Книга. "Семейные ценности" читать онлайн
Эксклюзив

Семейные ценности

Ограничение: 16+

В тексте есть:сложные отношения, неидеальные герои, зрелые герои

Читать
Рейтинг:
1345
5333 302536

Текущий рейтинг:
#27 в Современный любовный роман
#10 в Женский роман


Полный текст 154 стр.

27.03.2026 — 22.06.2026


Аннотация к книге "Семейные ценности"

— Мне муж изменяет, — шумно и с отчаянием выдыхаю я.
— Почему ты так думаешь? — Глеб касается моего мизинца и заставляет посмотреть в его карие теплые глаза.
— Я это чувствую, — пожимаю плечами. — Он задерживается на работе, всегда на меня раздражён и… И уже месяца два даже не целовал меня… — тихо признаюсь я, — как женщину…
Глеб отводит взгляд и смотрит перед собой. Ладони — в замок.
— А моя жена потребовала развод, — хмурится. — Сказала, что полюбила другого… А я не знаю… не знаю, как быть без моей Веснушки… Я ведь с ней со школы…
Смотрим друг на друга в полумраке, а потом он вытирает слезы с моих щек. Замирает… и целует, а я не отстраняюсь.

***

— Мам, — дочка беззаботно улыбается, — па, это Глеб Аркадьевич, — кивает на моего будущего свата, — папа моего Саши… А это мама Саши Анастасия Петровна.
— Наконец, мы лично познакомились, Риточка, — будущая сватья берёт меня за руки и заглядывает в глаза. — Я так рада.
А я даже в ответ пошевелиться не могу.
Мы с Глебом не должны были встретиться вновь после той ночи, но мы встретились и скоро поженим наших детей. Станем семьей.
ОСТОРОЖНО: неидеальные герои и действительно сложные отношения с серой моралью. БЕЛЫЕ ПАЛЬТО СНИМАЕМ НА ВХОДЕ. Автор в этой истории особенно лютует и будет ОЧЕНЬ СТРОГО МОДЕРИРОВАТЬ КОММЕНТАРИИ

История Глеба, брата Соколова Демьяна из книги "Ну какой же ты мерзавец!" https://litnet.com/shrt/BT8d

576 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
17.05.2026, 00:36:46

Очень любопытно: Никита так до скончания века и будет обиженку включать, или таки призадумается...ну хватило же ему ума жить удобно. Детей с их свадьбой, конечно, жалко! Не вовремя все такие разборки учудили родители.И еще любопытно кого Рита выберет себе в спутники когда все тесты будут сделаны, имущество поделено и развод оформлен. Или решит, что с нее хватит мужчин....

Такое чувство, что Никита прям ждал повода, чтобы устроить скандал и уйти. Прям обидели его, ага. То есть в своем глазу бревна он вообще в упор не видит!🤔

Я думаю Рита давно рассталась с Никитой эмоционально.. И давно она знает,что он ей изменяет(еще далеко до Глеба).Просто не хотела в этом признаваться сама себе(потому что комфортно).Пока что Глеб слабак,так же как и его брат,но я точно верю в Автора...!!!

avatar
15.05.2026, 14:28:58

А было бы прикольно, если Глеб пойдет навстречу и выяснит, что первый тест был ошибочным.

Спасибо большое за продолжение!💖

avatar
15.05.2026, 06:48:35

Спасибо за проду. Ну и зачем заморачиваться интригой по поводу теста? Никита из тех мужиков, кому ребёнок нужен для статуса, не будет он вклыдывать силы в воспитание. Тем более ребёнок символ его позора (по его мнению). Ну поугрожает, что заберёт, в реале не нужно это ему.

avatar
14.05.2026, 19:15:44

Год назадия читала Ваш цикл " Измены". Была под впечатлением. Но сегодня я открыла новых героинь- Нина, Рита. Такие сильные женщины!!! Вот , прям, мои по духу!! 😁 Спасибо!

avatar
13.05.2026, 22:53:00

Молодец Рита! Нужно вообще муженька-шлюхана без трусов оставить при разводе. Вот тогда посмотрел бы кому стал нужен, какой девице.💔

avatar
13.05.2026, 10:48:18

Никита какая обиженка. Сам всю жизнь таскался по бабам, и теперь у него руки развязались. Прятаться не надо. Он оскорбленный изменой жены и с радостью разведется. Возможно ему семья и не нужна была. А сейчас просто так сложилось в его пользу

avatar
13.05.2026, 11:00:18

На что же Рита будет содержать ребенка. Он еще совсем маленький, работать нет возможности

Никиту на самом деле эмоционально встряхнуло или был только спектакль?

avatar
13.05.2026, 07:30:01

Интересно, что скажут те немногочисленные защитницы Никиты, которые до этой главы его пытались обелить.

Мужчина, оскорбляющий свою дочь, - не мужчина по сути. Там много других определений, но в-целом, это гнилой человек.

Рита очень сложным и трудным путём идет к расставанию с этим недомерком. И с каждой главой она мне нравится все больше и больше.

Но так и не понятно, как она могла столько лет его любить. Объяснение только одно - пыталась закрыть глаза на реальность и старалась увидеть в нём лучшую версию, которой не было.

avatar
13.05.2026, 06:46:26

Молодец, Рита!!! Браво! За свое нужно бороться. Хочет Никита делиться - пусть делится, дурачок 🤭😀😀😀.

avatar
13.05.2026, 06:21:36

Никита вообще узнает, что Рита знает Про Олю?

avatar
13.05.2026, 00:19:11

Не понимаю смысла в такой мести Риты.

avatar
11.05.2026, 09:51:14

Арина, спасибо за историю. Почему-то всплыл Куприн. Заметаморфизило. Почему люди женятся? Просто удобно в браке, как Никите, - сытно. Статусно, как Глебу. Иллюзия самостоятельности у Насти. На зависть партнёрам у него и подружкам - у неё (муж и жена-одна сатана). Физическая потребность реализоваться как мать у Риты. А где же любовь? Привычка, взаимозависимость, нежелание нарушать зону комфорта... Мы все так живём?) до поры до времени. Прикрываясь заботой о близком или детях, скрываем истинные причины своей неудовлетворенности в браке. Трудно говорить начистоту? Все может вылиться во взаимные упрёки и обиды. Инфантилизм?

avatar
11.05.2026, 19:24:15

лисичка говорит я, а ведёт себя как крыса

Спасибо большое за продолжение!💖

avatar
11.05.2026, 08:14:56

Я все думаю о Рите. Она призналась, в глубине души надеясь, что у Никиты что-то шевельнется в ответ, заставит задуматься о собственной лжи и непорядочности, что это можно будет пережить вместе и выйти на другой уровень отношений.

Но вместе с тем и она, и Мила знали про него, что он толстокожий и не эмпатичный. И что такие, как он, в любой сложной ситуации будут обвинять весь мир, но никогда не заглянут в себя и не скажут - а может, это со мной что-то не так?

Неужели Рита любила его все эти годы, видя то, что внутри у него ничего нет?

avatar
09.05.2026, 00:45:58

Очень сопереживаю Рите и рада, что она наконец-то сделала это, а то она не могла спокойно дышать, жить из-за этого. Единственный спорный момент для меня, что она не дождавшись теста, сказала, что Максим не его сын. Мне кажется нельзя лишать отца шанса быть отцом для своего сына. Всё-таки считаю правильным разделять роли мужа и отца. Знаю нескольких мужчин, в жизни, которые увы были неважными семьянинами для женщин, но при этом хорошими отцами. Общались с детьми от разных браков, поддерживали их, ездили на каникулы вместе, на отдых, на праздники все собирались. Ведь он бабник и изменщик, плохой муж для Риты, но при этом кажется был неплохим отцом для Милы. Мне кажется можно было разойтись, но при этом он мог общаться с сыном. А теперь он будет считать его чужим.