Книга. "Сводный брат" читать онлайн

Сводный брат

Цикл: Сводный брат

Ограничение: 18+

В тексте есть:первая любовь, от ненависти до любви, сводные брат и сестра

Читать
Рейтинг:
467
1243 50099

Текущий рейтинг:
#4910 в Современный любовный роман
#2022 в Молодежная проза


Полный текст 240 стр.

22.09.2021 — 13.11.2023


Аннотация к книге "Сводный брат"

Сегодня я вынуждена вернуться к матери, с которой не виделась четыре долгих года. К матери, которая, кажется, снова собралась замуж. Отныне мне придётся выживать под одной крышей со своим злейшим врагом. Одно успокаивает: он ненавидит меня так же сильно, как и я его.

Первая книга из цикла. Содержит нецензурную брань.

Также в книге:
♡ сильная героиня;
♡ постепенное взросление;
♡ непростой и дерзкий герой;
♡ от ненависти до любви;
♡ противостояние характеров.

Пожалуйста, не забывайте добавить книгу в библиотеку и поставить «Нравится». Ваша поддержка очень важна! ♡

60 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
24.10.2021, 20:06:03

Отличная работа. Прекрасные описания. Живые характеры. Девушку видишь, как и её подругу. Светлая и темная. Словно отражение друг друга в чудесном зеркале юности и красоты. Просто сели рядом. Я бы не поверил, если бы мой самый верный друг просто не сел рядом со мной в универе) Мы и не думали тогда, что будем дружить всю жизнь.
Так бывает. Ребёнок иногда выбирает одного родителя. Всё просто. Того, кто любит его.
И потеря в этом случае невосполнима.
Забавно, что одного из моих героев тоже зовут Лекс. Но это парень) От Александра) А героиня тоже Александра в определенном смысле)
Прелесть какая: нос наглецу сломала. Что ж,он сам полез. Реакция отца не совсем правильная, что посмеялся выглядит хорошо, но надо было сказать, что другой парень может оказаться сильнее, надо быть осторожнее в следующий раз.
Прекрасная книга. Как я понимаю, будет еще герой, с которым Лекси пройдет от ненависти до любви. Правильно я понял?
Удачи и вдохновения.

avatar
23.10.2021, 20:38:18

И все таки что бы там ниже не писали про Лекси, мне кажется она молодец! Так хорошо поступила, заступившись за эту бедняжку Сару. Даже не смотря на то что с ней конфликтовала раньше. Всегда готова встать на защиту более слабохарактерых подруг. Думаю в ней еще очень много хорошего, чего автор нам пока не показывает)

avatar
22.10.2021, 16:19:47

Скажу сразу - приятно удивлена. Хороший слог, грамотная речь, не нашла речевых ошибок, читать легко и интересно. У начинающих авторов такое редко встречается. Сюжет также увлекает.
Только вот образ главной героини немного удурчает. Это наглая, избалованная девица у которой напрочь отсутствует уважение к людям, которые пытаются направить её на путь истинный. Почему-то она считает, что в жизни ей все чего-то должны априори. Лекси живёт в выдуманном ею мире, где друзей можно пересчитать по пальцам, а все остальные - это враги, с которыми она самоотверженно борется, сама сильно страдая от этого. Но пойти даже на небольшой компромисс не желает. Этакий эгоизм юных. Не стоит прогибаться по изменчивый мир - пусть лучше он прогнётся под нас. Особенно ярко это отражается в отношениях с матерью. Что уж она такого сделала, чтобы дочь её откровенно ненавидела - не знаю. Пока только называет Александриной. В остальном - все родители себя так ведут.
Думаю, в течение романа личность Лекси претерпит изменения. Скорее всего отец для этого настаивал на их совместном проживании с Джоан до получения наследства.

avatar
22.10.2021, 16:51:45

Эта книга дописана или нет? Мне она очень понравилась.)

avatar
22.10.2021, 01:36:17

Привет! Прочитано 6 глав. Понравилась идея "эстетика главы". Картинки удачно подобраны, задают настроение. Отдельное спасибо за обложку без всяких накаченных торсов) Язык лёгкий, приятный, редкие ошибки и штампы в целом не мешают восприятию. Думаю, этот роман подойдёт девчонкам 15-20 лет - расслабиться и отвлечься в конце дня. Из минусов: ни один из героев не вызывает эмоционального отклика или хотя бы повышенного интереса. Либо не верится в правдоподобность их действий (сероглазый парень проникается искренней ненавистью к совершенно незнакомой девушке, просто потому что она заботится о подруге), либо видно несоответствие между мыслями и действиями (гг говорит, что не способна радоваться мелочам, но в то же время наслаждается едой, музыкой и т.д.), либо герои ведут себя слишком шаблонно ("плохая" мама - это просто..."плохая" мама). Вполне возможно, что потенциальная зона роста - это более глубокий подход к проработке персонажей. Хотя, в целом, если людям нравится, можно на всё это и подзабить!))

avatar
21.10.2021, 21:53:06

А почему у меня не было уведомления о 12 главах?? Сидела думала что нет глав ☺️☺️☺️
Ой мне уже не нравится эта девушка на фотках…

avatar
15.10.2021, 19:31:25

Ой е…. А мама то не просто стерва , похоже она замешана и в смерти отца и с наследством связана!!
И крестный этот странный тип , мутный!!
Спасибо за главу ☺️☺️☺️☺️

avatar
16.10.2021, 11:50:08

Я пока прочла три главы, а уже как-то незаметно для себя глубоко погрузилась в историю:) Боюсь представить, что будет со мной дальше) Заставили Вы меня задуматься))) Я уже борюсь с кучей мыслей по типу: «А что если…» Главная из них – что если отец Лекси жив? Наверное, сказалась моя страсть к детективам) Застыжусь, если предположение бредовое)
По тому, что мы сейчас имеем… История кажется непростой. Словам Джоан, что она устала жить в страхе, я отчего-то склонна верить, пока сама не разобралась почему… Но это меня и натолкнуло на главное: чем-то таким Артур занимался за что и поплатился жизнью, якобы… Или это во мне жалость проснулась? Захотелось счастья для Лекси… К отцу она очень привязана. Чувствуется, как тяжело пережила развод родителей, день ей запомнился в мельчайших подробностях. А тут такое. Его теперь нет… Тяжело, тяжело. Мать с Лекси намучается, но, как по мне, всё будет заслуженно. Нелюбовь вещь такая… Лекси верно отметила, что теперь вполне способна дать отпор. Тесса, полагаю, будет немного снижать градус гнева подруги)
По поводу Тессы… Мне не сразу удалось представить, как она выглядит. Перечитывала, вникала, но всё равно образ расплывается. Вот…
Сейчас дополню)

avatar
15.10.2021, 20:26:52

Если отец Лекси знал, что они с Джоан не в ладах, зачем ему ставить такие условия?) Да и ощущение будто он знал что умрет. Пока все запутанно но интересно. Билл и правда подозрительный, думаю он что то скрывает))

СБ это книга которую я начала читать в прошлом году осенью и до сих пор самая самая лю книга))))) Ники просто умничка автор)))) мб первые главы покажутся скучными ноооо то что будет дальше такая химия гг всякие актуальные темы их характеры отношения травмы прошлого интриги)))) Крч просто читатайте и точн не пожалеете))))

avatar
13.10.2021, 21:03:35

Чудесная книга! Всем к прочтению обязательна, поверьте, каждый для себя что-то найдет

avatar
13.10.2021, 19:31:33

Ой такая картиночки красивая перед главой ☺️☺️❤️❤️❤️ Такие они с Ником ух , скорее бы между ними что то было!!) Спасибочки за главу!!

avatar
12.10.2021, 15:02:23

Здравствуйте Ники ❤️❤️❤️ Я прочитала ознакомительные главы и с вашей группы пришла сюда) 9 глав я уже читала в др приложении , а новую главу от Лекси почитала тут и я просто влюблена в ваших гг!!)
Ник такой красавчик ❤️❤️❤️ Только не понимаю чего Лекси так за Тессу впрягается вечно ну понятно та совсем неженка и слова никому видимо против сказать не может , но подруга то не всегда рядом будет защищать надо самой учиться за себя стоять)
И мамка ужас конечно такая стерва!! Только о себе и думает на дочь плевать.
А когда будет новая глава? Хочется скорее знать что там дальше будет) может есть какой график? Я тут только ради этой истории зарегалась , буду ждать ответ спасибо!!)

avatar
10.10.2021, 23:17:48

Случайно наткнулась на книгу в обновлениях, и не смогла оторваться! Так интересно пишете, автор, а я никогда про сводных не читала, не думала что будет так интересно)) Ваша моя первая. У вас вопрос стоял про героев, так вот Лекси мне так понравилась, редко встретишь тут героиню которая может дать отпор и не унижается. Ник пока не понятен, будут еще главы о нем? Мать мне кажется не такая уж и плохая) Буду ждать с нетерпением проду, спасибо, Ники!

avatar
10.10.2021, 22:15:53

Я прочитала данную книгу на ЛитРес это просто шикарно, я влюбилась в неё. Когда будет продолжение??????

Здравствуйте. Прочла все главы вашего романа на сегодня. Вначале думала, что просмотрю несколько глав, поскольку СЛР читаю редко. Но не заметила, как меня затянуло)) Вы очень красиво и грамотно пишете. Особенно хорошо вам удаётся описывать чувства и переживания персонажей. Читая, ты переносишься в мир героя, живешь за него. Очень классно. Героя я ещё не поняла, ведь о нем мало глав. А вот героиня уже нарисовалась. Она довольно импульсивная и смотрит на мир через призму юношеского максимализма. Но ведь и роман о довольно нежном возрасте. Спасибо за книгу. Жду продолжения.

Классный рассказ:) с нетерпением жду остальные главы)

avatar
04.10.2021, 19:01:06

Около недели засматривалась на ваше произведение, хотела подождать больше глав, и вот решила все же начать. Спасибо за визуализацию, приятно окунаться в атмосферу полностью)
Как же мне нравится ваша Лекси, это действительно приятно читать, и конец как всегда на самом интересном месте) Когда выйдет новая глава??

avatar
29.09.2021, 22:21:00

Я уже конечно читала эту книгу, но в первоначальном варианте, в том, где первые главы ещё не были видоизменены. Думаю, скоро найду время прочитать одну из любимых историй вновь. Ники, ты умничка!!!

avatar
04.10.2021, 13:04:59

Блин я влюбилась)
Дочитала все главы и хочу еще) Особенно радует пометка 18+. Я очень жду хотя бы поцелуя их! А они сто процентов зайдут дальше) хи-хи.
Сначала было как-то затянуто что-ли. Но под конец я стала понимать, что без такой детализации всего - было бы уже не так, поэтому, думаю в Вашей книге это уместно, иногда как раз таки не хватает передышки между шокирующими действиями героев) Кстати о них. Лекси очень своенравная девушка, с характером, иногда чересчур хамит, но ведь и в жизни люди разные. Так что это только плюс. У Вас получились очень живые герои, а не безхарактерные. Что могу сказать о Нике.. Ох) Один его рост и серые глаза чего стоят) Я кстати сразу поняла кто именно будет её братом из их тройки)
Что ещё могу сказать: слог приятный, ошибки редко встречала. Немного абзацы длинные, но тут решайте сами. Обложка и аннотация тоже хорошие, да и вообще, если это Ваша первая книга - то все просто отлично.
Короче жду глав!! Спасибо за новую книгу в библиотеке и вдохновения!