Книга. "Стихийное бардствие с привкусом рома" читать онлайн

Стихийное бардствие с привкусом рома

Ограничение: 16+

В тексте есть:барды, лес, монстры и приключения

Рейтинг:
33
35 801

Текущий рейтинг:
#3430 в Боевое фэнтези
#7344 в Юмористическое фэнтези


Полный текст 82 стр.

17.01.2025 — 29.01.2025


Аннотация к книге "Стихийное бардствие с привкусом рома"

Это спин-офф вселенной ТДВГ. Можно читать отдельно. Клот Сорвиголова, тайный агент организации «Только Для Ваших Глаз», получает задание: сходить в поход в лес, где на Фестивале собрались барды с гитарами, палатками и кострами. В компании ребят с непростым характером — Удава, Зелёного Червя и Земляка — Сорвиголове предстоит сразиться с Пожирателем Лесных Песен. Четыре стихии, магические дуэли, зловещий остров, безумные приключения — и всё это под гитарные аккорды и переборы струн.

На пути к победе герои поймут: только объединив силы, можно спасти лес, а заодно и всю Землю от разрушения. Легко ли это, когда у тебя под ногами путаются прожорливые монстры, а у девушки твоего соратника — паника по поводу ползающих жуков и отсутствия джакузи? Узнайте, что важнее — сила четырёх стихий, сила дружбы или… ром!

Роман из цикла ТДВГ. Каждую книгу можно читать отдельно. Чтобы не запутаться в 30+ романах и выбрать свой маршрут, воспользуйтесь путеводителем: https://litnet.com/shrt/ouDN

Это бонус для тех, кто прошёл магическую линию и хочет увидеть любимых героев в неформальной обстановке.

Для вас, если:

📚 вы уже знакомы с Удавом и Зелёным Червём и хотите увидеть их у костра с гитарами

📚 вы любите атмосферу бардовского фестиваля в лесу — песни, палатки, ночные концерты и магия, которая живёт в творчестве

📚 вы хотите прочитать историю о четырёх магах стихий

📚 вы готовы к приключению, где герои преодолевают свои комплексы

Здесь нет романтики в центре сюжета. Только дружба, магия, бардовские песни и вопрос: что победит — уничтожающее всё зло или живое творчество, которое не сгорает в огне?

14 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Эта троица такая разная, но в тоже время они дополняют друг друга. От ваших книг я получаю удовольствие, погружаясь не знакомый мир и приключений. Спасибо.
Я есть книга, про Зелёного Червя когда он приходит в себя, после "смерти" и его спасает Грифон и отвозит в тайное место?

avatar
09.09.2025, 23:35:21

Самое странное в повести – это оговорка начальника местного Дозора про потерю тридцати агентов. Откуда в конторе столько сверхлюдей? Они что, все работают только в ней?) В остальном, ну, норм.

Героиня местами очень «мерисьюшная», зато общее ненапряжное настроение и подача как бы предполагают это, словно так оно и надо. Текст вычитан, и особо до опечаток и корректуры не докопаешься. С редактурой сложнее, но на помощь опять приходит подача: может, косяки преднамеренные.

avatar
09.09.2025, 23:36:04

Сюжет «Бардствия» предсказуем, история развлекательная, хоть и не без вложенных смыслов. Дружба-мир-жвачка, песни под гитару у костра… Автор – бард, держу в курсе.

Из интересностей: пафосная боевая магия напополам с «силой дружбы», дружеские подколы в диапазоне от признания в любви до угрозы убийством, капризная городская девчонка, антураж фестиваля песен и плясок и ироничные ситуациями по типу «пафосному герою-одиночке навязывают роль души компании».

Как-то так.

Очень образно насчет песен как олицетворения добра и света🔥👍🏻

Действительно, не задание, а почти отпуск☺️

Повеселили аббревиатуры КЛМН и ПРСТ😂

avatar
08.07.2025, 20:56:17

Захватывающее приключенческое фэнтези с юмором и боевыми сценами!

Эта книга однозначно понравится тем, кто любит лес и бардовские песни! Буквально с первых страниц она погружает в завораживающую атмосферу туристической стоянки с костром и песнями под гитару, да ещё и в месте с многообещающим названием "Русалочьи озёра".

Главная героиня Клотильда по прозвищу Сорвиголова - любительница бардовской песни и тайный агент организации "Только Для Ваших Глаз", что занимается расследованием различных аномальных явлений, преступлений и угроз, получает секретное задание. Она отправляется на слёт бардов, чтобы бросить вызов страшной опасности - Пожирателю, способному уничтожать целые миры. Опаснейший враг имеет обыкновение наносить свой первый удар по тем, кто одухотворяет мир своими песнями - бардам. А сам процесс уничтожения миров начинает с леса - ведь деревья дарят жизнь.

avatar
08.07.2025, 20:57:50

Тут читатель может удивиться: почему вдруг на юную девушку взвалили столь тяжкий груз? Но всё не так просто - ведь в ней сила четырёх стихий. А ещё она будет не одна. К ней должны присоединиться трое союзников. Эти персонажи тоже заслуживают отдельного разговора. За спиной у каждого - очень непростая история, на которую намекают их необычные прозвища.

Кроме того, на сцене появляется крайне загадочная фигура - Чёрный Бард, которому тоже предстоит сыграть свою важную роль. Как и его подаркам - гитаре и бутылке рома.

Несмотря на нарастающее напряжение перед решающей схваткой, в книге проскальзывает очень удачно вписанный в повествование юмор. В общем, читать - приятно. И почти до самого конца неясно, кто же четвёртый союзник, необходимый для победы над монстром?

avatar
08.07.2025, 20:58:44

Основной посыл книги - даже самое могущественное зло бессильно перед дружбой и доверием. Вот только обрести и сохранить их бывает ох, как непросто. А ещё она про важность песен в жизни людей и про спасающую души силу настоящего искусства.

У этой замечательной истории - очень светлая и радостная концовка, после которой хочется жить, любить, творить и делать добро. Лично для меня именно такое послевкусие, остающееся после прочтения - одна из самых ценных в книгах вещей.

Напоследок хочу отметить грамотный, живой и лёгкий для восприятия язык автора. Читается легко и не приходится спотыкаться о неудобоваримые места.

avatar
13.05.2025, 20:42:41

Большое спасибо, история увлекла)

Читала с удовольствием! Как же нашему миру не хватает таких посланий, что столь доходчиво доносит эта книга -  любовь, дружба и доверие обязательно победят даже самую могущественную силу!

avatar
23.01.2025, 13:38:21

Книга увлекательная, жду продолжения, спасибо автору

Начало классное, затягивает, обязательно буду читать!