https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1620423416_43.jpg
Сны и башни
Тимофей Царенко
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#74 в Юмористическая фантастика
#1432 в Юмористическое фэнтези
08.05.2021 — 07.08.2021
393 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиАрхимаги это больно.
И да в целом ванильное начало, где эшена ни на грош, при этом мы знаем что герои вполне себе тянут на на стихийное бедствие.
Жду, хитро потирая мушиные лапки.
Очередная глава.
Вполне так хорошо заходит, и если автор ты так аккуратно подготавливаешь декорации и расставляешь героев то это явно неспроста.
Пошёл я приделывать пятиточечный ремень к креслу, чтобы не унесло.
Интригующе. Даже думать не буду над возможной концовкой. Ружья действительно развешаны, ждём
Ооо дааа. наконец-то. Я ждал возвращения безумной троицы. Интересно, а Кудрявушка будет участвовать?
Больше упоротости Богу упоротости! А если серьезно, то однозначно уверен - каждой главы жду как никогда!
Интрига! Хотеть читать дальше!
Не нравится мне это "благословение" светлого чрева. Если говорить просто — человек, что будет править, будет иметь все что имеет мать. Отца мы пока не берем. А королева может передать вообще что угодно. Да и дело началось раньше появления башни. Первый император первый подвергся ментальной атаке. А то, что император получил сигнал о проникновении в черепушку говорит о том, что на башню наложили свои заклинания. Да сильные. Но не такого уровня, чтоб валить первого императора.
Ситуация для меня выглядит так: приходит сила х (на русской раскладке), к гибнущему городу, и говорит: стройте ракету! Туда засуньте кого то ради востановления...
И внимание. Восстановления чего? Что можетоказаться таким важным. Есть пара теорий, буду рад другим вариантам.
Первая -- вера в бога. Тогда бог сейчас на последних каплях силы воздействует на нужных персонажей. Все в надежде, что потом о нем вспомнят. К этой теории мину внутри " чрева " можно соотнести, но с трудом.
Вторая —восстановление расы. Но тогда или мы о этих чаропевцах что-то не знаем (30%), или их используют в темную(69%). Такое себе вторжение.
Ну или Король чаропевец сыграл на балалайке, а песня была похожа на "Белоснежку".
Новая глава однозначно удалась. Переживание героев, юмор, интриги и заговоры.
У меня только есть замечание к абзацу о малышке Анне из речи Ирвина. Это важный момент в книге, а там сразу 3 действия в одном абзаце намешаны, я запутался, пришлось несколько раз перечитать, чтобы разобраться.
Может быть его стоит немного расширить, либо разбить диалог на действия?
С нетерпением жду продолжение, любое от автора)))
с Уважением
аффтар пиши исчо
Уж на что я люблю детективы, но предугадывать ваши ходы уж точно не решусь))))) зато проду буду караулить с удовольствием! А если еще и почтенные соседи прокуратора Иудеи, пардон, господина Морцеха, снова появятся - вообще чудесно будет!
Автор, ну это крууто! Добрый Ричард-это нечто. Хочу еще!
Классная история. Вы умеете удивлять, сударь.
Очень интригующе. Признаться я думал, что он предложит обратится не к архимагам, а к тем попуасам-призракам-богоборцам, как никак они столкнулись с противником менталистом, матёрым менталистом, что по общему принципу напоминает сюжет предыдущей книги. Думал что бороться будут тем же методом. А развязка с архимагами вариант интересный, будет очень увидеть финал
ЕЩЕ!
Ну, насчет твари, живущей в разумах интрига потеряна, потому что тут же способ решения проблемы появился - архимаги.
И пусть они дедушку льдом повелевающего позвать не забудут. А то будут участвовать только Фальцанетти, архимаг смерти и "бесконечный" архимаг. И вот бы они еще между собой знакомы были, вообще хорошо бы получилось
Надеюсь что следующая глава не заставит себя долго ждать)))
Дорогой Тимофей где Гарри
И второе, мое мнение, моя грусть, что книги становятся короче и запутанные, а линия повествования ломаются.
Мне очень нравиться стиль первых книг "Сапогов", там было много каменных сцен, плавно развивающийся сюжет и долгое знакомство со второстепенным персонажами).
Линия повествование изгибается плавно, но иногда неожиданно и ярко.
Самый идеальный баланс достигнут в "демонах кушают кашу" и "аспектах бытия".
В "кровь и чернила" концовка была настолько закончена, что моя логика сломалась, моя я выдержал.
В "Дирижабле" спасло только доп. глава
"Сны и башни" уже заканчиваются, а многие линии остаются не раскрытыми:
Линия Ричарда и невесты императора, линия с наркоманами и другое.
Что происходит? ))
С уважением и любовью к Вашему творчеству!
:)))
Эх, классная книга
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена