Книга. "Сесилия или брак по-расчету" читать онлайн

Сесилия или брак по-расчету

Цикл: Just Fun special

Ограничение: 16+

В тексте есть:юмор, магия, любовь

Рейтинг:
639
1169 180331

Текущий рейтинг:
#3686 в Юмористическое фэнтези
#5036 в Короткий любовный роман


Полный текст 149 стр.

15.09.2018 — 01.12.2018


Аннотация к книге "Сесилия или брак по-расчету"

"Хорошее дело браком не назовут!"
Алан-молодой карьерист, желающий посредством брака заполучить титул и продвижение по службе.
Сесилия- избалованная графская дочка, в наказанье за несносность выданная отцом за "первого встречного".
Этим двоим придется быть вместе. Хотят они того или нет. Ведь даже в контракте брака по расчету есть пункт "пока смерть не разлучит вас"

216 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
29.03.2023, 18:02:36

Повествование от первого лица, причём лица мужчины, очень удалось. Спасибо за историю, прочла с большим удовольствием))

Замечательная история.Несмотря на многочисленные опечатки,мне понравилось.
И концовка классная!Спасибо автору.

Давненько не читала такой мутный (типа "Э?Что?!") и вместе с тем такой понятный конец истории. Автору удалось приятно удивить меня! Вау! Спасибо!

avatar
11.07.2021, 00:57:52

Книга понравилась.Но смутила концовка. Они развелись,чтоб устроить свадьбу мечты?:)

avatar
08.05.2021, 14:45:24

Спасибо. Интересно и очень необычно.

avatar
26.03.2021, 08:35:28

Автору благодарность за ,жизнь утверждающую ,книгу! Читала всю ночь! Не отрываясь. Спасибо!

avatar
26.02.2021, 22:17:21

Не обложал, а оплошал

avatar
26.02.2021, 23:17:31

ЗнатОком

avatar
26.02.2021, 22:59:25

Встрече не был на никто- рад никто?

avatar
26.02.2021, 22:57:24

Наверное, не эклиптика, а эклектика

avatar
26.02.2021, 20:23:22

Порознь, патефон

avatar
24.02.2021, 22:39:40

Замечательная вещь получилась!

avatar
13.11.2020, 21:30:56

Ирочка, я пришла сюда, надеюсь почитать ещё одну восхитительную историю! ❤️ ❤️ ❤️ Принимай в читатели! ❤️

avatar
22.09.2020, 18:53:30

Спасибо!!! Прочитала с удовольствием

avatar
23.08.2020, 12:52:33

Спасибо большое! Книга - супер!

avatar
25.03.2020, 09:26:09

The end!- в какой то момент и стала сомневаться в Сесилии..очень достоверно написано.Есть и "рациональное зерно " в этом договорном союзе.Общение и общие будни сделали свое дело.А "магия" у меня прошла рядом,не соединилась ,только взрыв.

avatar
24.03.2020, 10:12:31

Вчера 8 глав,и думаю о героях и ситуации/ не откинула,как 0/. В чем то их я понимаю: ужин,приготовленный с "душой"-важно,даже если героиня о себе думала! Такой "урок" /фразу мне сказали очень давно,но помню.А шопинг!-тоже нельзя ее обвинить,мне то смешно!!/ это не только ее образ жизни,но и генетика!!/ Даже по детям смотрю: старшая уже "считает",но и тратит! А младший в свои почти 12-считает,копит,думает.И оба не дают на "хранение" своей матери/ дочке моей/,а я то все семейные "проекты" вела и веду! А "сделка" героев-возрастной шаг,типа "я подумаю об этом завтра",не стоит их осуждать.

avatar
10.03.2020, 16:43:31

Это просто великолепно! Признаюсь честно, по названию и обложке не ожидала от книги ничего особенного... Но потому, наверное, и говорят, что нельзя судить книгу по обложке)))
Очень понравилось то, что повествование велось от лица мужчины. Настоящего, реалистичного и живого мужчины, а не «альфача-варвара-собственника», который влюбился бы в героиню с первого взгляда и страстно любил бы её до потери сознания в своей берлоге. Приятно, что мир Алана не сконцентрирован только на Сесилии - у него есть любимая работа и важная цель, и, даже поняв, что он любит «не только работу», он не забросил всё, что для него важно. Он до конца сохранил свои принципы и достоинство. И это та причина, по которой я действительно уважаю главного героя. Сесилия тоже была прекрасна: то, как сначала она кажется взбалмошной и избалованной девчонкой, но постепенно раскрывается, становится близким и понятным персонажем, к которому проникаешься сочувствием - это великолепно. Действительно достойное произведение. Также очень порадовал качественно и не «на отвали» проработанный мир.
Я очень рада, что не поддалась первому впечатлению, и всё-таки прочитала эту книгу. Спасибо вам огромное за такую чудесную работу!

avatar
05.01.2020, 16:30:36

Ну вот, теперь они смогут провести свадьбу так, как им самим захочется! Интересная история, зацепить и не отпустили, пока не прочла всю

avatar
17.12.2019, 21:21:40

Спасибо большое за интересную историю. Необычный мир, совсем непохожий на другие, понравились отношения героев, вынужденных мириться с обстоятельствами, нет всепоглощающей ненависти, так, мелкие пакости. На мой взгляд, не хватает эпилога, в котором бы описывались герои лет это так через десять, что стало с ними, со страной