Книга. "Сноуберри и идеальный бизнес-план" читать онлайн

Сноуберри и идеальный бизнес-план

Ограничение: 16+

В тексте есть:эльфы и сон, одинокий мужчина и о..., новогоднее чудо

Рейтинг:
48
34 260

Текущий рейтинг:
#4613 в Городское фэнтези
#849 в Детская литература


Полный текст 13 стр.

24.01.2026 — 24.01.2026


Аннотация к книге "Сноуберри и идеальный бизнес-план"

Что делать если вместо великих подвигов — тишина, а вместо огня — бесконечный снег?
Сноуберри, лучший из сноводелов, берется спасти человека, который не только разучился мечтать, но и жить.
Это не фэнтези. Это притча о том, что самое мощное вдохновение — не в крике, а в молчании. Не в приказе, а в присутствии.
Иногда, чтобы спасти человека, нужно просто остаться рядом — пока он не услышит, что его сон ещё жив, а мечты ждут часа воплощения.

***
— Всё, что ты видишь во сне — это не сон. Это твоя судьба, которую мы, эльфы-сноводелы, шьём из лунного шёлка, снега и тайных желаний. Ты думаешь, что ты сам выбираешь, кем быть? Нет. Ты просто вдыхаешь то, что мы вкладываем в тебя. И если ты не заметишь — мы виноваты, а если заметишь — станешь тем, кем ты должен был стать.

10 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
26.01.2026, 18:02:28

Благодарю за прекрасный, добрый, трогательный рассказ! Как же мало надо чтобы.... ‍👍👍🙏

avatar
25.01.2026, 10:05:29

Спасибо за замечательный рассказ. Отдохнула, подумала, побежала дальше😉

avatar
25.01.2026, 08:20:07

Классно . Очень душевно. Понравилось. Благодарю 🙏

avatar
25.01.2026, 02:59:54

Какой теплый рассказ. В самое сердечко ‍❤️‍

avatar
24.01.2026, 22:35:51

Ух, это так красиво и так отзывается. Иногда даже простые вещи могут стать спасением. 

avatar
24.01.2026, 22:29:28

Как красиво вышло 💕 Спасибо за теплые эмоции ☺️ 

avatar
24.01.2026, 22:24:36

Спасибо за замечательную сказку!🔥 Осталось приятное послевкусие❤️. Тишина - это нынче роскошь😊

avatar
24.01.2026, 22:15:43

Читается с таким приятным привкусом, будто вот-вот должно произойти чудо. 

avatar
24.01.2026, 22:13:50

Какой теплый и уютный рассказ‍❤️‍

avatar
24.01.2026, 21:56:17

Спасибо за такую прекрасную историю! Какой мелодичный, приятный слог! ‍❤️‍