Книга. "Семейные ценности" читать онлайн
Эксклюзив

Семейные ценности

Ограничение: 16+

В тексте есть:сложные отношения, неидеальные герои, зрелые герои

Читать
Рейтинг:
1263
5682 290985

Текущий рейтинг:
#33 в Современный любовный роман
#16 в Женский роман


Полный текст 154 стр.

27.03.2026 — 22.06.2026


Аннотация к книге "Семейные ценности"

— Мне муж изменяет, — шумно и с отчаянием выдыхаю я.
— Почему ты так думаешь? — Глеб касается моего мизинца и заставляет посмотреть в его карие теплые глаза.
— Я это чувствую, — пожимаю плечами. — Он задерживается на работе, всегда на меня раздражён и… И уже месяца два даже не целовал меня… — тихо признаюсь я, — как женщину…
Глеб отводит взгляд и смотрит перед собой. Ладони — в замок.
— А моя жена потребовала развод, — хмурится. — Сказала, что полюбила другого… А я не знаю… не знаю, как быть без моей Веснушки… Я ведь с ней со школы…
Смотрим друг на друга в полумраке, а потом он вытирает слезы с моих щек. Замирает… и целует, а я не отстраняюсь.

***

— Мам, — дочка беззаботно улыбается, — па, это Глеб Аркадьевич, — кивает на моего будущего свата, — папа моего Саши… А это мама Саши Анастасия Петровна.
— Наконец, мы лично познакомились, Риточка, — будущая сватья берёт меня за руки и заглядывает в глаза. — Я так рада.
А я даже в ответ пошевелиться не могу.
Мы с Глебом не должны были встретиться вновь после той ночи, но мы встретились и скоро поженим наших детей. Станем семьей.
ОСТОРОЖНО: неидеальные герои и действительно сложные отношения с серой моралью. БЕЛЫЕ ПАЛЬТО СНИМАЕМ НА ВХОДЕ. Автор в этой истории особенно лютует и будет ОЧЕНЬ СТРОГО МОДЕРИРОВАТЬ КОММЕНТАРИИ

История Глеба, брата Соколова Демьяна из книги "Ну какой же ты мерзавец!" https://litnet.com/shrt/BT8d

557 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
04.05.2026, 12:59:32

шок шоком, но телефончик никто на отменял, успела бы включить, чтобы потом с "муженьком заботливым" обдумать предложение его очередной любовницы чокнутой. взрослая тетка уже, 30 лет все таки, засиделась в девках, и такую ересь неспт, сыщицей себя вообразила. видимо времени много, работы нет, дела нет, вот и мается дурью.

avatar
04.05.2026, 19:42:18

Осталось Олю на ужин пригласить. Пусть Никита покрутится, как уж на сковородке. У Риты весь мир рухнул, а у него пусть вселенная схлопнется.

avatar
04.05.2026, 00:56:38

Мне жалко Риту, Настю и Олю. Какие бы ни были достоинства и недостатки у женщин, но мужики их всех обманывают. 

avatar
04.05.2026, 21:29:33

Читая эту главу у меня было такое чувство что вот сейчас позвонила бы мужу и спросила бы какая у меня не излечимая болезнь и когда я должна была умиреть а то тут его любовница слезы льет . 

Охренеть, вот так поворот, дорогая редакция. Какой не классический бумеранг Никитке по кумполу прилетит, ибо не хрен жену хоронить.... Даже на словах, даже для любовницы. Как же изощрённо жизнь наказывает обоих мерзавцев. Главное, чтобы Рите больнее, чем сейчас не сделали. Сильная женщина. 

Рита думает в правильном направлении: женщины жалостливые, часто прощают и остаются рядом с этими лживыми пи&дострадальцами (OOPS!). Никитос, между тем, пробил дно! Как я понимаю Глеба, у него просто руки чешутся разбить в кровь эту наглую самодовольную рожу.
И ещё, как можно уравнять Олю, находящуюся осознанно в отношениях с женатым, и Риту? Секс с Глебом это был жест отчаяния, возможность избежать бОльшего ущерба! К тому же, Глеб её "поймал" на общей проблеме, а попросту - обманул и воспользовался :(

Не зря Демьян, да и вся их семья, называют Настю лисичкой:)

avatar
04.05.2026, 19:06:33

Мда... Наивная Оля. Интересно, а итоге Риты откроет ей глаза или подыграет?

avatar
04.05.2026, 05:57:07

У Никиты есть шанс почувствовать то, что переживает Рита! Конечно, не сравнить степень предательства, но факт есть! Пусть рога примерит

Активная заботливая любовница - беда для изменщика. Никитос попал!!!

Что Оля в няни набивается?

avatar
04.05.2026, 13:08:01

Да... Ситуация из рода : нарочно не придумаешь. Стара как мир, но повторяется из раза в раз
С подпиской, дорогая мудрейшая Арина!

avatar
04.05.2026, 09:22:15

Обожаю такие "драмы",  Рита конечно в шоке, но шок для Оли будет сильнее... иногда такие "встряски" дают толчок к новой жизни. Догадываться и знать - две большие разницы. Надеюсь Марго примет правильное для себя решение. 

Спасибо большое за продолжение!

avatar
04.05.2026, 11:08:29

Никита подставился, как последний лох. Гуляет давно и со вкусом. Зачем что-то обещать любовнице, зная что расстанется с ней, как только она начнет заявлять свои права.  Дал ложные надежды, не подумал, что бесконечно Оля ждать не будет. А сказать любовнице ,что жена больна- это треш и подлость в квадрате. Это его маральная характеристика, как человека и как мужа. Разводится не собирался или всё-таки хотел? Почему не обозначил, что женат и не сказал , что семью любит и любовнице ничего не светит, кроме приятного времяпровождения, 

Мне кажется, нужно устроить семейный ужин, на который пригласить дочь и любовницу. Иначе муж так и будет юлить.

avatar
04.05.2026, 09:42:22

Как будет вести себя ГГ?

Надеюсь она не будет соплей.

Жду продолжения.

avatar
04.05.2026, 09:33:02

Оля молодец, открыла глаза Рите,а то у неё доказательств не было. И будет ещё больше молодец если пошлет Никитку лесом , и останется мачо наш у разбитого корыта 

А что, Рита похожа на умирающую?! Жесть и дно!

Спасибо большое за продолжение!💖

avatar
04.05.2026, 08:34:26

Какая совестливая любовница, повезло же героине.