Книга. "Сны и башни" читать онлайн

Сны и башни

Цикл: Три сапога - пара.

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:юмор, тайна, хаос

Читать
Рейтинг:
2070
2370 87230

Текущий рейтинг:
#74 в Юмористическая фантастика
#1432 в Юмористическое фэнтези


Полный текст 267 стр.

08.05.2021 — 07.08.2021


Аннотация к книге "Сны и башни"

В жизни Императора Виктора Седьмого, Властителя людей, повелителя живых и мертвых (и еще пол сотни титулов), наступает самый важный, для любого мужчины момент: выбор жены. Той, кто продолжит славный род, и станет истиной опорой в самых тяжких испытаниях.
Но кому поручить эту сложную миссию? Ведь даже самые мудрые советчики могут ошибиться. А самые зрящие оракулы, бывает, путают истинное прозрение с иллюзией.
И Император призывает своих самых верных псов! Ричарда Гринривера и Рея Салеха, кровожадных ублюдков, чьи имена в кошмарах повторяют не только люди, но и демоны, и даже сами боги. Для которых нет цели выше, чем служить империи. Они не предадут, они не подведут, они не усомнятся.
Ну а в крайнем случае, их кожей всегда можно оббить трон. Ведь это и есть самая большая мечта императора.

393 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
27.06.2021, 11:38:42

Архимаги это больно.
И да в целом ванильное начало, где эшена ни на грош, при этом мы знаем что герои вполне себе тянут на на стихийное бедствие.
Жду, хитро потирая мушиные лапки.

avatar
25.06.2021, 18:28:40

Очередная глава.
Вполне так хорошо заходит, и если автор ты так аккуратно подготавливаешь декорации и расставляешь героев то это явно неспроста.
Пошёл я приделывать пятиточечный ремень к креслу, чтобы не унесло.

avatar
27.06.2021, 02:36:10

Интригующе. Даже думать не буду над возможной концовкой. Ружья действительно развешаны, ждём

avatar
26.06.2021, 22:51:56

Ооо дааа. наконец-то. Я ждал возвращения безумной троицы. Интересно, а Кудрявушка будет участвовать?

Больше упоротости Богу упоротости! А если серьезно, то однозначно уверен - каждой главы жду как никогда!

Интрига! Хотеть читать дальше!

Не нравится мне это "благословение" светлого чрева. Если говорить просто — человек, что будет править, будет иметь все что имеет мать. Отца мы пока не берем. А королева может передать вообще что угодно. Да и дело началось раньше появления башни. Первый император первый подвергся ментальной атаке. А то, что император получил сигнал о проникновении в черепушку говорит о том, что на башню наложили свои заклинания. Да сильные. Но не такого уровня, чтоб валить первого императора.
Ситуация для меня выглядит так: приходит сила х (на русской раскладке), к гибнущему городу, и говорит: стройте ракету! Туда засуньте кого то ради востановления...
И внимание. Восстановления чего? Что можетоказаться таким важным. Есть пара теорий, буду рад другим вариантам.
Первая -- вера в бога. Тогда бог сейчас на последних каплях силы воздействует на нужных персонажей. Все в надежде, что потом о нем вспомнят. К этой теории мину внутри " чрева " можно соотнести, но с трудом.
Вторая —восстановление расы. Но тогда или мы о этих чаропевцах что-то не знаем (30%), или их используют в темную(69%). Такое себе вторжение.
Ну или Король чаропевец сыграл на балалайке, а песня была похожа на "Белоснежку".

avatar
26.06.2021, 15:19:58

Новая глава однозначно удалась. Переживание героев, юмор, интриги и заговоры.

У меня только есть замечание к абзацу о малышке Анне из речи Ирвина. Это важный момент в книге, а там сразу 3 действия в одном абзаце намешаны, я запутался, пришлось несколько раз перечитать, чтобы разобраться.
Может быть его стоит немного расширить, либо разбить диалог на действия?

С нетерпением жду продолжение, любое от автора)))
с Уважением

avatar
26.06.2021, 14:36:44

аффтар пиши исчо

avatar
26.06.2021, 14:31:27

Уж на что я люблю детективы, но предугадывать ваши ходы уж точно не решусь))))) зато проду буду караулить с удовольствием! А если еще и почтенные соседи прокуратора Иудеи, пардон, господина Морцеха, снова появятся - вообще чудесно будет!

avatar
26.06.2021, 09:30:46

Автор, ну это крууто! Добрый Ричард-это нечто. Хочу еще!

avatar
26.06.2021, 09:00:01

Классная история. Вы умеете удивлять, сударь.

avatar
26.06.2021, 02:53:06

Очень интригующе. Признаться я думал, что он предложит обратится не к архимагам, а к тем попуасам-призракам-богоборцам, как никак они столкнулись с противником менталистом, матёрым менталистом, что по общему принципу напоминает сюжет предыдущей книги. Думал что бороться будут тем же методом. А развязка с архимагами вариант интересный, будет очень увидеть финал

avatar
26.06.2021, 01:54:49

ЕЩЕ!

avatar
26.06.2021, 01:15:21

Ну, насчет твари, живущей в разумах интрига потеряна, потому что тут же способ решения проблемы появился - архимаги.

И пусть они дедушку льдом повелевающего позвать не забудут. А то будут участвовать только Фальцанетти, архимаг смерти и "бесконечный" архимаг. И вот бы они еще между собой знакомы были, вообще хорошо бы получилось

avatar
25.06.2021, 21:27:04

Надеюсь что следующая глава не заставит себя долго ждать)))

avatar
25.06.2021, 07:45:53

Дорогой Тимофей где Гарри

avatar
22.06.2021, 10:37:09

И второе, мое мнение, моя грусть, что книги становятся короче и запутанные, а линия повествования ломаются.

Мне очень нравиться стиль первых книг "Сапогов", там было много каменных сцен, плавно развивающийся сюжет и долгое знакомство со второстепенным персонажами).
Линия повествование изгибается плавно, но иногда неожиданно и ярко.

Самый идеальный баланс достигнут в "демонах кушают кашу" и "аспектах бытия".
В "кровь и чернила" концовка была настолько закончена, что моя логика сломалась, моя я выдержал.
В "Дирижабле" спасло только доп. глава

"Сны и башни" уже заканчиваются, а многие линии остаются не раскрытыми:
Линия Ричарда и невесты императора, линия с наркоманами и другое.
Что происходит? ))

С уважением и любовью к Вашему творчеству!

avatar
24.06.2021, 11:56:27

:)))

avatar
24.06.2021, 10:51:04

Эх, классная книга