Аннотация к книге "Тебе, кто меня не любит. Игры "прекрасных""
"Одна встреча. Большего не прошу.", - когда я вернулась в страну, огорошил меня по телефону бывший муж.
— Рит, я не могу без тебя...и любил я всегда лишь тебя. Что мне сделать, чтобы ты поверила?
— Игнат, у меня есть другой...есть молодой человек... - Соврала я, не понимая, что мне-то сделать, чтобы поставить в наших отношениях точку раз и навсегда.
Он вздрогнул, и, как находясь не в себе, прошептал:
"Другой...ну, да...было бы странно, если у такой, как ты, его не было.
"Какой такой?", - Не поняла я, но не стала уточнять.
— Э-м-м... Ты его любишь?
— Да.
Мы немного помолчали...
Он!
Я - в общем и целом не знала, что говорить.
— Ритуль... А пёсика у тебя пока ещё нет же? - вдруг услышала.
— Что? Пёсика? Нет... А к чему ты...
— Тогда я стану им.
— Кем?
— Твоим сторожевым псом, - он взял мою руку, — Буду ползать на коленях, и вилять хвостиком, только за твой взгляд, и кусать всех, кого ты не хочешь видеть в своей жизни... Гав!
Меня как ошпарило, и вместе с тем ударило током, когда он провёл языком по внутренней стороне ладони.
Я отдёрнула руку, и ошарашенно выдохнула:
— Зачем мне это?
— М-м, - с безумием растянул мой бывший муж, и я поняла о чём говорил брат. Игнат, правда, обезумел. Он, будто бы больным стал. Нет.
Он всегда им был, просто умело это скрывал.
— Это будет весело? - полувопросительно.
Что ответить, я не нашлась.
Что я вообще могу сказать на такое?...".
Я думала, что вычеркнула его из всех аспектов своей жизни: новая работа, новые знакомства, робкие попытки начать всё сначала. Но одно его появление разрушило всё.
0 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиУдаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена