Книга. "Семейные ценности" читать онлайн
Эксклюзив

Семейные ценности

Ограничение: 16+

В тексте есть:сложные отношения, неидеальные герои, зрелые герои

Читать
Рейтинг:
1242
5928 287603

Текущий рейтинг:
#34 в Современный любовный роман
#16 в Женский роман


Полный текст 154 стр.

27.03.2026 — 22.06.2026


Аннотация к книге "Семейные ценности"

— Мне муж изменяет, — шумно и с отчаянием выдыхаю я.
— Почему ты так думаешь? — Глеб касается моего мизинца и заставляет посмотреть в его карие теплые глаза.
— Я это чувствую, — пожимаю плечами. — Он задерживается на работе, всегда на меня раздражён и… И уже месяца два даже не целовал меня… — тихо признаюсь я, — как женщину…
Глеб отводит взгляд и смотрит перед собой. Ладони — в замок.
— А моя жена потребовала развод, — хмурится. — Сказала, что полюбила другого… А я не знаю… не знаю, как быть без моей Веснушки… Я ведь с ней со школы…
Смотрим друг на друга в полумраке, а потом он вытирает слезы с моих щек. Замирает… и целует, а я не отстраняюсь.

***

— Мам, — дочка беззаботно улыбается, — па, это Глеб Аркадьевич, — кивает на моего будущего свата, — папа моего Саши… А это мама Саши Анастасия Петровна.
— Наконец, мы лично познакомились, Риточка, — будущая сватья берёт меня за руки и заглядывает в глаза. — Я так рада.
А я даже в ответ пошевелиться не могу.
Мы с Глебом не должны были встретиться вновь после той ночи, но мы встретились и скоро поженим наших детей. Станем семьей.
ОСТОРОЖНО: неидеальные герои и действительно сложные отношения с серой моралью. БЕЛЫЕ ПАЛЬТО СНИМАЕМ НА ВХОДЕ. Автор в этой истории особенно лютует и будет ОЧЕНЬ СТРОГО МОДЕРИРОВАТЬ КОММЕНТАРИИ

История Глеба, брата Соколова Демьяна из книги "Ну какой же ты мерзавец!" https://litnet.com/shrt/BT8d

549 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
30.04.2026, 09:56:44

Желание Риты  остаться вдвоём с Максимом теперь ещё понятней!  Пусть её желание сбудется, меня тошнит о т имени Никита, а Рите ещё есть с ним, спать , прикасаться! Фу.... 

avatar
26.04.2026, 09:15:52

Никита выглядит каким-то примитивным. Вот эти его неприятные словечки, жесты, все поведение выдают внутреннюю убогость. 

Но хрен с ним. Мне интересно, как Рита относилась к нему, пока не почувствовала измены. 

Нравилась ли ей эта его барская хозяйственность, собственничество, обсуждение других людей? Мне кажется, вряд ли. Наверно старалвсь принимать его со всеми недостатками, проявляя женское терпениеии мудрость. 

А Глеб, конечно, странный). Забрал трофей с собой). Ну и правильно) . Стоматологи, например, не одобряют всякие соски и пустышки - плохо влияют на прикус. 

avatar
30.04.2026, 09:52:58

Никита тварь мерзкая, надо бы ему отвесить  по заслугам. 

avatar
30.04.2026, 00:28:52

Кажется, Никитос вляпался по самую лысинку! Как бы девочка-припевочка не прилетела "умирающую жену" обнадёживать, мол, да скорее ты наконец-то помирай, милая, наша чернобривая, твоему дитятке уже новая мамаша загодя присмотрена, опробована, одобрена будущим вдовцом!

Спасибо за продолжение! Обороты событий растут.

avatar
30.04.2026, 08:40:21

Сил Риточке! Как понятна её мысль скрыться с малышом. Она тоже Никиту не любит. Боится Глеба. Задолбали эти козлики

avatar
30.04.2026, 08:01:43

Блин, все-таки какие бывают женщины наивные 😏.

avatar
30.04.2026, 08:01:07

Нужно чтобы Рита поскорее узнала про Оленьку. Так легче будет двигаться в направлении Глеба. А Бегемотик конечно будет в ахе...ре от известий, что не он центр Вселенной

avatar
30.04.2026, 00:03:49

Они там оба совсем чтоли ах.. простите , но у них в голове кто-то стучит чтоли ? Спасибо за главу! Я в шоке с Оли и Никиты..

avatar
26.04.2026, 17:03:56

Очень круто! Просто снова и снова снимаю шляпу перед мастерством автора! Боссов читала и читаю, с удовольствием, но без проникновения в душу, скажем так)), поэтому как-то отложила эту новинку А сейчас открыла и просто ух! Я снова вся Ваша, дорогая Арина! Очень круто и интересно! Благодарю!

avatar
29.04.2026, 18:25:51

Настя, беги, беги. Понятно, что ты Глеба сильно, сильно любишь, понятно, что тебе будет очень обидно, будет очень горько, будет очень, очень больно, но время лечит и многое исправляет. Настя, ты ещё встретишь умного, сильного, самодостаточного, состоятельного мужчину, который будет тебе верен, великодушен и будет любить тебя такой, какая ты есть, ты родишь ему красавицу дочку и наконец будешь жизнерадостной и улыбчивой, а не испуганной и плачущей.  

avatar
28.04.2026, 17:15:19

Никита догадыантсч, что сын не его? Как понимать эту реплику или просто так пошутил? 

Спасибо большое за продолжение!💖

Хорошо, узнает  Глеб, что это его сын, а дальше что? Что Глеб будет делать с этим знанием? Отберёт ребенка? Развод в двух семьях, и Глеб- отец- одиночка (вряд ли поменяет одного гуляющего мужа на другого потаскуна)? 

avatar
28.04.2026, 09:04:15

Поддерживаю, верю, что всё преодолеют. Главное, свои ещё чувства понять и принять. 

avatar
27.04.2026, 23:39:41

Шикарная книга прям детектив и динамика, супер!

avatar
23.04.2026, 06:36:09

Интересно, как дальше поведет себя Саша. 

Если будет жалеть свою придурковатую мать, защищать её, вряд ли в дальнейшем в его семейной жизни все будет хорошо. 

Сценарий сыночек-корзиночек, слушающих своих мамаш, нападающих на снох, всем давно известен. 

А вот если он встанет на защиту будущей жены и прямо заявит матери, что он не даст Милу в обиду и будет защищать её - значит он настоящий мужчина. И значит, его сепарация от матери произошла, он сам принимает решения и не зависит от мнения других. 

avatar
25.04.2026, 05:06:26

Зачем Глебу Максимка? Манипулировать Ритой? Любовью Глеба к Рите здесь не пахнет. Страсть может быть со стороны Глеба. Желание доказать свое превосходство перед Никитой. Доказать всему миру, что он мужик.

avatar
25.04.2026, 00:24:29

Ай, Глебушка! Ай, молодец! Вот это правильно! А то Рита сама боится узнать правду..  Муж у неё, конечно, тот ещё козел, упаси Господи! 🤭🥴 Такая самоуверенная особь, по другому и не назовёшь. Автор, спасибо за эмоции!!!! 

avatar
25.04.2026, 20:39:31

Спасибо! Оба мужика мерзкие... 

avatar
25.04.2026, 20:38:46

Брезгливый какой Никита