Книга. "Созвездие Льва" читать онлайн

Созвездие Льва

Ограничение: 18+

В тексте есть:служебный роман, 90тые годы, мистика

Рейтинг:
36
28 2111

Текущий рейтинг:
#654 в Мистический любовный роман
#1695 в Служебный роман


В процессе: 26 Июн 181 стр.

31.01.2026 — ...


Аннотация к книге "Созвездие Льва"

Василиса в сером плащике, торопливо шагала по тротуару, озираясь по сторонам, где-то здесь на этой Тупиковой улице находится банк «Астра-Хаос». Среди серых типовых зданий возник черный необычной конструкции дом, словно из другого, наверно, будущего времени, футуристический такой стиль. Василиса приблизилась к зданию и остановилась в нерешительности. Точно, он. На черной глянцевой стене над входом крупными золотыми буквами выведено «Астра-Хаос», а ниже более мелким шрифтом «коммерческий банк»

- В черном-черном городе стоит черный-черный дом, в черном-черном доме стоит черный-черный стол, на черном-черном столе… - пробормотала Василиса, вспомнив некстати детскую страшилку, чтобы как-то подбодрить себя, ведь ее охватило волнение, захотелось убежать назад в знакомую обшарпанную общагу, от этого пафосного заведения веяло опасностью.

133 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
31.05.2026, 16:14:27

Надежды на то, что мероприятие не состоится рухнули. Эх, Василиса, где были твои глаза?

А Клеопатра хоть и знает слова, что насильно мил не будешь, но смысла их явно не понимает. Интересно, что будет дальше.

Нормальные условия

avatar
30.05.2026, 10:56:08

Да, хаос показал себя во всей красоте, посмотрим что из этого получится)

avatar
30.05.2026, 17:49:19

Как быстро пошла реакция!!! 😭Термоядерно. Семен Сем..Ильич - жжжучара. Жду главный приз - подвох во всей этой катавасии между Клео и Хаосом. 🙃🙃 Зачем и кому такой пердимонокль понадобился?! Сначала вот так взять и завлечь порядочную девочку... и - в конечном итоге наказать. Гаад такой. Хэх. Игорек теперь не должен соваться)) со своими философскими вздохами. Вдохновения ВАМ))😁!

avatar
26.05.2026, 09:38:55

У Евдокии судьба не позавидуешь, хотя подруги и озирались. Простой взгляд матери на семейные трудности дочери, как кажется, много не поможет. Но и советы давать в подобных ситуациях - ненадежная задача. Василису жааааааль.

avatar
26.05.2026, 09:30:44

Гл. 42. Как по сценарию сработала троица: философ, Клео и Хаос. Жизнь рушат Васе.😭

avatar
26.05.2026, 09:50:07

Гл.44. Уже подумал, что Васю "приказано" в банк не пускать). Фаина многое не договаривает. Дипломатию блюдет. Но новости о Васе разнесет скорее всего по кабинетам сорокой трескучей... А героиня со своими проблемами так и будет метаться. Лев взял нормальную тактику. Слился в неизвестном направлении. Это понятно. Особенно, если есть к кому уйти и зашариться от жены. Эх, грядет беда. Деток отберет...

avatar
25.05.2026, 18:20:30

Так ничего и прояснилось) Сложно все)

Тот, кто хочет уйти, всегда найдёт повод. Как и тот, кто хочет остаться))

avatar
24.05.2026, 00:56:34

Сложная жизнь у ее матери. И насчет развода она права. Пострадают дети.

avatar
21.05.2026, 20:18:03

Ведро цветов, любые желания, с такими деньгами почему бы и нет, вот только, что потом? Пока так и не понятно, где подвох.

avatar
21.05.2026, 08:53:43

Что-то закусил он удела, точно Клео опять намутила)

avatar
17.05.2026, 11:27:55

Многообещающее имя героини, блестяще подтверждает, что она на самом деле Василиса Премудрая на протяжении всего романа.

Ващет ОН не намекает - ОН говорит открытым текстом. Не удивлюсь, если Клёпа поделилась с ним своей историей ( в разумных пределах ))

avatar
13.05.2026, 16:43:19

Игорь тот еще конь - педальный. Уверен он в Клео и Хаосе... Зачем вообще болтал? Теперь осталось увериться Васе. И счастье, пусть и мнимое, улетучится. Спасибо за продолжение!!!‍❤️‍👏

avatar
14.05.2026, 16:56:17

скандал не большой, но с далеко идущими перспективами)

avatar
14.05.2026, 17:03:21

Складывается ощущение, что недоговоренности и несогласие между героями - это уже стартовавший состав. Под откос.)

Всё же не зря она Премудрая)

avatar
11.05.2026, 17:40:46

Как-то совсем грустно мне стало за Василису после прочтения последних глав. Получается, что живет она совсем не ту жузнь, которую хотелы бы, а реальных поводов быть недовольной вроде как и нету...

Никак не могу понять, Лев все же положительный персонаж или отрицательный?😑