Книга. "Семейные ценности" читать онлайн
Эксклюзив

Семейные ценности

Ограничение: 16+

В тексте есть:сложные отношения, неидеальные герои, зрелые герои

Читать
Рейтинг:
1231
6007 286613

Текущий рейтинг:
#35 в Современный любовный роман
#16 в Женский роман


Полный текст 154 стр.

27.03.2026 — 22.06.2026


Аннотация к книге "Семейные ценности"

— Мне муж изменяет, — шумно и с отчаянием выдыхаю я.
— Почему ты так думаешь? — Глеб касается моего мизинца и заставляет посмотреть в его карие теплые глаза.
— Я это чувствую, — пожимаю плечами. — Он задерживается на работе, всегда на меня раздражён и… И уже месяца два даже не целовал меня… — тихо признаюсь я, — как женщину…
Глеб отводит взгляд и смотрит перед собой. Ладони — в замок.
— А моя жена потребовала развод, — хмурится. — Сказала, что полюбила другого… А я не знаю… не знаю, как быть без моей Веснушки… Я ведь с ней со школы…
Смотрим друг на друга в полумраке, а потом он вытирает слезы с моих щек. Замирает… и целует, а я не отстраняюсь.

***

— Мам, — дочка беззаботно улыбается, — па, это Глеб Аркадьевич, — кивает на моего будущего свата, — папа моего Саши… А это мама Саши Анастасия Петровна.
— Наконец, мы лично познакомились, Риточка, — будущая сватья берёт меня за руки и заглядывает в глаза. — Я так рада.
А я даже в ответ пошевелиться не могу.
Мы с Глебом не должны были встретиться вновь после той ночи, но мы встретились и скоро поженим наших детей. Станем семьей.
ОСТОРОЖНО: неидеальные герои и действительно сложные отношения с серой моралью. БЕЛЫЕ ПАЛЬТО СНИМАЕМ НА ВХОДЕ. Автор в этой истории особенно лютует и будет ОЧЕНЬ СТРОГО МОДЕРИРОВАТЬ КОММЕНТАРИИ

История Глеба, брата Соколова Демьяна из книги "Ну какой же ты мерзавец!" https://litnet.com/shrt/BT8d

544 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Не лисичка она, а змея самая настоящая.😬

avatar
25.05.2026, 00:37:12

Ну что? Кто тут Лисичку жалел?

avatar
25.05.2026, 00:14:43

Фу, какая Настя гадкая. Глеб на ней женился, наперекор родителям. А она сыну родному такое. Ещё и девчонке жизнь портит вздумала. Мерзкая.

avatar
25.05.2026, 00:14:39

Какая же тварь эта Веснушка. Решила испоганить жизнь собственного сына... вершительница судеб. Очень хочется сбить с нее спесь и вернуть туда, откуда она вышла. Злая я, да, но справедливая))). Бесят просто она и подружка с ценными советами. От безделья портят жизни другим. Спасибо, дорогой автор❣️

avatar
23.05.2026, 16:46:25

Я ждала этого момента. Ждала реакции Никиты, и какая же она вкусная. Теперь жду узнает ли он, что Рита в курсе про Олю и свою смертельную болезнь. А по поводу Глеба... Нехило Рита его зацепила, что он попёр напролом. Судя по его братцу там семья такая, что умеет просчитать на десять шагов вперед. И когда их срывает это говорит о многом

avatar
22.05.2026, 02:23:05

Да, жаль, что нельзя , чтобы Никита узнал, что именно он отец Максимки. Прочувствовал, чтобы свои оскорбления на своей шкуре и про отца отребье , и про "умственного отсталого". Но а вообще конечно, хорошо, что он не будет воспитывать сына, а то воспитал бы подобие себя 🤦

avatar
23.05.2026, 10:14:46

Оля правда не понимает, что Рита не болеет и что Никита ей врал? Ну, надо как-то реально смотреть то на жизнь, чай не девочка.

avatar
23.05.2026, 08:45:48

Мордой об стол. Сдержался.

Спасибо за главу. Жду главу от девочек.

Спасибо‍❤️‍

Спасибо большое за продолжение!💖

avatar
23.05.2026, 07:14:01

Кто бы объяснил, вот это вот: "Риту Боженька наказал за то, что она с чужим мужиком спала, а я - #это_же_другое, я право имею!" - это хамство, идиотизм или избыток самомнения и гордыни?

Спасибо за продолжение!

avatar
23.05.2026, 07:00:11

Какая же Никита мразь! Другого слова не заслуживает ((( А Глеб-молодец! Он честен, и это главное. Оле он все по полочкам разложил, но она, видимо, так ничего и не поняла. Неужели можно быть настолько слепой?

avatar
23.05.2026, 00:54:42

Бог, действительно, не Тимошка! Вот и Веснушке прилетело, как Старухе из пушкинской сказки, кмк, нет ничего хуже не выросшей из коротких штанишек спесивой малолетки, устал Глеб от дуры-жены, мб, вместе Глебу и Рите не быть, но уж точно, не со своими половинами.

Глеб прям порадовал, настоящий крокодил!!! А Никитка язык в опу засунул от страха, и решил не провоцировать зверюгу:)

avatar
23.05.2026, 00:11:58

Да ничего не будет Рите от откровенности Глеба.Несколько часов -дней,ок,месяцев позора,разговоров ,тяжёлого развода,разговора со старшими детьми -это цена свободы.Цена нормальной жизни.Как гнилой нарыв,который наконец вскрыли.Иллюзии развеятся у всех и жить станет легче.И будет шанс на настоящее счастье.

avatar
21.05.2026, 14:10:50

Рита жест "рука-лицо" сделает от такого "дипломатизма" Глеба😬

avatar
22.05.2026, 02:34:44

А про то, что Глеб хоть и не биологический отец Максима, но может его полюбить, вполне верю. Мужчины часто любят детей женщины, которую любят . В жизни полно таких случаев. Бывает после развода про своих родных детей "забывают", которые с бывшей женой остались. А в новом браке детей жены любят, хоть они ему и не родные. Возятся с ними, играют, общаются, заботятся. Это правильно и хорошо, но про своих детей тоже забывать не стоит и если нет возможности видеться часто и общаться, то хотя бы по телефону и поддерживать материально конечно.

avatar
21.05.2026, 13:12:59

Ох! Что будет!...

Глеб не мог поступить иначе, он же сказал:" Я это не контролирую!" Он что, должен был "сглатывать", пока эта мразь поносит Риту и ребёнка! Как он ещё его не приложил мордой об стол! За Риту я не беспокоюсь, она сильная и умная, в отличие от Никитки; а Глеб её не оставит, не для этого он стал смелым и честным - они теперь в одной команде.

avatar
21.05.2026, 10:48:11

Круто, Молодчина👍

avatar
21.05.2026, 09:43:22

Ох как красиво Глеб Никиту размазал! Верная жена всю жизнь была обманутой недомужем, который гордился собой и считал, что Рита никому не нужна. Рите сейчас так нужна поддержка, но где ее найти? Спасибо!❤️