Книга. "Семейные ценности" читать онлайн
Эксклюзив

Семейные ценности

Ограничение: 16+

В тексте есть:сложные отношения, неидеальные герои, зрелые герои

Читать
Рейтинг:
1205
6210 284789

Текущий рейтинг:
#38 в Современный любовный роман
#16 в Женский роман


Полный текст 154 стр.

27.03.2026 — 22.06.2026


Аннотация к книге "Семейные ценности"

— Мне муж изменяет, — шумно и с отчаянием выдыхаю я.
— Почему ты так думаешь? — Глеб касается моего мизинца и заставляет посмотреть в его карие теплые глаза.
— Я это чувствую, — пожимаю плечами. — Он задерживается на работе, всегда на меня раздражён и… И уже месяца два даже не целовал меня… — тихо признаюсь я, — как женщину…
Глеб отводит взгляд и смотрит перед собой. Ладони — в замок.
— А моя жена потребовала развод, — хмурится. — Сказала, что полюбила другого… А я не знаю… не знаю, как быть без моей Веснушки… Я ведь с ней со школы…
Смотрим друг на друга в полумраке, а потом он вытирает слезы с моих щек. Замирает… и целует, а я не отстраняюсь.

***

— Мам, — дочка беззаботно улыбается, — па, это Глеб Аркадьевич, — кивает на моего будущего свата, — папа моего Саши… А это мама Саши Анастасия Петровна.
— Наконец, мы лично познакомились, Риточка, — будущая сватья берёт меня за руки и заглядывает в глаза. — Я так рада.
А я даже в ответ пошевелиться не могу.
Мы с Глебом не должны были встретиться вновь после той ночи, но мы встретились и скоро поженим наших детей. Станем семьей.
ОСТОРОЖНО: неидеальные герои и действительно сложные отношения с серой моралью. БЕЛЫЕ ПАЛЬТО СНИМАЕМ НА ВХОДЕ. Автор в этой истории особенно лютует и будет ОЧЕНЬ СТРОГО МОДЕРИРОВАТЬ КОММЕНТАРИИ

История Глеба, брата Соколова Демьяна из книги "Ну какой же ты мерзавец!" https://litnet.com/shrt/BT8d

531 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
15.04.2026, 10:49:21

А мне Настя нравится больше Риты. Сплетница, не в восторге от будущей снохи, это так по женски, так знакомо. Надеюсь Настя наставляла, наставляет и будет наставлять рога хитрожопому Глебушке.

avatar
17.04.2026, 08:20:11

Ну и с..ка эта Настя🤮🤮🤮 Показала свое истинное лицо. После таких людей хочется вымыть руки и проветрить помещение. И как после этого будет в глаза смотреть людям, которые привечали её в своём доме?! 🤔 Арина, спасибо за пройду! 

А всего то нужна была одна оса.

, чтобы из Настеньуи правда полилась

avatar
17.04.2026, 07:57:04

Так-то Насте не грех бы помнить русскую классику, особенно сказки Пушкина. Правда, там шмель кусал злоязыких родственниц. Если Настя, конечно, что-то вообще запомнила из начальной школы.

Спасибо за продолжение!

avatar
17.04.2026, 07:56:26

а мне нравится Рита я не вижу её не положительной героиней, то что случилось той ночью была её слабость, это даже не измена, это ответочка обманщику Никите

avatar
17.04.2026, 07:39:14

Спасибо за главу.

 

avatar
17.04.2026, 00:38:55

Рита, как богиня, конечно, себя повела. Столько достоинства и в такой сложной для неё ситуации, когда большинство из нас (женщин) уже ревели бы белугой дни напролёт 

avatar
17.04.2026, 00:32:58

Сватья Баба Бабариха получила ..как в сказке😂

avatar
16.04.2026, 18:34:05

Плебейка,из грязи в князи!!!!

avatar
16.04.2026, 03:02:57

Очень нравится книга, такая глубокая, вдумчивая, с тонкой психологией героев, где у каждого есть свои достоинства и слабости. Мне импонирует Глеб. Несмотря на его измены в прошлом, он остаётся человеком, способным остановиться, столкнувшись с настоящим отчаянием женщины. Он умен, наблюдателен, умеет анализировать, но и манипулировать людьми тоже. Никита же  поверхностный, самовлюблённый, эгоистичный, за своим бахвальством он не замечает очевидных вещей. Из героинь ближе  Рита. Она не кажется мне намеренно лицемерной или расчётливой ,скорее, женщиной, оступившейся в момент слабости. Да, можно осудить её за тайну о настоящем отце ребёнка, но  ведь именно измены мужа подтолкнули её к этому шагу. Я не оправдываю её, но понимаю. Иногда  правда разрушает больше, чем приносит пользы. Есть такие моменты в жизни, когда правда по сути ,никому не нужна, даже тому же Никите. Он доволен жизнью, ему удобно с такой женой и уверена, узнай он, что не отец ребенка, будет злиться не столько на факт измены, а  на то ,что вся его устроенная , удобная жизнь летит к чёрту. Настя не нравится, она  строит из  себя истинную, возвышенную аристократку,  а по сути насквозь фальшивая, лицемерная снобка.

avatar
15.04.2026, 11:53:04

Никита не просто мерзавец, а ещё  и интеллектом не блещет.  Как же он мне противен.  Очень, очень хочу, чтоб малыш был от Глеба.  А этот пусть зайцев плодит со своей зайчихой. Тошнит от Никиты. Я прям чувствую, как плохо Рите. Кроме детей никакой отрады. Спасибо, автор за эмоции.

avatar
15.04.2026, 11:40:05

Пусть Настю эта оса укусит в нос или глаз. А лучше в мозг. Не понимает реально, что боженька сына поцеловала этим выбором. Это какой же уродиной надо быть, чтоб так оценить Риту. Хочу, чтоб узнала, как Глебка ей изменял, надеюсь, что и с этой подругой Катей в том числе.

avatar
15.04.2026, 11:11:41

Читаю не первую книгу автора и понимаю, что, кроме сюжета, наслаждаюсь осязаемым миром вкусов и запахов! В каждой книге, в каждом эпизоде! Это так здорово! 

avatar
15.04.2026, 08:45:50

Настя такая из себя Цаца)) вернее ей так хочется о себе думать....на деле не так с ней и интересно,раз муж гулял....

avatar
15.04.2026, 08:40:25

Прям Королевна, как Чурикова в Морозко.

Пусть оса наконец ее укусит.

Жду продолжения.

Спасибо за главу.

avatar
15.04.2026, 01:04:58

Дорогая оса, укуси кое-кого за его длинный дурной язык😊

avatar
15.04.2026, 07:33:11

Интересно про Настю узнать -что там за голубая кровь. Потомственная дворянка? Дочь генерала? 

Хотя, судя по тому, что она разговаривает с набитым ртом, аристократия не особо ощущается. 

И насчет того, что то на считает себя музой - она занимается творчеством? Музыкой, живописью, чем-то ещё? Или живёт праздную жизнь и считает себя выше других? 

Забавно, как она все решила насчет своего сына. А то, что он может быть не похож на родителей и имеет свои взгляды на семейную жизнь, в её бестолковую голову не приходило. 

Спасибо большое за продолжение!💖

avatar
13.04.2026, 15:39:06

Тут нет никого в белом пальто.. тем интереснее.😅

avatar
14.04.2026, 19:18:55

Романы  в последнее время это муж-козел и жена жертва, которая даже разойдясь, вся неприступная такая. А это просто глоток свежего воздуха. Здесь просто дело житейское. Я, наверное ненормальная, но тоже бы изменила. Глеб не вызывает резко отрицательных эмоций тоже.