Книга. "Семейные ценности" читать онлайн
Эксклюзив

Семейные ценности

Ограничение: 16+

В тексте есть:сложные отношения, неидеальные герои, зрелые герои

Читать
Рейтинг:
1355
5324 304162

Текущий рейтинг:
#28 в Современный любовный роман
#8 в Женский роман


Полный текст 154 стр.

27.03.2026 — 22.06.2026


Аннотация к книге "Семейные ценности"

— Мне муж изменяет, — шумно и с отчаянием выдыхаю я.
— Почему ты так думаешь? — Глеб касается моего мизинца и заставляет посмотреть в его карие теплые глаза.
— Я это чувствую, — пожимаю плечами. — Он задерживается на работе, всегда на меня раздражён и… И уже месяца два даже не целовал меня… — тихо признаюсь я, — как женщину…
Глеб отводит взгляд и смотрит перед собой. Ладони — в замок.
— А моя жена потребовала развод, — хмурится. — Сказала, что полюбила другого… А я не знаю… не знаю, как быть без моей Веснушки… Я ведь с ней со школы…
Смотрим друг на друга в полумраке, а потом он вытирает слезы с моих щек. Замирает… и целует, а я не отстраняюсь.

***

— Мам, — дочка беззаботно улыбается, — па, это Глеб Аркадьевич, — кивает на моего будущего свата, — папа моего Саши… А это мама Саши Анастасия Петровна.
— Наконец, мы лично познакомились, Риточка, — будущая сватья берёт меня за руки и заглядывает в глаза. — Я так рада.
А я даже в ответ пошевелиться не могу.
Мы с Глебом не должны были встретиться вновь после той ночи, но мы встретились и скоро поженим наших детей. Станем семьей.
ОСТОРОЖНО: неидеальные герои и действительно сложные отношения с серой моралью. БЕЛЫЕ ПАЛЬТО СНИМАЕМ НА ВХОДЕ. Автор в этой истории особенно лютует и будет ОЧЕНЬ СТРОГО МОДЕРИРОВАТЬ КОММЕНТАРИИ

История Глеба, брата Соколова Демьяна из книги "Ну какой же ты мерзавец!" https://litnet.com/shrt/BT8d

577 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
04.05.2026, 08:11:04

вот это поворот! 

avatar
04.05.2026, 08:06:49

Вот это Рита обалдеет))

avatar
04.05.2026, 07:26:13

Охренеть!

avatar
04.05.2026, 05:32:23

Вот почему у мужиков все так стереотипно, жена умирает, она меня не слушает, мы спим в разных комнатах, вот почему не разводится с женой, а потом заводит кого-то почему опошляют все и всех, 

Ой, дура... А муженёк просто отстой. Спасибо за продолжение. Вдохновения и удачи!

avatar
04.05.2026, 00:58:40

Оля реально дура. Лапши на ее ушах так много, что уже ушей не хватает! Она не может отличить больную, умирающую женщину от нормальной? Умирающая женщина так не бегает ))

avatar
04.05.2026, 00:25:59

Вот уже две женщины с лапшой на ушах: Рита и Оля. Мда.....а тяжело Никите....а надо бы, чтобы наоборот, Рита на коне, а Никите пахать и пахать не поднимая головы, и не смея надеяться, что когда-нибудь ему еще раз так повезет с семьей, поганышу. Ну а Оля...."уж сколько раз твердили миру....." и все равно кто-то что-то не дочитал или не поверил....из трех женщин самая сложная, по-моему, ситуация как раз у Риты. Ей бы помощи моральной, поддержки, теплоты именно для нее, а не двух мужиков, где каждый от нее что-то хочет, и еще и эта Оля впридачу.

avatar
04.05.2026, 00:19:20

Что ж Рита всех жалеет, то Настю, то Олю. Наверное, и Никиту раньше жалела, была "мудрой", пока он окончательно не обнаглел 

Только "подключилась" к чтению - спецом копила побольше страниц... Раньше читала Ваши книги про шаловливых боссов 30+ , потом про боссов кому 50+ и их перевоспитание - смеялась от души.
Истории про Демьяна и Глеба совсем другие, они заставили окунуться в бездны сознания и подсознания, почувствовать глубокие внутренние переживания героев, их борьбу с самими собой и поиски смысла и места в жизни. Согласна с Вами, нет "чёрного" и "белого", нет однозначно "хороших" и "плохих", существует много полутонов и оттенков.
Наверное эта книга не всем "заходит" потому, что неприятненько смотреть на себя в зеркало, и видеть то, что тщательно замаскировал и сам себе не признаёшься!
Спасибо, Арина!

avatar
03.05.2026, 03:13:50

А в этой книге тоже как в остальных жена останется с мужем, не хотелось бы

avatar
02.05.2026, 18:17:08

Арина, мне очень нравятся ваши истории. Они правдивы. Мало кто сознается, что с ним происходили похожие эмоциональные переживания. Пишите, не слушайте никого. Вам пишут грязь, потому что видят в гг себя и отрицают. Хотят забыть свои поступки. Хотят быть в "белом пальто". 

avatar
02.05.2026, 16:28:00

Спасибо автор! История не похожа, на все остальные , написанные, как под капирку  у других. Ситуация у героев- треш! Жена родила от другого( очень на это надеюсь)!  Мы привыкли, что муж сообщает жене, что его любовница ждёт ребенка, да ещё и наследника, но он семью не бросит, или уходит ,или заберёт и притащит ногуляша жене и т.д. Но как же интересно читать и сопереживать женщине, которая не сделала аборт, зная, что ребенок мог быть и от случайного мужчины и от мужа. Отчаяние - эмоция очень сильная, хорошо, что не закончилась помутнением разума или суицидом. Глеб в этой ситуации,как палочка - выручалочка, а беременность позволила жить дальше. Рита правильно поняла, почему муж не спит с ней уже давно, мужику под сорокет, у них открывается второе дыхание, а жена в пролете. Забыть про ужин в ресторане, это умудриться надо, это настолько наплевательское , равнодушное отношение к жене, это другая, своя жизнь,где Рита на последнем месте, в роли: принеси, подай, пошла на хер, не мешай!

avatar
02.05.2026, 07:06:17

Любовница пожаловала, наверно узнать, почему жена жива до сих пор , а Никита по ходу, свалил от нее. 

avatar
30.04.2026, 13:57:25

Никита пробил дно. Урод моральный. Десерты у него, а если бы жена десертами увлеклась? Иди на все четыре стороны и жуй свои десерты. Но нет, наахлся и теперь пойдет вкусный ужин жены есть, козлина. И Рита молодец, говорят же, что он гуляет, но нет, не верит. Или ее все это устраивает?

avatar
02.05.2026, 13:13:43

Я не хочу, чтоб Оля с Никитой была после  "смерти " Риты, слишком ему хорошо,   стерву ему первосортную, чтоб в туалет отпрашивался. 

 

avatar
02.05.2026, 00:50:16

Комментарии поразили в самое сердечко, конечно... просто интересно, каким местом некоторые люди читают. И вообще, чем живут, что чувствуют.

в книге - именно два мужика идейные изменщики. У Риты это был лишь один момент отчаяния и боли, когда, по сути, и семьи-то уже не было, причем ей настолько было противно от поступка в итоге, что она осталась с мерзким Никитой, лишь бы смыть с себя ту "ошибку" (если ее в данном случае можно так назвать)

avatar
02.05.2026, 08:24:05

А реально, как ей поймать Никитоса на измене, когда по рукам и ногам связана с маленьким ребенком. Только нанять кого-то. Но видимо есть проблемка-финансы!

Спасибо большое за продолжение!💖

avatar
02.05.2026, 05:21:57

Как всегда, женщина терзает себя, наказывает, не спит, а мужики живут свою жизнь…

avatar
02.05.2026, 02:58:33

Бедная Рита, испытывает такие душевные  муки! А с Никиты как с гуся вода! Ночами спит спокойно. Мерзавец!