Книга. "Семейные ценности" читать онлайн
Эксклюзив

Семейные ценности

Ограничение: 16+

В тексте есть:сложные отношения, неидеальные герои, зрелые герои

Читать
Рейтинг:
1242
5917 287684

Текущий рейтинг:
#34 в Современный любовный роман
#16 в Женский роман


Полный текст 154 стр.

27.03.2026 — 22.06.2026


Аннотация к книге "Семейные ценности"

— Мне муж изменяет, — шумно и с отчаянием выдыхаю я.
— Почему ты так думаешь? — Глеб касается моего мизинца и заставляет посмотреть в его карие теплые глаза.
— Я это чувствую, — пожимаю плечами. — Он задерживается на работе, всегда на меня раздражён и… И уже месяца два даже не целовал меня… — тихо признаюсь я, — как женщину…
Глеб отводит взгляд и смотрит перед собой. Ладони — в замок.
— А моя жена потребовала развод, — хмурится. — Сказала, что полюбила другого… А я не знаю… не знаю, как быть без моей Веснушки… Я ведь с ней со школы…
Смотрим друг на друга в полумраке, а потом он вытирает слезы с моих щек. Замирает… и целует, а я не отстраняюсь.

***

— Мам, — дочка беззаботно улыбается, — па, это Глеб Аркадьевич, — кивает на моего будущего свата, — папа моего Саши… А это мама Саши Анастасия Петровна.
— Наконец, мы лично познакомились, Риточка, — будущая сватья берёт меня за руки и заглядывает в глаза. — Я так рада.
А я даже в ответ пошевелиться не могу.
Мы с Глебом не должны были встретиться вновь после той ночи, но мы встретились и скоро поженим наших детей. Станем семьей.
ОСТОРОЖНО: неидеальные герои и действительно сложные отношения с серой моралью. БЕЛЫЕ ПАЛЬТО СНИМАЕМ НА ВХОДЕ. Автор в этой истории особенно лютует и будет ОЧЕНЬ СТРОГО МОДЕРИРОВАТЬ КОММЕНТАРИИ

История Глеба, брата Соколова Демьяна из книги "Ну какой же ты мерзавец!" https://litnet.com/shrt/BT8d

550 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
21.05.2026, 14:10:50

Рита жест "рука-лицо" сделает от такого "дипломатизма" Глеба😬

avatar
22.05.2026, 02:34:44

А про то, что Глеб хоть и не биологический отец Максима, но может его полюбить, вполне верю. Мужчины часто любят детей женщины, которую любят . В жизни полно таких случаев. Бывает после развода про своих родных детей "забывают", которые с бывшей женой остались. А в новом браке детей жены любят, хоть они ему и не родные. Возятся с ними, играют, общаются, заботятся. Это правильно и хорошо, но про своих детей тоже забывать не стоит и если нет возможности видеться часто и общаться, то хотя бы по телефону и поддерживать материально конечно.

avatar
21.05.2026, 13:12:59

Ох! Что будет!...

Глеб не мог поступить иначе, он же сказал:" Я это не контролирую!" Он что, должен был "сглатывать", пока эта мразь поносит Риту и ребёнка! Как он ещё его не приложил мордой об стол! За Риту я не беспокоюсь, она сильная и умная, в отличие от Никитки; а Глеб её не оставит, не для этого он стал смелым и честным - они теперь в одной команде.

avatar
21.05.2026, 10:48:11

Круто, Молодчина👍

avatar
21.05.2026, 09:43:22

Ох как красиво Глеб Никиту размазал! Верная жена всю жизнь была обманутой недомужем, который гордился собой и считал, что Рита никому не нужна. Рите сейчас так нужна поддержка, но где ее найти? Спасибо!❤️

avatar
21.05.2026, 09:09:20

Даже представить страшно, как эта информация рванёт Никита помчится к жене Глеба? У нас будет 2 развода и одна свадьба? Или две? Или три? Никита начнет женится на Оле? Глеб на Рите? А дети между собой? Одно только греет душу, автор сделает всех счастливыми, не знаю как, но я ей верю. Талант он от бога.

avatar
21.05.2026, 08:11:34

Почему же дурак? Отказ Никиты от оцотвства будет 100%. А Никита, который хотел увидеть бомжа, сам почувствует себя чмошником. Так унижать жену "кто на неё позарится"? Ребёнок "отсталый", а он весь Альфач такой. И никакой вины за собой не чувствует, ни одного вопроса самому себе не задал. Признание Глеба его по плинтусу размажет. "И кому нужна и кто позарится", и ребёнка есть кому защитить. А ты облезлый потаскун со шмарой (при умирающей жене) на съёмной квартире пальцы веером. Выкуси. Покажи себя мужиком против такого как Глеб. Прочувствуй как было Рите. Ты думал, что всех имел, а поимели тебя. Насчёт заварил... Каждый в итоге получит, что заслужил. Каждый имел шанс жить по-другому, но не каждый хотел исправить.

avatar
21.05.2026, 08:20:52

А заднюю скорость уже не включишь!!!!

Сейчас надо будет очень много всего разгребать. И как бы не выглядел поступок Глеба, и какие последствия не нес, он сделал, что считал нужным и должным. Но парадокс в том, что самое сложное в этой истории остаются дети. 🚸 И Саша больше всех уязвим сейчас будет, но надеемся он всё поймёт...

avatar
21.05.2026, 05:55:18

Я себя пря Юлием из мультика Алеша Попович сейчас чувствую))) с его коронной -«Ой дураак» ! Ну ничего мужикам доверить нельзя))), такую кашу сейчас Глеб заварил, что мама не горюй. Его попросили единственное что сделать организовать отказ Никиты от отцовства, а он сейчас еще один развод по сути оформил, проблеме дополнительные Рите с Никитой и полный кабздец на свадьбе сына. Рита озвучила, что ей было нужно, ей нужен был быстрый развод и отвоевать Максима у Никиты, освободить от такого отца как можно быстрее …. Но теперь … мирно точно не будет, теперь по сути Никита спокойно ни развода не даст ни жизни Рите, потому что одно дело левый мужик, которого можно грязью поливать (что по сути Рите до звезды), другое дело уже реальный мужик перед глазами, причем будущий сват…тут просто Никитино эго изгавнится и реальные проблемы Рите может нарисовать. В данном случае опять о Рите никто не подумал, точнее о том какие проблемы для нее это несет . Вот уж точно-«хочешь сделать хорошо, сделай сам».

avatar
21.05.2026, 08:02:10

Допёк Никитос Глеба, что тот со злости на амбразуру бросился. Мол, ну и кого ты тут бомжем назвал? И моего сына назвал больным? Ты на мою женщину изгалялся в оскорблениях? Вот теперь появится у Никитоса повод обратиться в челюстно-лицевое.🤭

Спасибо за продолжение!

А как же Веснушка?

Класс!!!

avatar
21.05.2026, 06:47:00

😮😮😮

А фейсом об тэйбл будет?

avatar
21.05.2026, 05:30:11

Шах и мат!

Вот так вот, Никитушка, получи в лоб! Тоже мне самэц...😬

avatar
21.05.2026, 04:21:31

Вот это поступок, Глеб! Неожиданно! Арина, спасибо!

avatar
21.05.2026, 01:23:04

Вот это поворот... капец.. Арина, что вы делаете с героями? А читателями? Как теперь дождаться следующую главу?

Спасибо большое за продолжение!