Книга. "Статуэтка с планеты Файиос" читать онлайн

Статуэтка с планеты Файиос

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:инопланетяне, любовь, сложные отношения гг

Рейтинг:
146
93 8223

Текущий рейтинг:
#7006 в Любовная фантастика
#4859 в Приключенческий роман


Ознакомит. фрагмент 83 стр.

20.05.2018 — ...


Аннотация к книге "Статуэтка с планеты Файиос"

Снежана --- молодая девушка, вынуждена подчиняться воли жестокого опекуна, знакомится с молодым и сумасбродным Максом, который опрометчиво составляет о ней неверное мнение, увидев в ней коварную интриганку, Макс не может смириться с этим и постоянно заставляет Снежану страдать. Мало того, в жизнь Снежаны вмешивается инопланетный разум, собираясь провести с ней своеобразный эксперимент. А еще ее преследует некий субъект, бродяга и уголовник, который считает, что девушка украла у него необычный артефакт - статуэтку, с помощью которой можно сказочно разбогатеть и которую Снежана просто случайно нашла.

37 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
12.12.2018, 03:27:47

я добралась, хотя пора бы заносить саму себя в красный список х))
1. Название
слишком простое, ни о чем не говорящее..
2. Обложка
предметы и образы на обложке совсем не чосетаются, лучше выбрать какой-то единый образ х) а еще название закрывается пометкой 18+
3. Аннотация
на гранИ
в остальном довольно грамотно, но стилистически все равно несколько неровно, и читатели точно захотят конкретики, уточните, что за проблемы и препятствия? раскройте, расширьте))
4. Категории, тэги, авторские пометки
а почему мистика?)
5. "Диагноз"
открою х) вдохновения на творчество!

avatar
07.12.2018, 17:09:47

Опоздашка из салона!
Название: Неплохое в этом жанре
Обложка: Вот и нагромоздили вы тут. Подберите что-то более конкретное, например статуэтку и в какой-то таинственный дым ее или что там у вас по сюжету? Инопланетяне? Ну их тогда ила ГГ. Вот на этой обле все сразу: и статуэтка тебе и героиня в экстазе, еще и колье какое-то слишком много всего.
Аннотация: ошибки, отсутствует смысловая нагрузка, нет интриги. Лучше переписать.
Теги: хорошо
Итог: не мой жанр. Удачи вам

avatar
05.12.2018, 02:28:48

Из салона!
Название. Само по себе неплохое. Вполне подходит почти под любой жанр.
Обложка. Мне кажется, было бы лучше выбрать что-то ключевое в вашем романе и поместить на обложку. Конечно, на обложке могут сочетаться несколько объектов, но именно сочетаться. У вас они, к сожалению, воспринимаются по отдельности и вызывают непонимание: а зачем здесь это все.
Аннотация. Знаете, если просто убрать вот это:
"преодолеть которое может только сама Снежана, а ей это никак не удается. Инопланетяне тоже не отступают, хотя" - аннотация уже будет намного лучше. Потому что это ни о чем, то есть ни о чем не говорит читателю, не несёт в себе ни важной информации, ни интриги. Это то, что понятно только автору, а так не должно быть. Можно дополнить аннотацию конкретикой. Подумайте, какая самая главная интрига в вашей истории. Раскрывать её, разумеется, не стоит, но намекнуть было бы хорошо.
В аннотации не стоит писать главная героиня. Для читателя Снежана - это не главная героиня, а человек, о котором история.
С тегами и жанрами все хорошо. Удачи!

avatar
04.12.2018, 09:19:47

Опозданцы из салона, с извинениями)
1 Название мне кажется слишком простым
2 Обложка вот прям намешано, намешано в ней всего. Тут тебе и статуэтка и королевский алмаз и секас и туману много. Не нравится, я за минимализм.
3 "эксперимент на гранИ срыва", не знаю. Наверно не хватает того что за инопланетяне и что именно сделали.
4 Космическая фантастика - это когда все в космосе, нет? С тегами все в порядке.
5 Извините, эта книга не выглядит для меня соблазнительно. Возможно вам следует прибегнуть к чьей-либо помощи для создания обложки и подумать о более информативном названии.

avatar
04.12.2018, 07:53:46

Привет из салона. Опаздала я, каюсь)
1. Простенькое, но есть в ней изюминка)
2. Обложка, мне кажется как-будто налепили объекты и всё. Мне не нравится(
3. Аннотация слишком странная, запутанная.
4. Тэги короткие, но известные.
5. Будет настроение - открою. Желаю удачи)))

Привет из салона!
Начну с аннотации – читается почему-то сложновато, хотя и слова и смысл простые. Может быть стоит разбить на отдельные предложения вместо сложных? С другой стороны, в вашем «колючем» описании говорится о странной девушке, может так и должно быть?
В общем надо заглянуть внутрь, посмотреть что там)))
Обложка – я бы поменяла местами имя автора и название, обычно делают так )) Или уж совсем делать коллаж, и что-то придумывать экзотическое))
В любом случае лайк и ждите с подробным отчетом после того, как почитаю)

avatar
01.12.2018, 01:32:50

Здравствуйте! Я пришла к Вам из салона.)
1. Название короткое, можно предположить, что действие будет связано с определенным предметом, либо это образное выражение. Предположить пока сложно.
2. Обложка даёт разные образы. Возможно, любовная история, связанная с какими-то тайнами. Привлекает идеей, но её качество хотелось бы доработать.
3. Аннотация обещает мистику, присутствие инопланетян, ставящих свои эксперименты по улучшению судьбы героини. Думаю, что идея интересная.
4. Теги и авторские пометки соответствуют жанрам.
5. Зайду.
Лайк и успехов в творчестве! ^-^

avatar
01.12.2018, 01:47:53

Доброй ночи из салона!
1. Название. Коротко, надеюсь – и со смыслом.
2. Обложка. Напоминает страницу из ювелирного каталога. Как-то «всего, и побольше»... По цвету симпатично, по композиции так себе и название забилось в страхе в левый угол...
3. Аннотация – надеюсь, что отражает суть книги. Там какая-то сложная конструкция, думаю, что можно бы было упростить крайнее предложение.
4. Тэги подходящие.
5. Диагноз: Думаю, что буду читать . Зы. Открыла. Занятно. Почитаю на досуге.

avatar
01.12.2018, 01:54:52

Доброй ночи из салона)
Название необычное. В обложке я бы что-то поменяла, понимаю, вы хотите отразить смысл книги, но элементы изображения никак не стыкуются в одну картинку(((
Аннотация: Первая половина аннотации хорошая, но со слов "а ей это никак не удается" я бы переделала (знаю как сложно писать аннотацию, свою не раз переписывала и все равно кажется громоздкой какой-то).
Тери подходят
Диагноз - почитаю)

avatar
01.12.2018, 00:46:12

Доброй ночи!
1. Название. Простое, но ясно что события будут вокруг нее разворачиваться.
2. Обложка. Интересная. Необычная)
3. Аннотация. Хорошая, только не понятно, а статуэтка причём? Может сделать к ней какую-то отсылку?
4. Категории, тэги, авторские пометки. Все ок
5. "Диагноз" Для ЦА наверное интересно)))
Удачи, вдохновения и лайк)

avatar
03.12.2018, 15:48:28

Привет из салона)))) Опоздун туть))))
Название - не цепляет, оно простое, ну статуэтка и статуэтка....
Обложка, может, я и повторюсь, но плохая по качеству, но, я так понимаю, что Вы ее менять будете - тогда приду на обнову)))))
Аннотация - странные от нее ощущения. Вроде и грамотно, и по сюжету, но ни одного крючка. Сюжет в такой подаче не заинтересовывает, а должен. Ведь довольно нестандартно на фоне драконов и отборов))))
Теги в порядке...
ЦА могут и открыть, но обложку пройдут мимо... Ловите плюшку и успехов в творчестве))))

avatar
01.12.2018, 00:22:51

1. Название короткое, лаконичное, за таким может скрываться всё, что угодно, и без аннотации непонятно, к чему оно, вывод надо делать в общем контексте. Что меня смущает: то, что статуэтка никак не упоминается и в аннотации.
2. Обложка для меня делится на две половины. Нижняя мне нравится очень. Середина (там, где название и украшение) - в принципе, нормально. Статуэтка вызывает вопросы именно по вставке на изображение. У меня почему-то возникает впечатление, что у неё немного обрезан низ. Возможно, стоит всё-таки обыграть её немного иначе?
3. Аннотация напоминает о жанре, что хорошо. Единственное, что я убрала бы - это "главная героиня". Почему бы просто не сказать, что "Снежана - немного странная... " и дальше по тексту? Чтобы не возникало перегруженности?
4. Категории, тэги, авторские пометки - в порядке.
5. "Диагноз" - Задумаюсь, потому что терпеть не могу истории об инопланетянах, но, как мне кажется, тем, кому нравится космическая фантастика, должно понравиться (и переселиться к ним в библиотеку).

avatar
01.12.2018, 00:15:01

Обложка ну такая. Я надену все лучшее сразу. Возможно, ваша первая обложка и правда хочется запихать все, что есть в романе? Не надо так. Пусть она будет красивой, чем скриншотом из игры «найди предмет».

Название слишком простенькое, но может и ничего. 
Теги и жанры — отличные. Инопланетяне и мистика, правда, из разных опер. Но ничего, я же роман не читала, вдруг там и правда это есть.

Аннотация ровно наполовину хорошая, а на вторую половину — с ошибкой, описанием, которое подходит к любому тексту, ведь везде героям приходится преодолевать препятствия. И заодно ничего нет про заявленную в тегах, жанрах и обложке любовь. А читатели любят любовь, расскажите им о ней!


avatar
01.12.2018, 02:11:27

Я просто не представляю это вместе. Обложка не состыковаться как и всё остальное.
Я бы пробежала мимо. Прошу прощения, но и сказать нечего. Я как читатель пишу, так как в авторах я новичок.
Легкого пера))

avatar
01.12.2018, 02:57:56

Доброй ночи автор) Визит из салона. Обложка не цепляет совсем, слишком много на ней деталей между которыми я ни как не могу найти связи. Ни визуально, ни ссылаясь на аннотацию и выбранные теги. Обложка увы отталкивает.
Аннотация. Не зачтите за грубость, я просто иначе не знаю как объяснить. Из пустого в порожнее. Пойду туда не знаю куда, возьму то не знаю что. Нет ни какой конкретики. Я понимаю что в аннотации должна присутствовать загадка и интрига, но автор поделитесь с нами конкретными фактами о героине. Меня интересуют ответы или намек на ответ на вот такие вопросы:

1) Что в девушке особенного раз для эксперимента выбрали именно ее?

2) Что за возникшая сложность?

3) Что за сложные жизненные ситуации?

Вы слишком все обобщаете.

Ничего не ясно.

Аннотация требует исправлений и поправок.

Название книги слишком простои и ни с чем не вяжется. Ни с тегами ни с аннотацией. В аннотации нет ничего не про какую статуэтку. При чем здесь статуэтка? Какую роль она играет в жизни героев?

Тег мистика как то мне не понятен, но возможно в книге действительно есть мистика. Что бы понять нужно окунуться в прочтение, но пока у меня такого желания не возникает. Прошу прощения за критику

avatar
01.12.2018, 05:07:34

ас-саляму алейкум. На обложки слишком много всего!Возможно ее следует немного доработать, пару не сразу заметишь. А вот статуэтка и ожирелые сразу попадается на глаза. Сама название возможно следовало бы написать по средине снизу, так как его под +18 не видно. Насчет тег ничего сказать не могу, не особо разбираюсь таких жанрах. Аннотация простая, выдержанная, в ней чего-то не хватает, но не мне судить. Автору творческого успеха, легкого пера и мирного неба над головой. От меня лайк.

avatar
01.12.2018, 09:25:50

Привет!
Обложка и название "Статуэтка" настроили на артефакты и детектив. Обнимающаяся парочка, волхв на заднем плане (та самая статуэтка?) - я было обрадовалась, что передо мной история в стиле Индианы Джонса. Но тэги заставили притормозить. Инопланетяне? Серьезно?
Серьезно, аннотация подтверждает: жанр космическая фантастика тут не случайно.
Если честно, все слишком запутано. Добавила книгу в библиотеку, потому что стало любопытно, но вообще-то такой диссонанс не в пользу произведения. Мистика и инопланетяне плохо сочетаются. Тут имхо либо одно, либо другое.
Но может, соль в содержании?
Обязательно начну читать, тогда и вернусь с более конкретным отзывом.

avatar
01.12.2018, 14:16:27


Название: сложно сказать. Оно не о чем не говорит.
Обложка: Ой ...(( * закрыла глазки* срочно искать кто может сделать хорошую. Все эти полупрозрачные текстуры смотрятся дёшево( .Оставьте статуэтку или украшение ( пару убрать) или оставить лишь пару а статуэтку и украшение убрать
Аннотация: "героиня романа" сильно много раз повторяется эксперимент! Замените слово... Лишние слова
Теги: Инопланетяне?? хим... а по обложке и не скажешь(
к сожалению нет(

avatar
01.12.2018, 16:08:50

Добрый день! Из салона)
Название - как-то не интересно. Не цепляет.
Обложка - о, стоит поискать профессионала, если надо могу скинуть вам на них ссылочки. Ато дальше даже идти не хочется.
Аннотация - стоит заменить некотороые слова на другие, и тогда все будет хорошо.
Теги - в норме.
Итог: не открою пока. Лайк и удачи)

avatar
03.12.2018, 09:08:17

Добрый день.
Название не свойственно для космической фантастики, но имеет право быть. Может, сюжетом оправданно. Правда ЦА, что хочет приключений об инопланетянах пройдут мимо, не узнают свой жанр. То же самое касается и обложки. Красивая, да. Но ЦА пройдёт мимо, не узнает по ней своё любимый жанр. Аннотация, кажется нормальной. Без перчинки и огонька, но не отталкивает. У меня только один вопрос - где бы мне найти инопланетян, что захотят улучшить мне судьбу?))))) Теги в норме!
Диагноз, для ЦА книга невидима - пройдут мимо.
Удачи, хорошего настроения и лёгкого пера!))))