Книга. "Шолох. Теневые блики" читать онлайн

Шолох. Теневые блики

Цикл: ШОЛОХ

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:магический мир, тайны, обаятельные герои

Читать
Рейтинг:
6264
7421 555603

Текущий рейтинг:
#1010 в Магический детектив
#5237 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 445 стр.

30.10.2017 — 30.12.2018
Конкурсы: Твое фэнтези на Amazon, Lit-Era-Дебют 2017: фэнтези


Аннотация к книге "Шолох. Теневые блики"

В полнолуние в Шолохе, столице колдовства, царит безмолвие. Гениальный сыщик Полынь и его напарница, аристократка Тинави, знают: где-то там, в лабиринте лесных шорохов, притаился враг. Нужно найти его прежде, чем прольется кровь древних.

Опасные расследования, эксцентричный напарник, тайны лесной столицы. И каждый новый знакомый — совсем не тот, кем кажется на первый взгляд...

Спасение странного мальчика с амнезией круто меняет жизнь Тинави. Сможет ли она, готовившаяся к карьере мага, найти свое призвание на должности детектива по делам чужестранцев?

583 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Волшебная книга, одна из редчайших, которые мне хочется перечитать!

Я на 18 главе, и это одна из редчайших работ, где нельзя угадать с самого начала, кто с кем и кого, и кто преступник! И вдобавок великолепный язык!

спасибо за чудесную историю, творческих успехов вам и вашему музу

avatar
01.10.2019, 12:06:45

Ненавязчиво. Интересно. Позитивно. Жизнь продолжается. Вперед навстречу новым приключениям.
Автору душевное спасибо

avatar
30.09.2019, 21:09:36

Все! Это одна из моих любимых книг, спасибо!

avatar
30.09.2019, 09:21:07

Большое, просто огромное спасибо за такую чистую, светлую радость от прочтения замечательной истории. Я искренне восхищаюсь тем, какой лёгкий, ажурный и безумно витиеватый мир вам удалось создать)) успехов вам!!

avatar
28.09.2019, 00:08:02

Спасибо, добрый автор, за глоток свежего и вкусного! Без властных героев, овцеоких истеричек в декольте и прочего... Сюжет отменный, герои живые, истории нетривиальные! В этой книге есть все, чтобы взять передышку среди безумных будних забот.

Я только на первой главе, а уже в восторге! Потрясающе выразительная книга!

avatar
18.09.2019, 17:03:54

Превосходно. Не могу оторвать глаз и унять дрожь!

avatar
23.09.2019, 20:17:25

Вот не пошла книга..( целую неделю заставляла себя читать по чуть-чуть, ну давай же ведь столько положительный отзывов, эххххх. НООО! Где-то с главы 15 " пошла малина"! Как затянуло. И придуманный автором мир заиграл красками и герои прочуствовались. А интрига (ИНТРИГИЩе даже) какая! кто злодей!?, ещё не разгадала, но есть предположения(сейчас на 36 главе). С Карлом все сумбурно, ещё тайна для меня. Спасибо автор!

avatar
13.09.2019, 17:56:51

замечательная история, вкусно написана, автору респект!)

avatar
05.09.2019, 19:49:06

Ух, ты! Давно такой крутой книги не читала. И расследования с погонями, и приключения с юмором, и загадочные философствующие герои на фоне красивых пейзажей. Одно сплошное удовольствие!) Спасибо, автор)

avatar
02.09.2019, 12:41:03

Между тем, объявление!)
В группе Шолоха ВКонтакте пару недель назад я начала выкладки фактов про Шолох по хэштегу #Шолох_факт

Это что-то вроде очень коротких историй, зарисовок о прошлом и настоящем наших персонажей. Темы фактов можно заказывать в комментариях к постам.

Уже есть миниатюры про:
- Дахху и бабульки
- Андрис и пограничники
- Полынь и дети
- История района "Стариков"
- Родители Тинави
- Муравьиная ферма у Орлина

Вступайте в группу, читайте, "заказывайте" ;-)
https://vk.com/sholokh_acrane

avatar
29.08.2019, 16:39:54

Замечательная, захватывающая, завораживающая история!Это было волшебно!(с меня награда)

avatar
28.08.2019, 21:38:39

Потрясающе! Очень понравилось!!

Наконец-то дочитала!
Это нечто! И сюжет и антураж и... я хочу там жить :)
А еще вот что поразило:
сама пишу и постоянно читаю книги на тему как улучшить навыки. В них часто встречаешь советы по борьбе с лишними словами, в частности советуют избавляться от прилагательных и наречий, если они не несут особо важной смысловой нагрузки, мол, у читателя должен оставаться простор для собственных фантазий и ощущений. А тут одно-два-три определяющих слова подряд... и БАЦ! сложились в такую картинку без которой этот текст уже не текст и ситуация - не ситуация. Выкинешь - и уже не то, блекло получается. У вас потрясающе получается! А уж сколько метких сравнений и определений! В общем, я получила настоящее наслаждение читая вашу книгу. Давно так не захватывало. Спасибо огромное за ваш труд!

*уползла читать вторую часть*

avatar
25.08.2019, 04:41:15

Это великолепно, читала взахлёб. Ощущение как после первого прочтения Гарри Поттера(не обижайтесь за сравнение). Спасибо:D

avatar
22.08.2019, 15:11:34

Не удержалась и перечитала книгу. Вообще-то я собиралась сделать это через пару месяцев, чтобы впечатления улеглись, а детали подзабылись, но не срослось))) На этот раз смаковала каждую главу, ведь сюжет уже известен. И это было прекрасно!

Так что официально сознаюсь: я подсела на магию "Шолоха" и слезать не собираюсь)))

Спасибо за чувство сказки и настоящего волшебства ❤️

avatar
18.08.2019, 19:18:31

Спасибо, похоже я попала в сказку, СКАЗКУ! Чудесно! А иллюстрации (кто автор?) дополнительная радость!

Вот первая книга прочтена, с чувством, тактом и расстановкой. Точно хочу ее в бумаге
Пошла читать дальше
Жалко нет анимированых смайлов с обнимашками и поцелуйчиками автору. И поклон в пол