Книга. "Семейные ценности" читать онлайн
Эксклюзив

Семейные ценности

Ограничение: 16+

В тексте есть:сложные отношения, неидеальные герои, зрелые герои

Читать
Рейтинг:
1261
5711 290342

Текущий рейтинг:
#33 в Современный любовный роман
#16 в Женский роман


Полный текст 154 стр.

27.03.2026 — 22.06.2026


Аннотация к книге "Семейные ценности"

— Мне муж изменяет, — шумно и с отчаянием выдыхаю я.
— Почему ты так думаешь? — Глеб касается моего мизинца и заставляет посмотреть в его карие теплые глаза.
— Я это чувствую, — пожимаю плечами. — Он задерживается на работе, всегда на меня раздражён и… И уже месяца два даже не целовал меня… — тихо признаюсь я, — как женщину…
Глеб отводит взгляд и смотрит перед собой. Ладони — в замок.
— А моя жена потребовала развод, — хмурится. — Сказала, что полюбила другого… А я не знаю… не знаю, как быть без моей Веснушки… Я ведь с ней со школы…
Смотрим друг на друга в полумраке, а потом он вытирает слезы с моих щек. Замирает… и целует, а я не отстраняюсь.

***

— Мам, — дочка беззаботно улыбается, — па, это Глеб Аркадьевич, — кивает на моего будущего свата, — папа моего Саши… А это мама Саши Анастасия Петровна.
— Наконец, мы лично познакомились, Риточка, — будущая сватья берёт меня за руки и заглядывает в глаза. — Я так рада.
А я даже в ответ пошевелиться не могу.
Мы с Глебом не должны были встретиться вновь после той ночи, но мы встретились и скоро поженим наших детей. Станем семьей.
ОСТОРОЖНО: неидеальные герои и действительно сложные отношения с серой моралью. БЕЛЫЕ ПАЛЬТО СНИМАЕМ НА ВХОДЕ. Автор в этой истории особенно лютует и будет ОЧЕНЬ СТРОГО МОДЕРИРОВАТЬ КОММЕНТАРИИ

История Глеба, брата Соколова Демьяна из книги "Ну какой же ты мерзавец!" https://litnet.com/shrt/BT8d

556 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
28.04.2026, 09:04:15

Поддерживаю, верю, что всё преодолеют. Главное, свои ещё чувства понять и принять. 

avatar
27.04.2026, 23:39:41

Шикарная книга прям детектив и динамика, супер!

avatar
23.04.2026, 06:36:09

Интересно, как дальше поведет себя Саша. 

Если будет жалеть свою придурковатую мать, защищать её, вряд ли в дальнейшем в его семейной жизни все будет хорошо. 

Сценарий сыночек-корзиночек, слушающих своих мамаш, нападающих на снох, всем давно известен. 

А вот если он встанет на защиту будущей жены и прямо заявит матери, что он не даст Милу в обиду и будет защищать её - значит он настоящий мужчина. И значит, его сепарация от матери произошла, он сам принимает решения и не зависит от мнения других. 

avatar
25.04.2026, 05:06:26

Зачем Глебу Максимка? Манипулировать Ритой? Любовью Глеба к Рите здесь не пахнет. Страсть может быть со стороны Глеба. Желание доказать свое превосходство перед Никитой. Доказать всему миру, что он мужик.

avatar
25.04.2026, 00:24:29

Ай, Глебушка! Ай, молодец! Вот это правильно! А то Рита сама боится узнать правду..  Муж у неё, конечно, тот ещё козел, упаси Господи! 🤭🥴 Такая самоуверенная особь, по другому и не назовёшь. Автор, спасибо за эмоции!!!! 

avatar
25.04.2026, 20:39:31

Спасибо! Оба мужика мерзкие... 

avatar
25.04.2026, 20:38:46

Брезгливый какой Никита

avatar
25.04.2026, 19:33:11

мерзкий Никита!

avatar
25.04.2026, 16:45:31

уж кто бы говорил.... Никита начинает пробивать дно.,.

avatar
25.04.2026, 06:53:34

С другой стороны, если Глеб возьмёт на себя расходы с малышом, может Рита наконец-то уйдёт от гулящего мужа, а уж дети должны понять и принять 😁

Кто б говорил, Никита! На себя посмотрел бы!

Спасибо большое за продолжение!💖

avatar
25.04.2026, 06:51:59

Узнаёт Глеб, что сын у Риты от него, и дальше что? Обнародует информацию? Захочет признать отцовство? Достанется всем, и детям и взрослым... 

avatar
25.04.2026, 09:31:33

Дальше-дальше, пишите, пожалуйста. Аж руки чешутся читать)))

avatar
25.04.2026, 07:46:54

Тонко....😍

avatar
25.04.2026, 07:23:53

а сам то никитос с кем изменяет, ой, дурак озабоченный. над кем смеется, над собой потом посмеется

avatar
25.04.2026, 01:46:30

Какой же мерзкий этот Никита! 

avatar
23.04.2026, 19:16:31

Да уж ,извинился... и в конце такой ,как гром среди ясного неба " он тебе изменяет.."

avatar
21.04.2026, 02:48:13

Настя прямо мать года. Сын любит девушку и собирается жениться, но будущая сватья бесит своей уютностью. Поэтому к чертям свадьба и чувства сына.

avatar
16.04.2026, 14:49:36

Скажите, какая цаца - домработница и кухарка, а не сватья ей! Если бы не муж, торговала бы Настя на рынке селёдкой мороженой, а не думала об отдыхе в спа-салоне! Давно ли сама выковыряла последний навоз из-под ногтей на ногах, а уже туда же - лак на перилах облез и кресло ей неудобное!.. Вспомнила в связи с этим историю, как Раису Горбачеву мидовцы учили, что на официальные приёмы колготки должны быть бесцветные, матовые - а "хозяйка шуб и мехов" плевала на все дресс-коды и напяливала или с отливом или вообще сеточку а ля девушка с трассы. В общем, вывези девушку из деревни, но деревню из девушки... И почему-то кажется, что и подруги у Насти - ей под стать, за спиной её же и обсудят, и напридумывают. Цитируя незабвенного Владимира Вольфовича, "говорите по-русски правильно: не светские львицы, а бл...и!"(*скузи, из песни слов не выбросить🤭)

avatar
23.04.2026, 00:13:31

"Он всегда знает, как объяснить..." - гениальные слова!!!! 
Вот сейчас не знаю, покупать ли процессник (не люблю их) или ждать. Наверное, как раз случай процессника, потому что книга тяжёлая эмоционально, нужен перерыв в эмоциях, это не из тех романтических комедий, которые хочешь читать залпом, здесь наоборот надо подумать и на сойти с ума от всех этих эмоций. Как и про Демьяна. Не думала, что такие книги здесь бывают, изначально я пришла на сайт за книгами для отдыха