Книга. "Семь кедровых орешков. Смертница" читать онлайн

Семь кедровых орешков. Смертница

Цикл: Иномирянка

Ограничение: 16+

В тексте есть:загадки и тайны, попаданка в магическ..., магия и сражения с т...

Читать
Рейтинг:
2298
2705 435333

Текущий рейтинг:
#1988 в Любовное фэнтези
#3497 в Фэнтези


Полный текст 290 стр.

30.10.2019 — 19.01.2020
Конкурсы: Писатели - детям (благотворительная акция), Фэнтези. Попаданка


Аннотация к книге "Семь кедровых орешков. Смертница"

Книга 2 цикла «Иномирянка».
На Ровению надвигается беда в лице "невидимок" - членов подпольной преступной империи, целью которой является "очистить" Ровению от людей, не обладающих магическими способностями. Государство негласно раскололось на два лагеря. Одни поддерживают "невидимок", другие - борются с ними. Еления Огдэн из независимого клана фурий, попаданка из другого мира, вместе с другими "пустышками" и магами борется с "невидимками". Необходимо выяснить, кто стоит за преступниками и почему кедровые орешки стали символом смерти?
Кто останется рядом с Еленинй, когда станет казаться, что спасти ее жизнь невозможно, а борьба со злом является напрасной?
# боевое фэнтези
# детективная линия
# тайна кедровых орешков
# сильная героиня
# неожиданные повороты истории
# любовная линия

932 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
09.04.2026, 16:07:38

Какая невероятная книга!!! 🔥 Я так счастлива, что встретила этого автора!!! ‍❤️‍

avatar
09.04.2026, 16:13:50

Правда, я уже залезла в конец 4 книги, чтобы понять с кем в итоге останется Еля. 😉 А то моих нервов не хвтило бы дня три ждать, пока узнаю (точно не смогу дольше протянуть эти четыре книги 😂)

Порадовало, что автор дала возможность героине влюбляться в разных молодых людей, пытаясь разобраться в своих чувствах и чужих. А то все заполонено героинями, которые в 16 лет за одну секунду определяются с выбором мужчины и больше никого не замечают всю оставшуюся жизнь, не смотря на его поведение. 🤔

avatar
16.11.2025, 22:23:33

Книга бомба. Американские горки отдыхают. Герои попадают из огня да в полымя. Я так переживаю за них за всех. Лена  и Рон. Я надеюсь у низ есть будущее. А Май-ну что ж, так бывает. Приступаю к третьей книге.... Тадам.... Я в предвкушении. Автор огромное спасибо. Вы чюдо. 

avatar
24.04.2023, 02:24:08

Не перестаю задаваться вопросом: зачем авторы (к сожалению, этим грешат многие) дают своим персонажам похожие имена (Рональд-Роланд, Данери-Дэнир-Диннар)? Ладно бы это несло смысловую нагрузку, но ведь в этой книге ее нет? Или есть? Как все быстро читающие, не фиксирую отдельные слова, а охватываю фразу целиком. И эти похожие имена каждый раз заставляют возвращаться к тексту, чтобы понять о ком на сей раз идет речь.
Что касается сюжета - необычный прием: одно то, что героиня - немецкая девушка из военного 43-го - это уже оригинально. Правда, первая книга тяжеловато пошла, было два-три ярких эпизода, а остальное все - биографии и жизнеописание второстепенных персонажей, которых много и которые интереса не вызывают. Пока. Понятно, что это "подготовка" читателей к участию этих личностей в будущих событиях. Вторая книга началась живее. Уже есть действие. Так что читаем дальше...
Автор умничка, серьезная работа!

avatar
18.09.2025, 09:14:49

классная книга. советую почитать, прочитала уже много, не все цепляют, эта зацепила.

Очень неожиданная концовка!) думала что все срастется с Маем, а что то не сраслось!) И чтобы разобраться в своих чувствах похоже Еле надо новую стрессовую ситуацию!! Пошла читать дальше)) 

avatar
17.12.2023, 19:42:19

Герои превзошли все ожидания. Серьёзные, ответственные, они вызывают уважение. Спасибо автору, что не оставил на волю случая правосудие

avatar
29.05.2023, 11:11:24

Отзывы редко пишу. Но мне было невероятно интересно прочесть и первую и вторую книгу. Не оторваться. Спешу к третьей. Огромное спасибо автору.

avatar
21.06.2022, 13:36:06

Добрый день,
Планируете вернуть книгу с Ознакомительного фрагмента.?

avatar
06.03.2022, 15:15:26

это Супер-История!!! просто потрясающе интересная! увлекательнейшее! читается, просто не оторваться!!! спасибо огромное!!!

Жаль. Я болела за Мая) думала, когда он отказался от регалий наследника рода, всё и случится, но нет.
Очень интересная серия, пошла читать дальше❤️

А почему нельзя купить книгу?

avatar
09.12.2021, 12:25:20

Как хорошо все разрешилось! А Лена с Роном однозначно помирятся!

avatar
09.12.2021, 11:28:58

Кошмар!!! и как с этим разобраться?! всё же не хочется думать о смерти Лены и ёё друзей

avatar
09.12.2021, 11:10:46

Ну вот и как этот принц-горе-ученый не подумал, что его могут подслушивать? Ну это же классика - старый замок и потайные ходы!

avatar
04.12.2021, 16:27:34

Читаю 16 главу и не пойму в какой момент произошла первая встреча Ели с пятеркой магов, про какую гостиницу речь? помогите найти кусок, а то я спотыкаюсь читать не могу дальше

avatar
10.10.2021, 08:11:08

Добрый день. Подскажите кто-нибудь пожалуйста, можно начинать читать эту серию без недописанной книги? Она является завершением серии или отдельной историей? Не люблю читать продами.

"Читательский отзыв"
Я такая растяпа. Думала что, написала отзыв и только сегодня увидела что отзыва так и нет хоть и книгу прочла 3 месяца назад. Прошу прощения автор.
Итак. Наша главная героиня осталась в ином мире и начала учиться в академии. Вроде все хорошо и в учебе и в жизни. Но не тут то было.
Наша героиня не просто студентка, а самая активная участница событий. И она узнает об интересном факте которая связана с ее дальнейшей судьбой. Судьба у нее такая что она всем и всюду нужна и охота на нее идет очень хорошая. От начала книги до конца Еле пришлось многое пережить, но она у нас умница не сломалась и достойна прошла этот нелегкий путь. Что и как было с ней можете почитать в книге. Это ух, как бодрит и держит постоянно в тонусе. Аж сердце из груди чуть не выпрыгивает.
Я думала написать о других героях, но думаю обобщить их вместе. В этой части книги у нас будут фигурировать фурии. Я их всех очень люблю, они сыграли не последнюю роль в битве. Я ими восхищалась. Мадлен просто куколка и умница, красавица. Сложная судьба не сломала женщину, а сделала сильнее и дала толчок на светлое будущее. 5 красавчиков. Боже, ради таких парней можно эту книгу читать. Продолжение внизу

avatar
17.09.2021, 18:59:27

Спасибо, очень рада дилогии, она прекрасна. Люблю истории про попаданок и сильных героинь, немного смущала, что все в нее влюблялись и держала крестики, что бы история не закончилась тем, что она вышла замуж и осела растить детишек и разводить сад, слишком живая героиня, что бы проснуться под устои этого мира, осталась очень довольна! Пошла к серии пустоши)

avatar
13.09.2021, 15:50:26

Здравствуйте. Все 4 книги связаны между собой? Или первые 2 отдельно, а 3-4 отдельно?