Книга. "Сводные. Стану первым" читать онлайн

Сводные. Стану первым

Цикл: Всадники апокалипсиса

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:от ненависти до любви, сводные брат и сестра, дерзкий герой

Читать
Рейтинг:
1655
6291 608480

Текущий рейтинг:
#774 в Молодежная проза
#1668 в Современный любовный роман


Полный текст 250 стр.

06.12.2023 — 19.04.2024


Аннотация к книге "Сводные. Стану первым"

— Ваня, отпусти, — съеживается сводная.
— Не хочу я тебя больше отпускать, — едва касаюсь губами её виска.
— Отпусти, говорю! Я же маленькая! И сестра. И вообще у тебя есть, кого тискать.
— Ревнуешь? — жадно смотрю на ее губы. Хочется впиться в них пьяным, взрослым поцелуем.
— Убери. Руки. Иди лапай свою эту… — кивает на засос.

Вместо цветов на свидание он берет презервативы, снимает ролики для своего канала, обожает готовить и чертовски обаятельно улыбается.
Когда мы виделись в последний раз, я носила огромные очки и брекеты.
Он ненавидел меня, а я хотела его внимания.
Теперь нам предстоит делить одну квартиру на двоих и вместе встречать Новый год.

P.S. Это далеко не все сюрпризы, которые ожидают Ваню.

493 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
20.10.2025, 09:04:56

Так  просто и так ужасно мама обьяснила почему бросила мужа и  маленькую дочь, при этом став хорошей матерью чужому по сути ребенку... Она все равно в моих глазах  предательница и эгоистичная с***ка. Она будто оправдалась перед всеми, скинув вину на воспитание и социум...переложила ответственность на других. Когда становишься мамой, стразу ответственность появляется, а у нее не появилась,раз бросила.И хоть потом принимала в гости, все равно это уже не те отношения, которые бывают между матерью и дочкой. Она будто делала это, потому что надо и никуда от дочери не деться. Она стеснялась и отгораживалась от прошлой жизни,хотя ее новый муж принял бы ее дочь сразу. Ее отношение видно даже по тому, что она не поздравила дочь с совершеннолетием,не сделала подарки и праздник.За нее все сделал Иван.Хорошо, что есть он и его отношение, иначе Полина так и осталась бы недолюбленным ребенком. И для родного отца ПОлины тоже Иван сделал, а мать только презрительно воротила нос. Меня трясет от такой мамаши лицемерной. Хотя Полина ее простила, в моих глазах такое не прощают - бросить ребенка ради амбиций.

avatar
16.09.2025, 21:48:01

Екатерина,как вы пишите))))) Историю Вани и Полины читаю после историй Ворона, всех наёмников,всех  парней...и это ЗА ГРАНЬЮ)))))) Отношение матери к дочери, их разговор, подарки Полине, фломастеры,  отношение Вани к Полине...Екатерина,вы безумно ТАЛАНТЛИВЫ))))))🔥🔥🔥👍👍👍‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍

С удовольствием прочитала все книги цикла. И очень жаль расставаться с парнями) Тем более, что и Ворон прочитан - обожаю этого мужчину всеё душой. А ещё я не могу отделаться от мысли, что стиль автора мне знаком. Очень-очень знаком... дежавю прям какое-то эмоциональное... 

В любом слечае, спасибо! Обожаю такие серии)

Здравствуйте а будет книга про родную сестру грановского

avatar
30.06.2025, 13:40:42

Есть книга про Грановского и Ульяну?

avatar
28.08.2025, 22:49:55

Обожаю Ванечку

Вообще полный кайф, а не книга. Неожидано очень романтично и нежно. И вместе с тем, местами больно до слез. Получила полный спектр эмоций. Спасибо, Екатерина! ‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍

avatar
02.06.2025, 05:08:20

Почему оплатили книгу, а доступа все равно не дали?

avatar
18.05.2025, 22:18:36

ещё раз с удовольствием перечитала

avatar
03.04.2025, 19:32:54

Цикл прочитан, но так жаль расставаться с героями, аж до слёз.
Перехожу в историю Ворона, очень надеюсь их там встретить😉

Всё-таки я в очередной раз убедилась, что лучше всего, когда ты от книги и сюжета ничего не ждёшь.

Увидев аннотацию и название, я прям ждала очень сильных эмоций, противостояния и даже какой-то ненависти между героями, что будет настоящий вулкан. Но получила облом в этом плане. Но не скажу, что я этому не рада. История оказалась намного глубже, чем может показаться, со своими жизненными взглядами и опытом. И в определённой доле со своей жестокостью, не откровенной, а той самой тихой, от которой душе в разы больнее.

Полина - добрая, нежная и ранимая девочка, которую бросила родная мать. Девушка, которой пришлось бежать из собственного дома из-за пьющего отца. Бежать туда, где она всегда была лишней. И жить на одной территории с тем, кто в детстве только и делал, что дразнил и издевался, рождая комплексы.


Ваня - совершенно несносный, высокомерный, наглый мажоришка, у которого на уме девушки и личный проект с друзьями и больше ничего. Познавший, что такое полноценная счастливая семья. Но не знающий, что такое любовь к девушке. Парень, которому неожиданно и резко пришлось взрослеть и решать проблемы лично.

avatar
03.02.2025, 21:32:46

Аааа так быстро закончился цикл :( 

исторя Вани была не менее крутой, что другие, так жалко с ними расставаться :( прям хнык 😢 

Ваня конечно крут и Полечка тоже была шикарна! 
Автор, спасибо огромное!

avatar
20.01.2025, 23:47:58

Книга прочитала давно на другом сайте , лично мне очень понравилась история , недавно ещё в ауди версии прослушала! С неё в принципе и началось знакомство с автором, и я была прям под впечатлением! Спасибо.

avatar
24.11.2024, 15:16:40

Спасибо за интересную историю. Много писать не буду, написали уже много и того, с чем я согласна)

 

у меня вот остался вопрос? Какой все же пирсинг был у Гг?) 

avatar
23.10.2024, 22:30:14

Боже хочу прочитать....но купить книгу это жесть но того стоит....всю ночь читала(((

avatar
19.09.2024, 02:41:17

Пишу комментарий на 82% от прочтения. Первый мой роман автора из 41 имеющегося. Слог хороший, хоть тема и "сводные", но сюжет очень отличается серьезностью затрагиваемых моментов от подобных у других авторов. Читать было интересно с первой главы, зацепило сразу. Изначально захотелось узнать что же ожидает героев и я была готова к эмоциональным качелям, но оказалось всё иначе. Непредсказуемо. Роман подростковый, это ощущается не только из-за возраста гг, но и в сленге, манере общения, разговорам, по этому в процессе чтения невольно задумывалась и об авторе. Сколько лет, чем Екатерина занимается помимо написания романов. У меня редко такие вопросы о писателе всплывают, обычно когда книга оказывается с глубоким смыслом, не смотря на молодой возраст героев. 18-21 год, а такие необычные события происходят в непростых жизнях гг, что заставляет задуматься о многом и в своей жизни. Мысли героев, их поступки, мудрее и разумнее для их возраста.
Четвёртая книга цикла, получилась первой и ознакомительной для меня. Теперь интересно прочитать про Назара, её и буду искать следующей. Спасибо за интересную и не простую историю. Удачи в написании новых историй, лёгкого пера и вдохновения автору.

avatar
28.09.2024, 14:13:35

Почему не могу оплатить? Всё время перекидывает на стартовую страницу

avatar
08.09.2024, 16:52:13

Вот и Ванечку женили... Книга про него получилась такая, как сам Ваня. Легкая и серьзная, безбашенная и мудрая. О том как надо относиться к близким, к детям, о публичном одиночестве. О мужской свободе. 

Спасибо дорогая Екатерина, обожаю ваши книги, Грановских и Ко, дай бог ребятам сил пронести эту дружбу через всю жизнь! 

avatar
29.08.2024, 12:34:28

Огромное спасибо за ещё одну прекрасную книгу

avatar
04.08.2024, 01:51:46

Какова вероятность, что сила притяжения сработает на двух противоположностях?

Плохой парень, умеющий шикарно готовить и не верящий в любовь, и хорошая девочка, отлично катающаяся на мотоциклах и пытающаяся найти любовь… Возможно, полные противоположности притягиваются быстрее, и у Вани с Полиной есть все шансы, но имеется один нюанс: они сводные брат с сестрой. Как быть?

«Больше, чем детей, я, пожалуй, боюсь любить. Любовь — это ведь что? Это зависимость от конкретного человека. Необходимость подстраиваться. Я привык быть один…»

Екатерина Аверина в своей книге «Сводные. Стану первым» рассказывает о жизни Полины Гурской и Вани Коптеля, которые приходятся друг другу сводными братом и сестрой. Девушка в семнадцать лет решает переехать от отца к матери и продолжить учебу вдали от родного города. И все бы ничего, но мама с мужем уезжают в командировку, а Полине приходится жить под одной крышей с ненавистным братом. Молодые люди с детства не могут найти общий язык: Полина была безответно влюблена в Ваню, а тот искал любые способы, чтобы от нее поскорее отделаться. Как им быть теперь? Смогут ли они найти общий язык и встретить Новый год вдвоем?