https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1741690522_14.jpg
#1403 в Славянское фэнтези
#22755 в Любовное фэнтези
11.03.2025 — 11.03.2025
11 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиКакие приятные главные герои. Очень нежная, чистая, светлая история. А сколько нежности и любви!!! Галина, громаднейшая Вам благодарность за Ваши книги. Побольше вдохновения, очень жду новые книги.❤️❤️❤️
С самого начала понравился стиль автора – Галина пишет как-то очень просто и душевно, так, что хочется улыбаться, читая. Тепло. Удивительно, что договорной брак как-то сразу обернулся такой нежной привязанностью – и главное, в нее веришь. Пожалуй, дело тут в самой Ладе – на удивление мудрой и цельной девушке. Просто бальзам на душу, автору удалось найти тот тонкий баланс, когда человек вроде со всех сторон хорош, но при этом совершенно не раздражает какой-то показной безупречностью.
Конечно, и поволноваться за героев пришлось, куда же без этого. Не бывает такой сказки, чтобы все было только гладко и безупречно, иначе какой же в ней урок? Но тут как-то сразу понимаешь, что в этой истории зомби-апокалипсиса можно не ждать. Да и не надо)
Единственное, честно, мне не очень нравится выбор Василисы. Не очень одобряю такие пары, пусть даже человек и хороший.
Образы персонажей очень реальны, потому что автор показывает их внутренние мысли, добавляя при этом где уместно иронию или чувство легкой грусти: «Все на свадьбу собрались, а за жениха с невестой никто не радуется. Ρазве что батюшка. Слуги втихаря обсуждают, сколько еды останется, гости позёвывают, а дамы хихикают и притворно ахают, на нас глядя. Жениха, видать, жалеют».
При этом не стоит забывать о сюжетной линии, которая развивается со стремительной скоростью, ведь это фэнтези. Суть книги выражается в том, что действие происходит в альтернативной Руси и во многом книга показывает характер русского народа, который включает в себя благородство духа и следование твёрдым жизненным идеалам. Автор павно вводит в повествование героев из славянских мифов и сказок: Василиса, Кощей, Финист, Лель, Алëша и многие другие. При этом каждый из них соответствует своей функции и несет определенную смысловую нагрузку, добавляя нужный колорит.
Какая прелесть! Сказка с нашими родными славянскими героями. Которых мы помним с детства. Тут и Финист Ясный сокол и Кощей, Аленка, Василиса Премудрая, молодильные яблочки и многие другие персонажи. Захватывающий , но по другому
закручен сюжет. И герои, не все такие, как мы
помним с детства. Но от этого только интересней . Много приключений , испытаний. И конечно же
любовь. Не с первого взгляда, а от понятия и принятия внутренней красоты и силы. От этого история еще больше пришлась по душе. Лада и Финист. Понравились своей искренностью. И стали такими понятными, родными, что не хотелось с ними расставаться, не смотря на ХЭ, где ,как в хорошей сказке, добро победило зло. Рекомендую.
Какая прелесть! Сказка с нашими родными славянскими героями. Которых мы помним с детства. Захватывающий , но по другому закручен сюжет. И герои, не все такие, как мы помним с детства. Но от этого только интересней . Много приключений , испытаний. И конечно же любовь. Не с первого взгляда, а от понятия и принятия внутренней красоты и силы. Лада и Финист. Стали такими понятными, родными, что не хотелось с ними расставаться, не смотря на ХЭ, где ,как в хорошей сказке, добро победило зло. Рекомендую.
Удивительно светлая история от Галины Герасимовой в книге "Сердце сокола" 🪶✨!
Восхищена почти сказкой, но жизненной - столько настоящих моментов! Здесь и общение с родными, и открытие для себя нового, и знакомство с миром (в том числе и с людьми), и те мелочи, с которыми живёшь здесь и сейчас!
Ладушка - замечательная девушка! Да, понимаю, как непросто с лишним весом, но она по-настоящему добра и приветлива, не строит козней, стремится помочь, видит в людях лучшее. Хотя я в некоторых персонажах как раз не видела - из-за слов и поступков, которые вредили героине!
Рада, что Финист увидел в Ладе то, что важнее любой внешней красоты. Их знакомство друг с другом неторопливо, как тихий ручеёк в знойный день. Да, магия, волшебство наполняют этот мир. Но самое важное - это любовь.
Благодаря ей вокруг самой Лады и её новой семьи происходят чудеса. Душевное тепло дарит тихое счастье, наполненным сказками, приключениями и шалостями, как в детстве 🤗💞.
Были моменты, когда переживала за героев! Тайны и опасности казались за каждым поворотом 🤔.
Финист - необыкновенный человек!
Отличная и лёгкая история, с намёком славянского фэнтези. Даже жаль , что мало оценок, чуть не прошла мимо - но зацепила аннотация. Ни секунды не пожалела!)
спасибо)
Прекрасная история, прочитала на одном дыхании! И сказка, и детектив, и любовь! Огромное спасибо! ❤️
Книга «Сердце сокола» читается очень легко. Автор погружает читателя в мир, где переплетаются реальность и магия, где герои сражаются со злом и преодолевают трудности, опираясь на силу духа и любовь. В центре сюжета находится молодая девушка Лада, которая, живет себе свою обычную жизнь, не красавица, но и не дурнушка. Вскоре Лада выходит замуж за столичного колдуна Финиста и тут ее жизнь меняется на 180 градусов. Она сталкивается с различными испытаниями, которые требуют от нее не только смелости, физической и магической силы (которой, как оказалось, Лада наделена), но и умения принимать мудрые решения. В общем, не отступать и не сдаваться!
События в книге не стоят на месте, бурно развиваются и держат на себе внимание читателя, хватает и переживаний, и юмора. Читая о взаимоотношениях Лады и Финиста, невольно любуешься этой семьей, вот что значит здоровые отношения и взаимопонимание, любовь и взаимопонимание, забота о своей половинке и детях!
Чтение «Сердце сокола» доставило мне массу приятных и теплых впечатлений. Погружение в сказку дорогого стоит, особенно в нашем современном напряженном ритме жизни.
"Как оказалось, чуда стоит ждать всегда"©
Чудно устроен человек. Вот, вроде бы,я взрослая,а сказки люблю с детства и с возрастом любовь эта только окрепла. В них есть и мудрость житейская, и любовь истинная, и герои настоящие ,и красавицы писанные,от природы статью и умом наделённые. А добро всегда побеждает зло. И пусть героиня этой сказки не была стройна телом, зато сердце имела доброе и чуткое. Да, что говорить... Тут все персонажи разные и своим характером наделённые.
Главная героиня,Лада, рано лишилась родной матери. Но,выросла в отчем доме в сытости( что и отразилось на фигуре). Сама-то выросла ,а вот любви к себе так и не появилось,потому как красоту её да ценность должны были помочь близкие взростить. А вышло,как вышло. Все женщины чем-то недовольны в себе. А эта девушка видела в себе одни недостатки. Ну,да пусть ей. Главное,что б появился тот,кто уникальность ее разглядит да в сердце ее это вложить сумеет. И уж тогда,любые проблемы и тяготы по плечу будут. А проблемы ждать себя ,точно,не заставят.
Эта сказочная история утянула меня в мир загадочный и прекрасный с самых первых строк.
История оставила очень приятное послевкусие. Она текла неторопливо, как небольшая, равнинная, мелководная речка. Слог приятный, читалось очень легко, непринужденно.
Больше всего мне понравилось любовная линия. Настолько все тепло, красиво и душевно. Тут нет никаких страстей, разве что за закрытыми дверями молодой пары, но там ей и место. Не было драмы. Такие здоровые отношения старого времени. Полюбились оба героя, и Лада, и Финист. То как он любовью, взращивал уверенность в супруге. Как его поведение, не давало усомниться даже в момент когда заявилась невеста. Лада под стать супругу, душевная, любящая, добрая, порой даже слишком. Как по мне, я бы и без главной завязки прочитала книгу про Ладу и ее неспешную семейную жизнь.
Основные вопросы у меня возникли к негативным персонажам, отчего Алена себя, так вела? Почему злодей пошел на все это? Ведь у каждого зла есть история, тут ее не хватило. Не хватило мыслей антагонистов, или открытых диалогов.
Из плюсов хочется отметить необычных фамильяров, интересных разновидностей магии .
Спасибо автору за такую тёплую историю❤️
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена