Книга. "Тайна дома Тхакур" читать онлайн
Мини

Тайна дома Тхакур

Ограничение: 16+

В тексте есть:тайны прошлого, сильный герой, неунывающая героиня

Читать
Рейтинг:
49
105 12566

Текущий рейтинг:
#604 в Мини: фэнтези
#228 в Мини: любовное фэнтези


Полный текст 91 стр.

09.04.2026 — 17.05.2026


Аннотация к книге "Тайна дома Тхакур"

Моя мечта поехать на стажировку в Англию разбилась. От отчаяния я приняла предложение стать репетитором в Индии и словно попала в другой мир. Здесь дворцы соседствуют с хижинами, а высокие технологии - с мистическими практиками.
Если традиции можно изучить, приспособиться к новому образу жизни, то что делать с внезапно возникшей симпатией к хозяину дома? Как объяснить те сверхъестественные явления, с которыми я столкнулась? Только ли сердцу угрожает опасность или под угрозой моя жизнь?

В тексте есть:
#неунывающая героиня, не попаданка, хотя как сказать,
#герой, который привык скрывать свои эмоции,
#ребенок, который никому не даст заскучать,
#бабушка - всему голова, а заодно и шея: куда повернет, так и будет,
#тайны прошлого, которые лучше не ворошить,
#любовь, способная преодолеть любые преграды,
#все краски Индии

Книга пишется без использования нейросетей

98 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
31.05.2026, 11:32:19

Вот и я дочитал эту прекрасную историю! И даже остался доволен тем, что прочитал заключительные главы залпом.

Сначала ситуация с призраком казалась несколько запутанной, но когда всё раскрылось, стало даже жалко.

Но как говорится, хорошо что всё хорошо кончается😊

Спасибо за чудесную книгу, и, дальнейших вдохновений на новые истории.

avatar
22.05.2026, 16:29:02

Большое спасибо, Елена! Очень необычный и увлекательный сюжет получился, с удовольствием прочла историю! Судя по комментариям читательниц, я согласна со всеми, слово в слово, и даже добавить нечего:)) Главная суть, что преодолев такую мистически жутковатую ситуацию, Алиса не испугалась, выдержали нервы, тем более , если учитывать, что находится в другой стране, со своими традициями, религией, она желала только одного - остаться с мужчиной, в которого всем сердцем влюбилась, любовь не знает границ, а тем более если чувства взаимны, и я верю , они будут счастливы! "Девять жизней" - супер, да даже этого будет мало, когда две души тянутся друг к другу! Благодарю, дорогая, за красивый слог, интересные познания страны, и вообще , для меня всегда важно, чтоб книга захватила с первых строк и не отпускала до финала, и Вы в этом справляетесь на все 100% в каждом романе! От души! РЕСПЕКТ, Елена! Всех благ, милая!

avatar
16.05.2026, 15:49:57

Да, жизнь полна сюрпризов. Никогда не знаешь наверняка, как повернется сюжет и сложатся обстоятельства. Но если в твоей душе нет зла и зависти, ты будешь продолжать верить в лучшее, и Судьба обязательно тебя вознаградит.
Конечно, невозможно знать наперед, как будут жить Радж и Алиса, они только в начале пути совместной жизни. Я надеюсь, что чужая культура, обязанности и традиции не станут для героини преградой к личному счастью, а ее возлюбленный будет хорошим учителем, ведь ей придется многое понять и принять, раз уж она решила остаться в Индии.
Поздравляю от всего сердца с финалом, Леночка!‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍

Поздравляю, Лена! 😊Хороший получился финал - полный надежды на лучшее👍😊
Думаю, всё у них получится. И упрямая бабуля смирится. Всё-таки она внука любит, желает ему счастья, а его счастье теперь в руках Алисы. А уж сама Алиса доказала, что она ради этой семьи готова на многое. Надеюсь теперь в доме Тхакур наконец-то воцарится долгожданный покой и благополучие. Спасибо за увлекательное путешествие в Индию‍❤️‍Всё-таки книги это настоящие порталы в другую реальность или... другие страны.

Спасибо! ❤️❤️❤️ А эпилог-2 планируется или уже финал? 😉

avatar
16.05.2026, 06:13:24

Вот это да! Финал настал неожиданно и всё же порадовал. Я долго ждала, когда Радж сделает признание, пусть и такими необычными словами) вовремя он её остановил!

И всё же призрака мне тоже жаль, бедняжке не повезло ни при жизни, ни после... Озлобишься тут.

Леночка, спасибо за такой необычный и интересный роман! Где бы я ещё прочитала про Индию?!

Очень жду твоих новинок‍❤️‍

Да уж, в охотники за привидениями Алису никто не готовил, но она неплохо справляется😎👍

avatar
14.05.2026, 22:35:35

Жуть жуткая, если честно! Мурашки по коже

avatar
14.05.2026, 14:22:30

Да уж, врагу не пожелаешь такого! Возможноли вообще спать спокойно, зная, как тонка грань между мирами. Не каждый вспомнит о ритуале с солью, Алиса молодец! И бабуля поверила, значит, одолеют бхуту вместе!
Большое спасибо за продолжение, Лена!

Спасибо! ❤️❤️❤️ Ещё и реальные следы от нападения бхуты! 😱😱😱

avatar
12.05.2026, 12:46:00

Бхутешвара является в облике бывшей жены Раджа??😱 Мне кажется, надо рассказать об этом бабушке, уж она точно знает, как одолеть призрака (если только сама не поклоняется бхутам))) или ничего не имеет против Алисы (что тоже уже под сомнением).

Что-то я уже и том, что призраку нужна помощь сомневаюсь. По-моему, он настойчиво пытается Алису угробить.

Спасибо! ❤️❤️❤️ Какой противный и кровожадный этот бхута! 😡😡😡

avatar
12.05.2026, 07:07:56

Бабушка не может всю жизнь решать за Раджа, пора бы ему намекнуть об этом старушке. Впрочем, по-моему, именно это он и сделал. А Алиса обратится за помощью - сколько ещё этот призрак будет над ней издеваться?

Спасибо! ❤️❤️❤️ Теперь уж точно понятно, что смерти не были случвйными... Но что же хотела Сона?! 🤔

avatar
11.05.2026, 13:12:10

Отвлёкся на праздники, а история кипит полным ходом, но наверстал☺️Спасибо за проды

avatar
11.05.2026, 06:39:23

Ужас просто. Ужас! Что же в действительности произошло?! И кто виновник?

Я окончательно запуталась, версии закончились😂 Буду просто ждать развязки и разгадки всех тайн семьи.

avatar
10.05.2026, 17:18:02

Чего только не сделаешь ради единственного ребенка, будешь и призраком являться. Я человек неискушенный в мистических явлениях и смыслах, поэтому другой версии не вижу. Но тогда получается, что Прии грозит опасность, как единственной наследнице Раджа?
Большое спасибо за продолжение, Лена!‍❤️‍

Хм... Может, призрак выбрал Алису, потому что бабуля его слушать не хотела? А вот гостья поддалась на провокацию?