https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1701818905_94.jpg
Сводные. Стану первым
Екатерина Аверина
Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#774 в Молодежная проза
#1668 в Современный любовный роман
06.12.2023 — 19.04.2024
493 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиТак просто и так ужасно мама обьяснила почему бросила мужа и маленькую дочь, при этом став хорошей матерью чужому по сути ребенку... Она все равно в моих глазах предательница и эгоистичная с***ка. Она будто оправдалась перед всеми, скинув вину на воспитание и социум...переложила ответственность на других. Когда становишься мамой, стразу ответственность появляется, а у нее не появилась,раз бросила.И хоть потом принимала в гости, все равно это уже не те отношения, которые бывают между матерью и дочкой. Она будто делала это, потому что надо и никуда от дочери не деться. Она стеснялась и отгораживалась от прошлой жизни,хотя ее новый муж принял бы ее дочь сразу. Ее отношение видно даже по тому, что она не поздравила дочь с совершеннолетием,не сделала подарки и праздник.За нее все сделал Иван.Хорошо, что есть он и его отношение, иначе Полина так и осталась бы недолюбленным ребенком. И для родного отца ПОлины тоже Иван сделал, а мать только презрительно воротила нос. Меня трясет от такой мамаши лицемерной. Хотя Полина ее простила, в моих глазах такое не прощают - бросить ребенка ради амбиций.
Екатерина,как вы пишите))))) Историю Вани и Полины читаю после историй Ворона, всех наёмников,всех парней...и это ЗА ГРАНЬЮ)))))) Отношение матери к дочери, их разговор, подарки Полине, фломастеры, отношение Вани к Полине...Екатерина,вы безумно ТАЛАНТЛИВЫ))))))🔥🔥🔥👍👍👍❤️❤️❤️
С удовольствием прочитала все книги цикла. И очень жаль расставаться с парнями) Тем более, что и Ворон прочитан - обожаю этого мужчину всеё душой. А ещё я не могу отделаться от мысли, что стиль автора мне знаком. Очень-очень знаком... дежавю прям какое-то эмоциональное...
В любом слечае, спасибо! Обожаю такие серии)
Здравствуйте а будет книга про родную сестру грановского
Есть книга про Грановского и Ульяну?
Обожаю Ванечку
Вообще полный кайф, а не книга. Неожидано очень романтично и нежно. И вместе с тем, местами больно до слез. Получила полный спектр эмоций. Спасибо, Екатерина! ❤️❤️❤️
Почему оплатили книгу, а доступа все равно не дали?
ещё раз с удовольствием перечитала
Цикл прочитан, но так жаль расставаться с героями, аж до слёз.
Перехожу в историю Ворона, очень надеюсь их там встретить😉
Всё-таки я в очередной раз убедилась, что лучше всего, когда ты от книги и сюжета ничего не ждёшь.
Увидев аннотацию и название, я прям ждала очень сильных эмоций, противостояния и даже какой-то ненависти между героями, что будет настоящий вулкан. Но получила облом в этом плане. Но не скажу, что я этому не рада. История оказалась намного глубже, чем может показаться, со своими жизненными взглядами и опытом. И в определённой доле со своей жестокостью, не откровенной, а той самой тихой, от которой душе в разы больнее.
Полина - добрая, нежная и ранимая девочка, которую бросила родная мать. Девушка, которой пришлось бежать из собственного дома из-за пьющего отца. Бежать туда, где она всегда была лишней. И жить на одной территории с тем, кто в детстве только и делал, что дразнил и издевался, рождая комплексы.
Ваня - совершенно несносный, высокомерный, наглый мажоришка, у которого на уме девушки и личный проект с друзьями и больше ничего. Познавший, что такое полноценная счастливая семья. Но не знающий, что такое любовь к девушке. Парень, которому неожиданно и резко пришлось взрослеть и решать проблемы лично.
Аааа так быстро закончился цикл :(
исторя Вани была не менее крутой, что другие, так жалко с ними расставаться :( прям хнык 😢
Ваня конечно крут и Полечка тоже была шикарна!
Автор, спасибо огромное!
Книга прочитала давно на другом сайте , лично мне очень понравилась история , недавно ещё в ауди версии прослушала! С неё в принципе и началось знакомство с автором, и я была прям под впечатлением! Спасибо.
Спасибо за интересную историю. Много писать не буду, написали уже много и того, с чем я согласна)
у меня вот остался вопрос? Какой все же пирсинг был у Гг?)
Боже хочу прочитать....но купить книгу это жесть но того стоит....всю ночь читала(((
Пишу комментарий на 82% от прочтения. Первый мой роман автора из 41 имеющегося. Слог хороший, хоть тема и "сводные", но сюжет очень отличается серьезностью затрагиваемых моментов от подобных у других авторов. Читать было интересно с первой главы, зацепило сразу. Изначально захотелось узнать что же ожидает героев и я была готова к эмоциональным качелям, но оказалось всё иначе. Непредсказуемо. Роман подростковый, это ощущается не только из-за возраста гг, но и в сленге, манере общения, разговорам, по этому в процессе чтения невольно задумывалась и об авторе. Сколько лет, чем Екатерина занимается помимо написания романов. У меня редко такие вопросы о писателе всплывают, обычно когда книга оказывается с глубоким смыслом, не смотря на молодой возраст героев. 18-21 год, а такие необычные события происходят в непростых жизнях гг, что заставляет задуматься о многом и в своей жизни. Мысли героев, их поступки, мудрее и разумнее для их возраста.
Четвёртая книга цикла, получилась первой и ознакомительной для меня. Теперь интересно прочитать про Назара, её и буду искать следующей. Спасибо за интересную и не простую историю. Удачи в написании новых историй, лёгкого пера и вдохновения автору.
Почему не могу оплатить? Всё время перекидывает на стартовую страницу
Вот и Ванечку женили... Книга про него получилась такая, как сам Ваня. Легкая и серьзная, безбашенная и мудрая. О том как надо относиться к близким, к детям, о публичном одиночестве. О мужской свободе.
Спасибо дорогая Екатерина, обожаю ваши книги, Грановских и Ко, дай бог ребятам сил пронести эту дружбу через всю жизнь!
Огромное спасибо за ещё одну прекрасную книгу
Какова вероятность, что сила притяжения сработает на двух противоположностях?
Плохой парень, умеющий шикарно готовить и не верящий в любовь, и хорошая девочка, отлично катающаяся на мотоциклах и пытающаяся найти любовь… Возможно, полные противоположности притягиваются быстрее, и у Вани с Полиной есть все шансы, но имеется один нюанс: они сводные брат с сестрой. Как быть?
«Больше, чем детей, я, пожалуй, боюсь любить. Любовь — это ведь что? Это зависимость от конкретного человека. Необходимость подстраиваться. Я привык быть один…»
Екатерина Аверина в своей книге «Сводные. Стану первым» рассказывает о жизни Полины Гурской и Вани Коптеля, которые приходятся друг другу сводными братом и сестрой. Девушка в семнадцать лет решает переехать от отца к матери и продолжить учебу вдали от родного города. И все бы ничего, но мама с мужем уезжают в командировку, а Полине приходится жить под одной крышей с ненавистным братом. Молодые люди с детства не могут найти общий язык: Полина была безответно влюблена в Ваню, а тот искал любые способы, чтобы от нее поскорее отделаться. Как им быть теперь? Смогут ли они найти общий язык и встретить Новый год вдвоем?
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена