https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1574016526_38.jpg
Следы тёмной души. В поисках истины
Valentina May
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#383 в Криминальный детектив
#690 в Психологический триллер
17.11.2019 — ...
17 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиИнтересно и увлекательно, спасибо автору
Добрый день, я из марафона :)) Идея обложки мне нравится: девушка с повязкой на глазах, птицы... Но если объективно, она не продающая, так и хочется добавить цвета, пусть темного, учитывая жанры, но насыщенного, чтобы было за что зацепиться глазу. Название интересное, но из-за серых тонов все сливается. Аннотация хорошая, люблю детективы, вот только первую строчку я бы убрала, сразу начав с капитана и погружения в проблему. Не думаю, что многие читатели в поисках книг именно о 90-х и бывшем СССР)) На счет тегов сложно сказать, я в этом жанре не пишу, не знаю, какие тут популярны, а выбирать надо именно их. В итоге я бы открыла книгу и начала читать, что и сделаю. А пока добавляю ее в библиотеку :)) Желаю удачи автору и новых интересных проектов!
Ответный отзыв.
Обложка сама по себе интересна, закрытые глаза, птицы. Но она блеклая, глазу не за чем зацепиться. Название с обложкой сочетаются. В аннотации предложения длинные, мыслей много, запутываешься. Нужно более коротко. Насчет тэгов ничего не могу сказать, хотела было заглянуть из-за обложки, но из-за ознакомительного фрагмента передумала.
Обещанный отзыв. Без обид, но он достаточно негативный.
1.Обложка - она объективно слабая. Нижняя строка названия книги читается нечетко. По-моему, это ошибка: выносить на обложку сразу и название цикла и название романа. Лучше что-то одно. Возможно, так: общее сериальное оформление, разные названия книг. Или так, продолжение цикла: Следы темной души, Следы темной души-2 и т.д. Но это лучше для книги с одним действующим героем. Далее. Фигура девушки чрезмерно передвинута вверх. Цветовая гамма предполагает скорее романтическую драму-эротику, чем криминальный детектив. Этому же способствует и выделение знака "18+", признак скорее эротики, чем детектива.
На мой взгляд, обложка не цепляет ЦА, хотя, возможно, кто-то заинтересуется.
2.Название - Желательно сделать его более коротким, в одно предложение
3.Аннотация. Она спорная. Указание в самом начале, что это второй том, говорит читателю, что сначала надо искать первый. Не каждый это будет делать. Вторую фразу: "Начальник отдела..." лучше убрать, она выбивается из аннотации. Последнюю фразу "Действия разворачиваются..." лучше переместить в начало аннотации.
привет из марафона
1) обложка - текст чуть выделила бы. вторая строчка не читаема для меня
2) название - интригует
3) аннотация - да, наверное хочется открыть))))
4) теги жанры - интересные
НО лично я (сразу уточняю) не открою только из-за того, что ознакомительный фрагмент
Добрый день! Сразу обратила внимание на "ознакомительный фрагмент" на обеих книгах, посмотрела комментарии - понятно, можно прочитать, но не здесь. Честно говоря, многих читателей отпугнёт именно эта пометка, но автору виднее, почему именно так)
Красивая, мрачно-таинственно-нежная обложка, поддерживающая название. Тэги - не знаю, полностью ли они подходят книге, по аннотации мне представляется скорее детектив...
Аннотация - интригующе, понятно, что следует ожидать детектив, точнее, его продолжение, и история не будет "лёгким СЛР с налетом детектива". Под настроение открою.
Может, аннотацию можно чуть-чуть сократить, но без полного знакомства с текстом советов бы не давала; впрочем, со своей целью она справляется, и интригу держит. Удачи с книгой!
Обложка точно повторяет название книги. Изображённая девушка с повязкой на глазах- это и есть В поисках истины. Красиво, тонко и здорово.
Аннотация заинтриговывает. Это настоящий детектив, а по тегам, так ещё и с элементами эротики.
Наверняка, книга- огонь. Беру в библиотеку однозначно.
Спасибо, с Праздником!
Привет с марафона. Название наталкивает на эзотерические темы, фентези или около того. Тег " эротика убийства тайны интриги" сайт делит на двоя, половину перенося в следующую строчку. В итоге я подвисла над фразой "эротика убийства"... долго пыталась вникнуть. Лично мне представился некрофил... что вполне созвучно с названием. Брр... Девушка на обложке соответсвенно вообразилась мне жертвой.
В аннотации в первом же предложении ошибка в самом начале "некоей Люси". Очень сложное предложение. У вас туда может влезть намного больше текста. Почему бы не упростить первое предложение, хотя бы для благозвучия?
Название очень общее - даже приблизительно не понятно, о чем книга) Тем более сбивает с толку, что, судя по жанрам, это реализм и детектив. Обложка соответствует названию - такая же непонятная)) Не обижайтесь. И даже аннотация ничего не поясняет: кто такая Люси, кто ее ищет, зачем...
Может быть и открыла бы, но пометка стоит "ознакомительный фрагмент"... так что вряд ли.
Удачи с текстом!
Здравствуйте! Я с марафона. Обложка – супер, очень красивая картинка. В аннотации, на мой взгляд, немного не хватает глубины, о содержании сказано как-то поверхностно. Метки и рейтинги довольно неплохие, заинтересовывают. Дать отзыв на саму книгу не могу, т.к. нет 18. Автору удачи)
Валентина, а что значит ознакомительный фрагмент? Я так понимаю, что можно где-то на другом ресурсе дочитать? Здесь не будет?
Спасибо большое за предложение.
Как же волнительно и страшно за девочку, сколько ей досталось.. Надеюсь, что Женя будет для Люси защитой от этого жестокого мира.. Автор, а есть график выкладки глав? Очень интересно знать, что дальше будет
Могу понять страх Саши - то же что расшевелить палкой змеиное гнездо - что ещё выскочит наружу.
И дело идёт практически не официально - очень просто закрыть, нажав на нужные рычажки. Становится всё напряжённее. Настоящая война.
Всё! Интрига пошла такая, что продолжения ждать просто нет сил!
Страшно за Люси. Только бы Женя не делал ошибок, она ведь ему не безразлична.
Но он тоже подневольный, могут услать, отстранить - всё может быть!
Спасибо!
Спасибо, события очень напряженные, Женя так близко подошёл к сути, и надо же было такому случится! Судьбы Оли и Люси волнуют - нет им покоя. Саша сам не знает, что сможет сделать. Но чувство такое, что его поглощает невидимое болото. Скоро самого придётся спасать. Столько боли, грязи и трупов.
Жду продолжения.
Стартует вторая часть книги. О украинской глубинке середины 90-х. Мафия подбирается к вершинам власти. Две молодые женщины — Ольга и Люси стали жертвами насилия и шантажа. В посёлке происходит ряд убийств. Школьная подруга Люси, студентка юрфака, Лина начинает свое частное расследование.
Жду с нетерпением!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена