как известно только политика и борьба за выживание. Мне кажется, что там изначально шансы были почти нулевые, но подруги остаются решительными и легкими на подъем. Не смотря на то, что местами события в книге далеки от оптимистичных, книга остается легкой, с юмором и очень динамичной. Истории подруг Марго еще не раскрыты, да и причины прорывов не раскрыты. Впереди ждут новые откровения об отношениях и устройстве мира. С таким ворохом тайн и интриг цикл просто не отпускает.
Думаю эту историю вы запомните надолго! Неуловимая банда громит не только академию, но драконьи святыни, которые защищены как Форт Нокс!
И так по порядку.... не знаю, чем нагреши Первый мир , но в тот год в Столичной Межграничной академии встретились и подружились 4 девушки: Маргарет/Марго, Агния, Белладонна/Белка, Ольга. Последствия этой дружбы надолго оставил след а Академии и спустя 21 год. Марго - дочь верховной ведьмы Ковена, Ольга - сирота, воспитанная верховной как дочь, Белка - наследная принцесса демонов и Агния. Потрясающее чувство юмора, прекрасная задумка, полное погружение в события обеспечит вам не только хорошее настроение, но пищу для размышления, ведь автор не только дает нам возможность познакомиться с этим интересным миром, но и дает пищу для размышлений и шквал эмоций! Здесь каждый найдет что-то интересное для себя. Ах, да! совсем забыла про Барта/ Борща..., который и не Борщ совсем))))
И все же остается вопрос: а кто же все-таки направляет темных тварей?
Супер серия! Это как "Слезы ведьмы" оставляют приятные воспоминания.....
И вот мы подобрались ко второй. Тут мы более подробнее узнаем про исток отношений наших главных главных героев, а именно Марго и Абеларда. И уже ждём, надеемся и верим в счастливый конец их истории, и истории Гордея и Александры. И автор позволяет нам насладится счастьем и воссоединением семьи. Но до этого надо пройти много страниц, на которых нас ожидает и грусть, и смех, и наше непобедимая четверга подруг, и друзья Абеларда и Германа. Все это так гармонично и ладно описано, что ты вникаешь в эту книгу, проникаешься симпатиями к хорошим героям, и хочется в угол поставить нехороших, из-за которых много чего произошло нехорошего. Получаешь непередаваемое удовольствие от каждой страницы. Ведь даже печальные моменты автор представляет так, что ты грустишь, но наслаждаешься книгой. А про смешные, так и говорить не приходится, там порой ухахатываешься от поведения, действий, слов героев. Чего только стоит поход за свадебный платьем. И все это вместе взятое нас не отпускает от книги, пока не дойдём до финала. И финал нас порадовал. Спасибо большое за замечательную книгу. Дальнейших творческих успехов.
Какая же всё-таки крутая история. Запутанная и захватывающая. События насыщенные, постоянно держит в напряжении, сюжет динамичный, с тайнами прошлого и неожиданными поворотами.Итак.Как и в первой книге тут в главных ролях Маргарет и Абелард, и Гордей с Александрой. Как же мне они понравились. Такие они классные. Сильные и смелые. Понравилось наблюдать за общением Гордея и Абеларда. Они так похожи, реально. А сколько тайн скрывает Гордей, даже от матери. Вообще здесь несколько одновременно развивающихся линий. И все они идут параллельно. Было любопытно ещё ближе узнавать знакомых уже героев. Они в этой книге раскрылись в полной мере. И образы, и характеры, и судьбы... Особенно последнее, такое запутанное..И тут мы ещё узнаем, что же случилось в прошлом и почему Марго и Лард расстались. А встреча у них была очень даже интересной. И всё шло к свадьбе, но один момент разрушил все планы.Любовная линия безумно интересная. Такая нежная и трогательная. Как всё-таки драконы дорожат и защищают своё. (Я имею в виду истинную пару) Тут, как я уже говорила, две пары.И за развитием их отношений было одинаково интересно наблюдать.Ещё и придуманный мир со своими мирами показан ещё масштабнее.
И снова пути героев сходятся в Межграничной Академии! Кто-то здесь учится, кто-то преподаёт. Кто-то действует открыто, а кто-то скрывается. Но как же здорово, что у наших героев такая поддержка: подруги, которые давно стали семьёй; сокурсники, которые больше, чем друзья; друг, который уже брат; виртуальные друзья, готовые реально подставить плечо! А уж такой коллективный разум — это же силища! При всей напряженности сюжета, его крутых виражах надежда на благополучное разрешение запутанной ситуации не покидала.
А вот ограниченное время на поиск выхода ещё как заставило поволноваться. Успеют — не успеют? А все ли успеют? А если успеют, то смогут ли оставить обиды в прошлом и увидеть ситуацию с другой стороны? Как же классно эти сомнения разбавлялись просто гомерическим смехом, порождённым выходками неожиданно образованных союзов! Да и вообще, когда за дело берутся ведьмочки (всех поколений!), то и скучно не будет, и все бастионы падут! Спасибо автору!
Что ж, продолжаем разбираться в перипетиях Марго и Абеларда, а также Гордея и Александры. Сколько же всего им пришлось пережить! Главный виновник их неприятностей, можно сказать, почти сломавший им судьбы, - известен. Жаль, что его нельзя испепелить, а очень этого хочется!
В этой книге мы узнаем полностью всю историю ведьмы Марго и наследного принца Третьего мира Абеларда. Их знакомство было ярким и запоминающимся. Как здорово бы сложилась их жизнь, если бы... не куча обстоятельств, не зависящих от них. Тем не менее, их встреча спустя двадцать лет получилась не менее яркой, вот только теперь Ларду надо доказать свою любовь обиженной ведьме...
Не менее интересно наблюдать и за Гордеем и Алекс. В их отношениях все понятно, здесь нет интриг. Скорее ждешь, не проколятся ли они, и когда вскроется правда. Ну и некоторые моменты вызывают улыбку.
Я уже прочитала три книги из этого цикла и могу сказать, что самый моий любимый персонаж - Ольга. Она потрясающая! Да, профессору Маиру придется поднапрячься, чтобы она хотя бы взглядом его одарила... Но это уже другая история.
мне очень понравилась книга) спасибо автору! Всё последовательно, динамично и с юмором) Молодец!
Спасибо огромное! ❤️
Продолжение получилось не менее захватывающим, чем первая часть. Вот как бы ничего не проспойлерить, задачка непростая. Постараюсь с ней все-таки справиться. Эта история заслуживает как можно больше внимания, ведь в ней есть отличный сюжет и прекрасные герои. Мир, разумеется тоже есть, далеко не один, что интригует еще больше.
Да и сюжет развивается. Положа руку на сердце, я не представляла, как именно герой попытается разорвать тот самый договор, заключенный когда-то его родителями. Все-таки клятвы на крови во многих мирах считаются сильнейшими, и просто так обойти точно не получилось бы. Поэтому я от души переживала.
Чуть отвлекусь, вспомню про Борща. Этого замечательного фамильяра я совсем не упомянула, а зря. Помимо интересного и очень вкусного короткого имени он обладает массой других достоинств. Но и вопросы, связанные с ним, осталисьь. Я что-то упустила из виду откуда он появился. Впрочем, это повод перечитать историю.
Продолжение получилось ещё более увлекательным и интересным, я с регулярной постоянностью восхищалась и переживала за судьбу героев.
Между героями настоящий пожар, наконец-то все станет на свои места, все тайное станет явным и появится шанс исправить ошибки прошлого. Много нюансов, которые влияли на решения и поступки, но добро и справедливость торжествуют. Я рада, что в итоге все будет правильно, а не так, как кому-то там будет удобно)
Насыщенная событиями, неожиданными поворотами и раскрытиями тайн прошлого история, почитав которую понимаешь, что надо читать дальше всю серию, ведь там ждут свое счастье или приключения на мягкие места остальные персонажи, не менее видные и интересные. Тем более что автор кидает нам намёки, подбрасывает для настроения крупицы информации, чтоб хотелось читать ещё и ещё)
Наконец, показано прошлое героев, где я увидела то, как познакомились Марго и её дракон, а ещё почему все произошло так, что привело к полной неразберихе и многим несчастным годам жизни без любви. И скажу я вам, что сердце мое было разбито. И я так ждала момента, когда все карты будут раскрыты и произойдет воссоединение. А еще так хотелось узнать, как отреагирует Марго, ведь она была пострадавшей стороной и не знала всей правды. Так же тут ещё больше раскрываются отношения между её подругами. Все-таки какие они все классные. Друг за друга горой. Ну и намеки на следующие любовные истории будут. Я уверена, что не менее эмоционально, чем тут. Авантюрный и запутанный сюжет снова накрывает с головой. Ведь все так сплетено, и непонятно, что будет дальше. Финальная битва была шикарна, но оставила пару вопросов, которые наверно будут раскрыты в следующих частях про любовь Агнии, Ольги и Белки.
История получилась очень объёмной именно из-за героев. Характеры, описания внутренних качеств и, конечно отношения друг к другу, всё очень ярко и достоверно.
Четыре ведьмочки, стали друг другу семьёй, они готовы друг за друга и в огонь, и в воду.
Мне очень нравится линия дружбы этих потрясающих красоток.
Очень интересно прописаны особенности истинности у драконов.
Хорошо, что у Абеларда и Маргарет были хотя бы сны...
Линия Гордей и Алекс не менее интересная, молодые люди вынуждены скрывать свои отношения, ведь Алекс прячется от семьи. Принцесса должна выйти замуж за наследного принца драконов, который годится ей в отцы... Но сердце девушка отдала своему одногруппнику.
Мне очень понравилось, что Марго не стала ещё двадцать лет тратить на выяснения отношений, она просто позволила себе быть счастливой.
Спасибо автору за замечательную дилогию, которая только открывает перед нами серию увлекательных книг.
Ещё осталось три ведьмочки, которых нужно пристроить в надёжные руки)
Прекрасное продолжение истории.
В первой части истории мы знакомимся с Марго.
И это просто восторг. Я с волнением следила за событиями. Я радовалась за героиню, и в то же время переживала, ведь уже знала, что у этой истории пока нет счастливого конца.
Нам раскрывают события тех дней, когда Марго была еще студенткой, а так же то, что случилось с её любимым.
Причем, встреча Марго с Абелардом спустя столько лет была очень эмоциональной. Не совсем одобряю, но уж как получилось. Могли бы все же сначала поговорить.
Хотя, и их первая встреча была слишком бурной. Пара в принципе такая. Очень надеюсь, что они успеют насладится тем временем, что у них будет, и больше не будут так спешить.
Что до Александры с Гордеем - это потрясающая любовная история. Она со множеством препятствий. С ревностью и курьезными ситуациями. С романтикой, красивыми словами и поступками. Любовь против всего мира. Но любовь истинных.
Мне очень понравилась эта пара.
Ну и да, я прям наслаждалась моментом, когда все раскрылось.
Вторая часть подробнее нам раскрывает героев, их переживания и самое главное, что действительно произошло двадцать один год назад.
Когда ты всё понимаешь, а герой ещё находится в неизвестности, очень интересно, как всё раскроется, какая будет реакция, а самое главное какой финал.
Горячие сцены, ведь герои- драконы, которые не могут просто так находиться рядом со своей парой . Очень эффектный брачный ритуал, который Гордей проведёт со своей любимой принцессой.
Будет очередной прорыв, который чуть не закончится катастрофой, всё-таки с этими прорывами не всё так просто.
Мне очень нравится линия дружбы, которая словно фундамент держит эту историю. Именно дружба этих ведьмочек для меня один из самых главных моментов этой книги.
Очень непростой момент, когда Абелард осознал, ту правду, которая была совсем рядом, что он не ошибся и своей сутью тянулся в правильную сторону.
Поиски принцессы продолжаются, но девушка и не думает раскрывать своё местоположение.
История очень быстро набирает обороты, ведь не только судьба Гордея и Алекс должна решиться.
Есть ещё Абелард фон Кригер, жених Алекс, которому срочно нужно найти невесту и желательно выдать её замуж. Сам же Абелард уже встретил свою пару.
Академия готовится к соревнованиям, и Алекс хочет очень в них участвовать. Всё-таки статус принцессы даёт очень много ограничений.
Как вы понимаете, событий очень много, жизнь у героев кипит, они находятся так близко друг к другу и невероятно далеко.
Очень горячая встреча получилась у родителей Гордея ! Ведьма и дракон не теряли зря даже минуты, и так было много времени упущено.
Очень интригуют прорывы, мне кажется, что будет один злодей, который контролирует их. Но узнаем мы это ближе к концу серии.
Финал книги- это начало новой интересной истории.
Буду ли я читать дальше.
Гениально! Шикарный сюжет для экранизации! Юмор, любовь, колоритные герои, магия и хитросплетения динвмичного сюжета притягивают читателя. Читатель надеется на продолжение про всех персонажей! Книга наполняет радостью и повышает настроение. Автору благодарность за подаренные впечатления!
Алисия, а Вы, случайно, не с Урала? Наши орские пирожки))
Замечательная книга! Прочитала на одном дыхание! Спасибо за большое удовольствие!
Милая сказка, чтобы скоротать вечер.
События развиваются стремительно, но с огоньком и задором.
Эротики несколько перебор (при довольно однообразном описании) - и это скорей отвлекающий фактор от приключений героев, на которых хотелось бы иметь больше упора. Но это исключительно на мой вкус, конечно. :)
Надеюсь, остальные истории этой серии появятся и на других ресурсах, где можно будет получить приобретенную книгу файлом - читать с телефона очень неудобно, к сожалению.
Зажигаьельная история! Герои каждый по своему интересны. Получилось сногсшибательно. особенно у отдельных ведьмочек, хотя и другие тоже не подвели.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена