Книга. "Шипы и розы" читать онлайн 50%
Эксклюзив

Шипы и розы

Цикл: Шипы и розы

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:семейные тайны, от ненависти до любви, разница в возрасте г...

Читать
Рейтинг:
1033
1812 71366

Текущий рейтинг:
#537 в Исторический любовный роман
#99 в Исторический детектив


Полный текст 306 стр.

10.03.2020 — 21.09.2020
Конкурсы: Писатели - детям (благотворительная акция)


Аннотация к книге "Шипы и розы"

Она – тонко чувствующая натура, выращивающая розы и увлекающаяся романами о любви. Супруга лорда Андервуда, банкира и весьма уважаемого человека.
А он – аристократ, молодой повеса, любимец юных барышень, транжира и игрок. Он прожигает жизнь, пускает по ветру деньги отца и позволяет себе отпускать шуточки в адрес тех, о ком ни черта не знает.
Между ними несколько лет разницы и ничего общего, кроме небольшой тайны и строчки из пьесы, в которой им обоим предстоит сыграть главную роль.

407 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
22.09.2020, 09:22:31

Хоть одни вопросы нашли ответы, появились новые! Неужели, 3 года назад она действительно играла свою роль и так искусно использовала Тима?Зачем от него пряталась? И почему так долго, три года это большой срок? Не понятно зачем Тим в их разговоре в лесу сказал про постель, как абсолют их чувств, ведь для них такая близость ничего не значила раньше, и оба ложились туда без любви, он как-то этим всё обесценил, хотя последняя сцена в гримерке прямо как он и планировал))) У вас, автор очень хорошо получается писать в этом жанре, особенно любовную линию. Немного показалось скомканное окончание) . Радуйте нас дальше своим творчеством! СПАСИБО!

avatar
27.04.2021, 20:42:51

Дорогая Лана, огромное спасибо Вам! Какое прекрасное, увлекательное произведение! Очень близко по стилю, по языку изложения, по добротности описаний, по логичности сюжета к лучшим произведениям классиков. Читала и наслаждалась! Благодарю от души за это удовольствие! Всё очень пристойно, стильно и красиво! Мне очень понравилось!!!

avatar
09.04.2021, 00:30:04

Замечательная история. Очень понравилось)
Ждем, очень ждем продолжения Дракона)

avatar
07.01.2021, 19:27:44

Спасибо огромное за очень интересную историю и ХЭ.Очень ненавязчиво раскручивался детектив,вроде бы читаешь развитие любовной линии,а оказывается все не так просто,как кажется на первый взгляд.Прочитала,можно сказать,не отрываясь.Еще понравились пояснения в конце глав.Большое спасибо.Вдохновения и легкого перышка на новые истории.

Чудесная книга!!!Мне очень понравилась!!!И лёгкий слог, и интригующий сюжет, а герои!!!!Все это просто не может оставить равнодушным)))С лёгкой руки Ланы, мы окунулись в Англию, но не современную)))Ей удалось создать атмосферу именно того времени!!!
Один из главных героев - Тим- сын лорда Андервуда богатого банкира. От нечего делать ,друзья поспорили о том, чтобы им ,,горячо,, любимые мамочки( а Генри- кузина) подарили свои подвязки .Срок на все - две недели. Проигравшие - кукарекать три раза на благотворительном ужине, на столе у ректора...И все- вы оторваться не сможете!!! И смех, и переживания, и детектив)))
Очень рада ,Лана, нашему знакомству!!!До следующей встречи ❤️ ❤️❤️❤️❤️ ( сериалы мне тоже нравиться с Вами смотреть в ВК)

avatar
22.09.2020, 07:11:47

Иногда, когда мы хотим создать что-то новое, мы копируем других. Последняя глава по моему мнению подобие многих прочитанных раннее книг в стиле легкого детектива. Миссис Марпл и хеппи энд. Лана, это просто мое мнение. В вашей голове есть идеи намного интереснее)))

avatar
20.09.2020, 13:49:06

Ух, Автор ,как сильно! Времена меняются, а подлость, алчность и предательство остаются. Всё одновременно так ужасно, странно, и непонятно. Так щемяще сочувствуешь им, но они думаю, даже не задумывались, что жили в такой "неправильности"((( И Малеста , сидя в золотой клетке и Тим скачущий от девки к девке и дальше продолжали бы играть свои "роли", если бы не встретились. Судьба! Очень интересно, что расскажет Малеста, как она докатилась до жизни такой?!

Убить собственного сына ради денег и покрытия, своих махинаций?! У старшего Андервуда осталось что-нибудь святое? Да... печально... А вот Малеста умничка)) Надеюсь старший Андервуд либо умом тронется после встречи с камешком от Малесты, либо Тим прижмет его шантажом! Спасибо, Лана! Идем на финишную прямую))

avatar
20.09.2020, 12:34:07

Жду с нетерпением развязки!!! Какая чудесная история)))

avatar
20.09.2020, 12:10:02

И я хочу знать всё!!!
Спасибо))

avatar
17.09.2020, 07:25:48

Ого! Поворот неожиданный!
С Пикли? Я думала, он захочет их всех опозорить и репутацию впечатать в болото. А тут такое... ну что же... из двух зол лучше мистер Пикли. Умный и наблюдательный мужик, между прочем. И не все человеческое в нем погибло.
Тим, милок, давай, борись!
Между прочем, совершенно неадекватным и несправедливым в некоторых случаях считаю шантаж на почве денег родителями детей. В особенности зависимых маленьких/совсем юных детей. Удобно прогибать их под себя, понимая, что твой ребёнок пока сам ещё не состоялся.
А про отсылку ... :-D :-D грибы?)))) Я совершенно забыла, об этом) Прочитала, ещё подумала: бедняга, как я ему сочувствую, понимаю как никто другой. А потом такая... стоп! :-D :-D И мне дошло спросонья)))
Спасибо! Спасибо за чудесный текст, за красоту его, за обалденного Тима, за сюжетные переплетения. За все. Обожаю твои работы!
Вдохновения тебе на новые свершения!
Ждём проды ;-)

Ах да! Сцена с нищенкой напомнила мне добрую старую "Джен Эйр"))) Зачитанную мною в свое время до дыр! Вот почему я решила, что Бетси это и была Малеста)))) ❤❤❤❤

Ооооо,Тим...А мистер Пикли..чудеса!!!! Спасибо большое!!!!

Вот это поворот! Значит никакой Бетси не было в тот вечер в доме Андервудов. Точнее была, но не совсем она. Бывших актрис, как говорится, не бывает.... Или это ложная версия? Спасибо, Лана, за такой эмоциональный подъем, очень интересное продолжение))))

avatar
17.09.2020, 08:02:07

Ахах! Так это из-за Малесты Тим чуть кукухой не тронулся?))
Представляю себе грядущую бурю... Ну что ж, Тиму побольше решимости и настойчивости, чтобы спасти мачеху от своего папули.
Спасибо!

avatar
17.09.2020, 21:15:16

Пагадите! Если это, правда, Малеста играла Бетси, то а) как она смоталась оперативненько из гостевой? Не испарилась же! Тайный ход? б) зачем тогда она Тиму любовь нагадала?!)))) Ведь, по ходу, она и есть его любовь)) Или она его просто на понт взяла?

Вот и я перечитала главу "Горлица" и сомнения возникли теже (( Стук в двери появился, когда Малеста еще была рядом с Тимом. Ну допустим, это мог сделать кто-то другой... Но загримировать себя и оказаться на улице, а так же переодеться, на это нужно время! Посему теперь образ Малеста-Бетси как-то разваливается на глазах! Лана- в чем тайна? Откуда Малеста могла слово в слово знать то, что Тим говорил нищенке? Уж очень хочется продолжения))))) Заинтриговали не на шутку))))))

avatar
16.09.2020, 08:57:19

Автор, вы просто чудо! невероятно правдиво и чувственно, харАктерно, с такими диалогами вкусными))) Опять окунаешься во власть английской романтической эпохи, как в романах Д.Остин, В.Холт!!!! Несравнимое эстетическое удовольствие! С нетерпением жду развязки событий романа! СПАСИБО)))

Отличное решение спора!!!Тим возмужал)))Решение детективных задач пошло ему на пользу)))А Генри- настоящий друг!!! Спасибо большое!!!

avatar
15.09.2020, 10:47:37

Выведите уже этого папашу на чистую воду! Закатайте скандал, киньте ему перчатку и... отшлепайте по большой заднице :-D :-D
Тим, я за тобой! Ты хороший парень, немножко глупил по молодости, но суть у тебя золотая.