Книга. "Сердце сокола" читать онлайн

Сердце сокола

Ограничение: 16+

В тексте есть:пухлая девушка, счастливый брак, бытовое фэнтези

Читать
Рейтинг:
78
181 1671

Текущий рейтинг:
#1403 в Славянское фэнтези
#22755 в Любовное фэнтези


Полный текст 197 стр.

11.03.2025 — 11.03.2025

Скачать: epub mobi fb2 (1 загрузок)


Аннотация к книге "Сердце сокола"

Выйти замуж за колдуна? Запросто. Уехать в столицу, бросив провинциальную жизнь? Без проблем! Похудеть? Вот с этим сложнее. Но когда твой муж постоянно влипает в неприятности, а ты оказываешься в них втянутой, научишься справляться с любой задачей!

***

Однотомник.

11 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
17.04.2026, 16:40:20

Какие приятные главные герои.  Очень нежная, чистая, светлая история. А сколько нежности и любви!!! Галина, громаднейшая Вам благодарность за Ваши книги. Побольше вдохновения, очень жду новые книги.‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍

С самого начала понравился стиль автора – Галина пишет как-то очень просто и душевно, так, что хочется улыбаться, читая. Тепло. Удивительно, что договорной брак как-то сразу обернулся такой нежной привязанностью – и главное, в нее веришь. Пожалуй, дело тут в самой Ладе – на удивление мудрой и цельной девушке.  Просто бальзам на душу, автору удалось найти тот тонкий баланс, когда человек вроде со всех сторон хорош, но при этом совершенно не раздражает какой-то показной безупречностью.  

Конечно, и поволноваться за героев пришлось, куда же без этого. Не бывает такой сказки, чтобы все было только гладко и безупречно, иначе какой же в ней урок? Но тут как-то сразу понимаешь, что в этой истории зомби-апокалипсиса можно не ждать. Да и не надо)

Единственное, честно, мне не очень нравится выбор Василисы. Не очень одобряю такие пары, пусть даже человек и хороший.

Образы персонажей очень реальны, потому что автор показывает их внутренние мысли, добавляя при этом где уместно иронию или чувство легкой грусти: «Все на свадьбу собрались, а за жениха с невестой никто не радуется. Ρазве что батюшка. Слуги втихаря обсуждают, сколько еды останется, гости позёвывают, а дамы хихикают и притворно ахают, на нас глядя. Жениха, видать, жалеют».

 

При этом не стоит забывать о сюжетной линии, которая развивается со стремительной скоростью, ведь это фэнтези. Суть книги выражается в том, что действие происходит в альтернативной Руси и во многом книга показывает характер русского народа, который включает в себя благородство духа и следование твёрдым жизненным идеалам. Автор павно вводит в повествование героев из славянских мифов и сказок: Василиса, Кощей, Финист, Лель, Алëша и многие другие. При этом каждый из них соответствует своей функции и несет определенную смысловую нагрузку, добавляя нужный колорит. 

avatar
29.03.2025, 16:29:59

Какая прелесть! Сказка с нашими родными славянскими героями. Которых мы помним с детства. Тут и Финист Ясный сокол и Кощей, Аленка, Василиса Премудрая, молодильные яблочки и многие другие персонажи. Захватывающий , но по другому
закручен сюжет. И герои, не все такие, как мы
помним с детства. Но от этого только интересней . Много приключений , испытаний. И конечно же
любовь. Не с первого взгляда, а от понятия и принятия внутренней красоты и силы. От этого история еще больше пришлась по душе. Лада и Финист. Понравились своей искренностью. И стали такими понятными, родными, что не хотелось с ними расставаться, не смотря на ХЭ, где ,как в хорошей сказке, добро победило зло. Рекомендую.

avatar
28.03.2025, 17:18:42

Какая прелесть! Сказка с нашими родными славянскими героями. Которых мы помним с детства. Захватывающий , но по другому закручен сюжет. И герои, не все такие, как мы помним с детства. Но от этого только интересней . Много приключений , испытаний. И конечно же любовь. Не с первого взгляда, а от понятия и принятия внутренней красоты и силы. Лада и Финист. Стали такими понятными, родными, что не хотелось с ними расставаться, не смотря на ХЭ, где ,как в хорошей сказке, добро победило зло. Рекомендую.

avatar
28.03.2025, 04:02:54

Удивительно светлая история от Галины Герасимовой в книге "Сердце сокола" 🪶✨!
Восхищена почти сказкой, но жизненной - столько настоящих моментов! Здесь и общение с родными, и открытие для себя нового, и знакомство с миром (в том числе и с людьми), и те мелочи, с которыми живёшь здесь и сейчас!
Ладушка - замечательная девушка! Да, понимаю, как непросто с лишним весом, но она по-настоящему добра и приветлива, не строит козней, стремится помочь, видит в людях лучшее. Хотя я в некоторых персонажах как раз не видела - из-за слов и поступков, которые вредили героине! 
Рада, что Финист увидел в Ладе то, что важнее любой внешней красоты. Их знакомство друг с другом неторопливо, как тихий ручеёк в знойный день. Да, магия, волшебство наполняют этот мир. Но самое важное - это любовь. 
Благодаря ей вокруг самой Лады и её новой семьи происходят чудеса. Душевное тепло дарит тихое счастье, наполненным сказками, приключениями и шалостями, как в детстве 🤗💞. 
Были моменты, когда переживала за героев! Тайны и опасности казались за каждым поворотом 🤔. 
Финист - необыкновенный человек! 

avatar
23.03.2025, 04:02:50

Отличная и лёгкая история, с намёком славянского фэнтези. Даже жаль , что мало оценок, чуть не прошла мимо - но зацепила аннотация. Ни секунды не пожалела!)

спасибо)

 

avatar
21.03.2025, 18:34:49

Прекрасная история, прочитала на одном дыхании! И сказка, и детектив, и любовь! Огромное спасибо! ‍❤️‍

avatar
18.03.2025, 07:15:05

Книга «Сердце сокола»  читается очень легко. Автор погружает читателя в мир, где переплетаются реальность и магия, где герои сражаются со злом и преодолевают трудности, опираясь на силу духа и любовь.   В центре сюжета находится молодая девушка Лада, которая, живет себе свою обычную жизнь, не красавица, но и не дурнушка. Вскоре Лада выходит замуж за столичного колдуна Финиста и тут ее жизнь меняется на 180 градусов.  Она сталкивается с различными испытаниями, которые требуют от нее не только смелости, физической и магической силы (которой, как оказалось, Лада наделена), но и умения принимать мудрые решения. В общем, не отступать и не сдаваться!

События в книге не стоят на месте, бурно развиваются и держат на себе внимание читателя, хватает  и переживаний, и юмора. Читая о взаимоотношениях Лады и Финиста, невольно любуешься этой семьей, вот что значит здоровые отношения и взаимопонимание, любовь и взаимопонимание, забота о своей половинке и детях!

Чтение «Сердце сокола» доставило мне массу приятных и теплых впечатлений. Погружение в сказку дорогого стоит, особенно в нашем современном напряженном ритме жизни.

 

avatar
14.03.2025, 21:20:25

"Как оказалось, чуда стоит ждать всегда"©

Чудно устроен человек. Вот, вроде бы,я взрослая,а сказки люблю с детства и с возрастом любовь эта только окрепла. В них есть и мудрость житейская, и любовь истинная, и герои настоящие ,и красавицы писанные,от природы статью и умом наделённые. А добро всегда побеждает зло. И пусть героиня этой сказки не была стройна телом, зато сердце имела доброе и чуткое. Да, что говорить... Тут все персонажи разные и своим характером наделённые.

Главная героиня,Лада, рано лишилась родной матери. Но,выросла в отчем доме в сытости( что и отразилось на фигуре). Сама-то выросла ,а вот любви к себе так и не появилось,потому как красоту её да ценность должны были помочь близкие взростить. А вышло,как вышло. Все женщины чем-то недовольны в себе. А эта девушка видела в себе одни недостатки. Ну,да пусть ей. Главное,что б появился тот,кто уникальность ее разглядит да в сердце ее это вложить сумеет. И уж тогда,любые проблемы и тяготы по плечу будут. А проблемы ждать себя ,точно,не заставят.

Эта сказочная история утянула меня в мир загадочный и прекрасный с самых первых строк. 

avatar
14.03.2025, 17:27:45

История оставила очень приятное послевкусие. Она текла неторопливо, как небольшая, равнинная, мелководная речка. Слог приятный, читалось очень легко, непринужденно.
Больше всего мне понравилось любовная линия. Настолько все тепло, красиво и душевно. Тут нет никаких страстей, разве что за закрытыми дверями молодой пары, но там ей и место. Не было драмы. Такие здоровые отношения старого времени. Полюбились оба героя, и Лада, и Финист. То как он любовью, взращивал уверенность в супруге. Как его поведение, не давало усомниться даже в момент когда заявилась невеста. Лада под стать супругу, душевная, любящая, добрая, порой даже слишком. Как по мне, я бы и без главной завязки прочитала книгу про Ладу и ее неспешную семейную жизнь.
Основные вопросы у меня возникли к негативным персонажам, отчего Алена себя, так вела? Почему злодей пошел на все это? Ведь у каждого зла есть история, тут ее не хватило. Не хватило мыслей антагонистов, или открытых диалогов. 
Из плюсов хочется отметить необычных фамильяров, интересных разновидностей магии .
Спасибо автору за  такую тёплую историю❤️