https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1771437318_100.jpg
#2226 в Приключенческое фэнтези
#4586 в Любовное фэнтези
01.03.2016 — 31.01.2017
1336 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиГлава 2, первая строчка.
Не "корпусЫ", а "корпусА".
Долго ждала продолжения и дождалась!!! Спасибо за возможность прочитать книгу в открытом доступе))) Читала на одном дыхании, так захватил сюжет. Правда, концовка расстроила, но, думаю, продолжение будет еще более захватывающим. Буду ждать с нетерпением! Вдохновения!!!
Еще раз с огромным удовольствием перечитала первую книгу и с нетерпением жду когда откроете доступ к второй!!!! Серия изумительная огромное СПАСИБО!!!!!!
Почему Фрея не расскажет Дарелу, что случилось? Ведь ее отвратительное отношение к Лие должно было измениться. Это как-то не особо укладывается в голове и в таком сеттинге отношения должны меняться чисто логически...
Добрый вечер. Я крайне редко пишу критичные отзывы, поэтому заранее прошу прошения,- обижать автора я не хочу. Мне очень нравятся произведения Звездной и все что на них похоже. Ее книги породили целые серии различных академок и на мой взгляд это замечательно, но конкретно ваша история слишком подражательна, даже имена некоторых персонажей совпадают. Сюжет комментировать не буду, но как практикующий юрист хочу заметить что существует большая вероятность нарушения авторских прав. Отдельные фразы вызывали недоумение,- " он включил огненный меч",- это уже привет от Дарта Вейдера.
Впрочем все это лирика. Я сама начинающий писатель, правда в совершенно ином жанре и первые мои "литературные подвиги" сильно походили на труды моих любимых авторов и в этом нет ничего удивительного учитывая что они произвели на меня неизгладимое впечатление, с течением времени я наконец ушла от подражательности и поняла что придумывать что-то свое принципиально новое очень тяжело, но и необыкновенно увлекательно как создавать собственную вселенную. Уверена у вас все получится. К слову про Ежек история нравится!
Здравствуйте! Не хочу вступать в длительную дискуссию, думаю, мы обе останемся при своём мнении. Вот с чем могу согласиться - главы книги действительно без названий. Я имела ввиду названия книг, но ведь Вы меня поняли, не так ли?
Решила все же почитать ещё что-нибудь из Ваших книг. И не смогла оторваться от Ёжек! Написано легко, изящно, да и сюжет очень увлекает. Надеюсь, это тоже будет серия. Успеха от все души!
Здравствуйте! Полностью согласна с Михаилом Курским. Подражание Елене Звёздной (тоже очень люблю этого автора) настолько очевидно, что невольно задаешься вопросом - неужели желание написать хоть что-нибудь так высоко, что полностью заглушает желание пофантазировать самостоятельно? Послушайте, ну хотя бы название глав можно было придумать иным, чем в "Академии проклятий"! Не говоря уж о практически полном повторении сюжетных линий. И насчёт авторского права тоже считаю, что здесь могут возникнуть серьёзные проблемы.
Желаю Вам в дальнейшем постараться создать свой удивительный мир фэнтези, не оглядываясь на любимых авторов! Мне кажется, у Вас это обязательно получится.
Спасибо,мне книга понравилась))
СПОЙЛЕРЫ!
Начала читать несмотря на не очень лестные комментарии и пожалела, что не прислушалась к ним.
Абсолютно согласна с тем, что книга ОЧЕНЬ похожа на произведения Звездной. Причем, такое ощущение, что начитавшись ее автор решила написать что-то похожее, смешав при этом несколько серий. За основу была взята "Академия проклятий" и добавленны некоторые моменты из других серий этого же мира. И все бы ничего, но причинно следственная связь в романе сильно хромает. Не совсем понятно с какого перепуга ректор вдруг, внезапно, так выделил одну адептку, которая вроде бы и против отношений с ним, но ничего не делает чтобы предотвратить их. И вообще ничего не представляющая из себя адептка, с низкой успеваемостью (для которой нет видимых оправданий), вдруг начинает "звездить". Причем ее поведение, очень часто переходящее в хамство и неумение держать себя в руках неприятно.
Но не буду углубляться в сюжет, его еще можно было бы пережить, если бы повествование было бы нормальным. Очень много ненужных пдробностей и топорное описание. Ингда на ум дя реприходит поговорка что автор как чукча: "что вижу - то пою" - все, что приходит в голову сразу же записывается, не проходя редактуру.
Потрясная книга!Прочитала книгу за 2 ночи.Очень понравилось.Скоро начну читать вторую.Автор,Вы просто молодец)))
Если будет интересно,можете прочитать и мою книгу)
А мне понравилась) даже посмеялась в некоторых моментах)) А так многие книги похожи особенно про академии))Спасибо автору за книгу)
Я ещё не прочитала и половины книги, и не знаю смогу ли осилить.
И меня коробит не от "плагиата". Иногда наоборот хочется прочитать книгу чем то похожую на уже прочитанную, а большинство академий вообще между собой очень похожи. Так что это лично для меня не минус, и в плане сюжета мне читать интересно.
Меня просто таки морально убивает текст с кучей ненужных описаний и совсем уж "картонными" диалогами. Описания в манере "я встала, умылась, пошла на уроки, по такому то пути, был урок такой то, потом такой то" напоминают дневник школьницы, как по мне так пишут от недостатка опыта. Такое ощущение, что это писала очень юная особа.
Очень хотелось бы что бы автор вычитал текст до удобоваримого вида, так как на самом деле для любителей Академия сюжет вполне не плох.
Я согласна с Анастасией полностью. Глаза режет и коробит подражательство Звёздной. Начиная с самой аннотации режет. Но, в отличии от Анастасии, я дочитать это не смогла. Не люблю читать фантики.
P.S. А Академия проклятий на Академию вампиров похожа как жираф на насорога. Кроме одного слова в названии ничего похожего больше нет.
Такого откровенного плагиата я никогда, пожалуй, не читала. Пишете вы неплохо, слог довольно приятный, но идея полностью содрана у Звездной, половина из Академии проклятий, половина из Мертвых игр! Вы думали никто не заметит? В целом, читается как интересный фанфик на звездную.
Спасибо автору!)) Мне очень понравилось)) вдохновения Вам !)
Ну а теперь сам отзыв:-) Читала данный роман я уже в третий раз (уже это что то, да говорит), решила читать его медленно и основательно. Мне нравится описанный мир, яркие герои и тонкий юмор, которым пронизан весь роман. Люблю когда чтение поднимает настроение и даёт лёгкость, а не оседает тяжким грузом. Люблю когда шутки в тему, а не всунуты насильно, люблю когда нет наигранности, и веришь даже в фантазийную историю. Считаю, что здесь прекрасно соседствует приключения, любовь и юмор. Спасибо, Леночка, за подаренную твоим романом улыбку и хорошее настроение:-) Книгу в бумажном варианте обязательно куплю и поставлю рядом со Звездной:-)
Тут как всегда ищут плагиат. И это очень странно, потому что саму Звёздную обвиняли с пеной у рта, что она академию проклятий украла у Громыко (надеюсь фамилию правильно написала). И Елене постоянно приходится оправдываться и отстаивать свои права. Как не крути, а сюжеты так или иначе на что то похожи, где то встречались. Я обожаю Звездную и не менее люблю Лену. И считаю глупо что либо сравнивать, как говорится кто ищет схожесть тот ее найдёт. Я вообще то планировала написать просто отзыв, но не удержалась после прочтения претензий. А насчёт разочарования что роман будет напечатан, так не покупайте. Вам была дана возможность все бесплатно прочитать и оценить:-)
Сначала решила, что показалось. Потом подумала, что придираюсь. Нет, не показалось. Уворовано от души. Автор даже нашла определение плагиата, не поленилась. Грустно это. Жаль, что этот неуклюжий фанфик по "Академии проклятий" будет опубликован. Бумага, конечно, все стерпит. Фантазии и таланта не хватило собственных, зато хватило ума спереть идеи. Гибкие моральные принципы облегчают жизнь, но травят душу. Хотя вам, судя по комментариям, наплевать.
Добрый день, Елена. Прочитала Абдрагон и расстроилась, пожалуй впервые на этом сайте столкнулась с таким откровенным плагиатом . В этой книге половина событий из Академии Проклятий , а вторая половина из Мертвых Игр. Что поездка на остров ведьм, что поход в ресторан , что обручальное кольцо ,что студентка/адептка с недюжинным талантом раскрывать преступления ( определить смертельное проклятие ) , что неожиданный напарник из стражей, что команда из влюбленных соучеников , один из которых - родственник ректора, а сам ректор - родственник короля и да конечно влюбленная в ректора плохая принцесса. Я понимаю что многие идеи витают в воздухе и что академии описывают тоже многие , но полностью заимствовать сюжет ?! Очень жалею , что так долго держала эту книгу у себя в библиотеке , так как не находила времени её почитать , теперь естественно удалю .
Еленочка, вы на конкурсе же победили, вас печатать собираются? Просто ту же Настю Любимку вскоре уже собираются в книжных продавать, а вашей книжечки я даже в анонсах не вижу :(
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена