Книга. "Семейные ценности" читать онлайн
Эксклюзив

Семейные ценности

Ограничение: 16+

В тексте есть:сложные отношения, неидеальные герои, зрелые герои

Читать
Рейтинг:
1331
5383 299944

Текущий рейтинг:
#28 в Современный любовный роман
#10 в Женский роман


Полный текст 154 стр.

27.03.2026 — 22.06.2026


Аннотация к книге "Семейные ценности"

— Мне муж изменяет, — шумно и с отчаянием выдыхаю я.
— Почему ты так думаешь? — Глеб касается моего мизинца и заставляет посмотреть в его карие теплые глаза.
— Я это чувствую, — пожимаю плечами. — Он задерживается на работе, всегда на меня раздражён и… И уже месяца два даже не целовал меня… — тихо признаюсь я, — как женщину…
Глеб отводит взгляд и смотрит перед собой. Ладони — в замок.
— А моя жена потребовала развод, — хмурится. — Сказала, что полюбила другого… А я не знаю… не знаю, как быть без моей Веснушки… Я ведь с ней со школы…
Смотрим друг на друга в полумраке, а потом он вытирает слезы с моих щек. Замирает… и целует, а я не отстраняюсь.

***

— Мам, — дочка беззаботно улыбается, — па, это Глеб Аркадьевич, — кивает на моего будущего свата, — папа моего Саши… А это мама Саши Анастасия Петровна.
— Наконец, мы лично познакомились, Риточка, — будущая сватья берёт меня за руки и заглядывает в глаза. — Я так рада.
А я даже в ответ пошевелиться не могу.
Мы с Глебом не должны были встретиться вновь после той ночи, но мы встретились и скоро поженим наших детей. Станем семьей.
ОСТОРОЖНО: неидеальные герои и действительно сложные отношения с серой моралью. БЕЛЫЕ ПАЛЬТО СНИМАЕМ НА ВХОДЕ. Автор в этой истории особенно лютует и будет ОЧЕНЬ СТРОГО МОДЕРИРОВАТЬ КОММЕНТАРИИ

История Глеба, брата Соколова Демьяна из книги "Ну какой же ты мерзавец!" https://litnet.com/shrt/BT8d

574 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
19.04.2026, 08:45:44

по сути Настя "аристократка" повела себя как невоспитанная хабалка, и сыну и мужу стыдно за неё, ситуация...

avatar
19.04.2026, 16:33:50

Спасибо! Я конечно понимаю, что это больно когда укусила оса, но настолько чтобы прямо биться в истерике и вообще ничего не соображать и нести всякую чушь с оскорблениями.. оскорбления орала, но не сказала что ее укусила оса'

Как то больше на спектакль смахивает. Как по мне когда тебе больно и дурно и у тебя опухает лицо — так ты стремишься как можно скорее принять таблетку, намазать укус, чтобы снять боль.

а тут прямо белая кость — королевишна.. невменяемая истеричка взрослая женщина.. много вопросов вызывает.

невестку не примет, но зато сын маменьку увидел с неадекватным поведением.. Так что будет фильтровать что она несет.

Никита решил примирить семьи, затащив Настю в постель?

avatar
19.04.2026, 10:41:10

Интересно, а эта "вдохновляющая" женщина Настя где-нибудь работает ? Или только по спа шляется.

avatar
18.04.2026, 15:00:02

Настя из простой семьи? И была неровня Глебу, когда он на ней женился? А не похоже! Столько высокомерия! 

avatar
19.04.2026, 11:48:27

Бессердечно заставлять ( даже пусть она сама этого хотела) кормящую женщину готовить для гостей первое, второе и пироги!!! Её муж просто ДЕБИЛ.  А она тоже прям жертва и терпела. А эта взрослая дочь - она же не слепая, и вообще это её были гости, её и обязанность готовить! Дочь - только о себе думает.  Буду признательна автору, если сейчас главный герой всю эту семейка потребителей в их дерьмо макет и покажет, как надо с кормящей женщиной обращаться. 

Сама грудью кормила, и молоко тепло. Это жесть я вам скажу! Какая-там готовка! Ну если только под дулом пистолета!

avatar
19.04.2026, 10:51:09

Выскажу своё мнение насчет Насти, по мне всё ее поведение из страха. Наш мозг считывает сигналы в поведении других людей, мы называем это интуицией, мы еще сами  ничего не поняли ,а мозг уже принял решение :"Угроза!".Поэтому Настю так и раздражает эта  вроде бы безобидная домохозяйка,потому  что она угроза ее семье,любви, благополчию,миру. Сама Веснушка это еще не поняла, а мозг уже принял решение бежать,и спасать семью и 100% она без мужа не уедет ,будет ждать его .Поэтому все эти эпитеты в адрес Риты и клуша домашняя, и  наседка -это желание преподнести Глебу достоинства Риты ,как недостатки.Чувствует ,что теряет мужа. А оса это спусковой крючок.Так что мне в этой ситуации очень  жалко Настю, потому что уже проиграла по всем фронтам: мужа потеряла, сына отвернула,с невесткой тоже испортила отношения...

 

Спасибо большое за продолжение!💖

avatar
19.04.2026, 06:25:46

Никита  мирить собрался. Настолько он не уважает свою  жену? Пробил дно...фу...

avatar
19.04.2026, 05:48:31

Мда... Вот теперь явственно слышится сарказм в названии книги

avatar
19.04.2026, 05:02:14

спасибо автор:)

avatar
18.04.2026, 08:56:27

Все лгут. Играют. Обе семьи. Про Настю пока не понятно... что за личность.  То-ли она пристроилась в свое время удобно ( в другой книге писали что она из простой семьи) и не любила Глеба, то-ли тоже его любила и полностью доверяла и не замечала измен. Для меня пока не понятно.  Но высокомерие и эгоизм виден уже сейчас. И у неё конкуренция, интуитивно возможно, с Ритой и её пирогами, с Милой и её молодости и ревность к уюту и сына к Миле. Возможно пока сама не поняла. Может из-за высокомерия и эгоизма и не сможет понять. Посмотрим...
Ведь им обоим изменяют мужья. Только одна чувствует, а другая думает только какая она замечательная и дальше своего носа не видит, либо подменяет эгоизмом потому что то боится правды и остаться не у дел.

avatar
18.04.2026, 18:02:36

А вот и пускай гад чужого ростит.

avatar
18.04.2026, 06:40:00

В другой  книге  родители  Глеба  не рады, что он женится  на девушке  из простой семьи и почему вдруг она мнительная из себя аристократку

avatar
18.04.2026, 03:19:37

Вот это агония у Насти. Словно сыворотку правды вколола ей эта жжжж с брюшком...

avatar
17.04.2026, 21:55:39

какая сцена, арина, браво🔥

avatar
17.04.2026, 13:38:36

Интересная книга. Хорошо продуманы герои, ход их мышления, поступки , им веришь. Да и сама ситуация очень реалистична в плане измен. Насыщенный сюжет, жду всегда с нетерпением новые проды. Спасибо автору!

avatar
17.04.2026, 13:01:36

Теперь интересно, как Саша себя поведет))) может он, как папа изменщик и ему просто нужна тихая жена? Хотя сейчас он Милу искренне любит

avatar
17.04.2026, 12:06:06

Вот и вылезла наружу гнилая сущность правильной Насти)))). Гадко и противно от этой хамки. Бумера-анг ты где?