Книга. "Сиротка на отборе для огненного дракона" читать онлайн

Сиротка на отборе для огненного дракона

Ограничение: 16+

В тексте есть:отбор невест, властный дракон, не унывающая героиня

Читать
Рейтинг:
57
170 4288

Текущий рейтинг:
#20749 в Любовное фэнтези
#12177 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 205 стр.

21.08.2025 — 29.10.2025


Аннотация к книге "Сиротка на отборе для огненного дракона"

Будучи сироткой из приюта Луноликого, я не могла даже мечтать о драконах. Но оплошность младшей сестры меняет всё. И вот я уже марионетка в руках Тайной канцелярии, идущая по указке на отбор невест к огненному дракону. Ханс - обворожительный мужчина, в которого мне нельзя влюбляться. Отбор для меня - лишь сделка. Но что делать, если сердце тянется к крылатому?

ВНИМАНИЕ! Книга содержит настолько милые сцены, что вы просто не сможете оторваться от чтения! Нежная героиня и властный дракон, что ещё нужно для идеальной влюбленной пары?

Отредактировано.

35 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
04.06.2026, 21:23:58

Как я люблю нежных героинь! Спасибо за это😊 что-то я устала от резво-наглых барышень))) а тут - отдыхаешь душой😊

avatar
04.06.2026, 15:49:48

Какая сказочная история! Яркая, эмоциональная!

Шикарная и яркая обложка, море милоты и отбор невест, всё как я люблю! Случилось настоящее комбо, которое оставило после себя потрясающее послевкусие!
Сюжет интереснее и глубже, чем я себе представляла в самом начале. Здесь не только интриги среди участниц отбора, но и вне стен замка Ханса, в которых участвуют не только аристократы, но и сам король. На каждом шагу нужно быть очень осторожным, потому что любая ошибка может стоить очень многого.
Анабель, казалось бы, за счёт своего положения в обществе не должна чего бы то не было добиться, но при этом же постоянно оказывается в роли победительницы. И не только потому что она фаворитка Ханса, которую продвигают вперёд, а именно за счёт своих возможностей и стараний. Все и всё против неё, а она идёт дальше, пробивается ради своей сестры и это дорогого стоит.
Ханс удивительный дракон. Я ждала властного и жёсткого, а по итогу получила рассудительного и проницательного. Он решительный и готовый идти на риск ради своей цели, к которой шёл долгие годы. Узнав его получше, чтобы понять, что он заслуживает честности и веры в него, что он тот, кто не отступит со своего пути, каким бы тернистым он не был.

avatar
04.02.2026, 11:41:03

Очень интересная и искромётная история, искренняя любовь старшей сестры к непутевой младшей, самопожертвование ради любви и награда за все страдания, пожалуй это очень уютная история, не оставляет никого равнодушным.

avatar
04.02.2026, 09:31:08

Невероятно трогательная, милая история о любви, доверии, тайнах, великом изобретении и спасении всего мира. И всё это на фоне отбора невест, в который главный герой (лорд-дракон Ханс Димье) встрял совершенно случайно, может сказать по глупости. И это мероприятие ужасно его отвлекает от поисках решений более насущного для него вопроса - закончить с расчетами по артефакту, над которым он работает не одно десятилетие. 

Главная же героиня (бедная сиротка из приюта, Анабель Лантер) вынуждена участвовать в этом отборе незаконно, скрывая своё происхождение,но исключительно ради того, чтобы спасти маленькую сестренку из лап тайной канцеляии. Только кто же мог подумать, что трёхсотлетний лорд-дракон окажется таким молодым и привлекательным! А сердце-то девичье - не камень! Но чего точно Анабель не знала, так это того, кем она сама является на самом деле!

Интриги (начиная мелкими женскими пакостями и заканчивая хитроумными дворцовыми заговорами), опасность, предательства и доверие вопреки, таинственные артефакты и мир на грани катастрофы, неожиданные повороты сюжета, божественное вмешательство и любовь, которая всё преодолевает! 

Я читала с огромным удовольствием! А как могло быть иначе если перед нами разворачивалось такое хитросплетение интриг! Тут вроде уже и определила главгада, а оказывается… В общем добро пожаловать в историю, где правят бал интриги как дворцовые и политические, так и международные!  А уж если взять в расчет отбор невест с подлянками и кознями оных, то становится еще более интересно! Здесь было где сочувствовать героям, где улыбнуться или посмеяться от всей души так и где переживать за них!

Читайте! Книга просто невероятно увлекательная! Герои там яркие, живые и характерные, причем все! А некоторые герои второго плана оказались не менее значимыми чем первого! Вы погрузитесь в интриги и для того, чтобы добраться до дна, придется изрядно понырять! Познакомитесь как с драконами, так и с русалкой, и орками. Ознакомитесь с легендой о боге и даже подержите в руках его артефакт! Узнаете меру подлости и жажды власти. И конечно же найдете дружбу и любовь! Причем тут уж точно с первого взгляда не узнаешь кто тебе будет другом, а кто врагом! Да и любовь тут обретёт не одна пара!

avatar
03.02.2026, 21:55:49

Очень классная история о том что каждый герой не тот, кем кажется на первый взгляд. И как легко ошибится доверившись не тому, об истинной любви которая способна перевернуть горы. Очень мило, нежно.

avatar
03.02.2026, 19:35:43

Сюжет - это не просто отбор невест, это шахматная партия, где каждый ход может стоить жизни. Дворцовые интриги, магия, загадки, преодоление себя... В общем, это история о том, что магия не всегда соседствует со счастьем, но и с болью, а любовь зачастую является тем самым выбором, который не всегда хочется делать

avatar
03.02.2026, 17:20:59

История сиротки, ставшей пешкой в опасной игре, и загадочного дракона с раненой душой завораживает. Сюжет идеально сбалансирован: здесь есть всё — от щемящей нежности до леденящего кровь напряжения. Герои настолько живые, что начинаешь переживать за них, как за близких. Это та самая история, после которой долго не можешь прийти в себя. 

avatar
03.02.2026, 11:16:06

Книги про отборы это всегда интересно. Здесь же с самого начала мы понимаем, что героиня Анабель на отбор отправляется не по собственному желанию, а ради спасения младшей сестры. Для нее это скорее наказание и ничего хорошего она не ждёт.

Книга очень милая и читается легко, местами наивная, но тёплая. Провести время и расслабиться однозначно поможет. Автору большое спасибо 💜  

avatar
02.02.2026, 22:23:56

Изумительная история ,которая не отпускает до последней страницы 

avatar
02.02.2026, 22:07:47

Если вы устали от стекла, эмоциональных качелей, от выматывающих всю душу сложных героев и тянущихся бесконечно сюжетов - вам придётся по душе эта история - действительно мило, иронично, динамично, с неожиданными решениями героев и крутыми поворотами сюжета, а главное с тёплым послевкусием)

avatar
02.02.2026, 20:48:08

С большим любопытством открывала эту историю. Забегая вперед, скажу, что не прогадала. Книга захватила достаточно быстро и тут уже я не успокоилась, пока не дочитала. Вот только никак не получается подобрать подходящие слова. Так я попытаюсь все-таки собраться с разбегающимися во все стороны мыслями и написать внятный отзыв. Очень любопытный получился ход с тайной канцелярией. Нет,героиню мне было жалко, но это не мешало удивиться происходящему. Можно подумать, у них нет опытных и подготовленных агентов. Хотя, с другой стороны, как раз вот на таком задании очень легко можно и провалиться. А так нашли подходящую кандидатуру, завербовали в принудительном порядке, и отправили куда надо. Интересно, хотя как мне кажется, все же достаточно ненадежно, хотя крючок подобрали достаточно крепкий – судьба сестры зависит от поведения героини. Спасибо автору за замечательную историю, прочитала с немалым удовольствием. Как оказалось, даже вербовка тайной канцелярией может стать не приговором, а началом чего-то очень интересного.

avatar
02.02.2026, 19:41:43

Фэнтези читается легко, быстро увлекает в водоворот событий. Не скажу, что отбор невест такая редкость в сюжете, но это не делает книгу банальной и скучной. Эмоции, развитие событий, неожиданные повороты, напряженность, загадки прошлого, предвкушение свадьбы и восстановление справедливости сделали своё дело. Также мы не забываем о магии, артефактах, русалках и орках, которые несомненно украсили происходящее и придали ему яркости, остроты и увлекательности.

 

Добравшись до финальной части, вы не будете разочарованы. Всё закончилось так, как и должно было быть. Все тайны раскрыты, злодеи получили по заслугам, а любовь нашла своих героев. После прочтения осталось приятное послевкусие, ощущение радости за персонажей и волшебства. Рада, что открыла для себя нового автора и эту замечательную историю🥰

avatar
02.02.2026, 12:44:43

Книга до невозможности мимишная и сладкая! Глупышку Анабель со всеми ее загонами, неуверенными ужимками и страхами хочется взять на ручки и приголубить Понятно, что в приюте она и людям доверять разучилась, и коварства понабраться не успела, но уж совсем наивная девочка! Ханс тоже хорош - то ли слепой, то ли глупый. если ни с первого, ни с десятого раза не узнал Анабель Но тут уж сам дурак!

 

Понравилось, что испытания были веселыми, жизнь в доме дракона тоже оказалась интересной и забавной. Дворецкий Ротти - вообще огонь! Особенно его остроумие и сила, как оказалось Рада, что история завершилась хорошо для всех, кто заслужил свой счастливый финал! Даже злодеи не то чтобы очень сильно пострадали - поплатились, конечно, но без лишней жести! Спасибо за это милое уютное чтение!

avatar
28.01.2026, 23:13:22

Анабель Лантерс, выпускница сиротского приюта для девочек, попала в лапы тайной канцелярии короля. Пытаясь спасти сестру, она вынуждена принять участие в отборе невест для огненного дракона под чужим именем и совершить неблаговидный, подлый поступок. Дракон Ханс Димье, аристократичный молодой человек, уже очень долгое время работает над созданием артефакта, который установит мир между орками и остальным населением волшебного мира. Между молодыми людьми вспыхивает чувство, только вот претенденток немалое количество, а сам дракон не очень хочет вступать в брак… Автор Хельга Эстай преподносит читателю закрученный сюжет. Здесь и дворцовые интриги, и превращения, и магия, а ещё таинственные записки, интересные конкурсные задания, артефакты и неожиданные повороты в повествовании, когда некоторые  персонажи оказываются совсем не теми, за кого себя выдавали и действуют вопреки логике. Молоденькая Анабель подкупает своей непосредственностью и добротой, однако её милая бесхитростность порой граничит с наивностью и незнанием жизни, что создаёт неловкие, а порой опасные ситуации. 

Классная книга! Очень понравилось. Спасибо.

Ну, на самом интересном месте оборвалось:) буду очень ждать проду, надеюсь здесь она выходит часто.

Пока всё очень мило и красиво. Но я переживаю за героиню, которой походу придётся выбирать между сестрой и любимым.

avatar
30.08.2025, 21:14:24

Интересно в чем ее сила, что почувствовал дракон. Спасибо 

avatar
26.08.2025, 17:23:46

Спасибо огромное за эту волшебную историю! 💖 читаю с замиранием сердца и восторгом! Желаю вдохновения и новых невероятных историй! ✨🐉