Книга. "Тень вереска" читать онлайн

Тень вереска

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:эльфы и дроу, жестокий гг, от ненависти к любви

Рейтинг:
294
430 16858

Текущий рейтинг:
#1434 в Тёмное фэнтези
#7861 в Попаданцы в другие миры


В процессе: 27 Мая 58 стр.

09.04.2026 — ...


Аннотация к книге "Тень вереска"

Бесплатная в процессе! 🚀📚

Я никогда не просила об этом.

Ни о мире эльфов, ни о пророчествах, ни тем более о спасении целого народа. Бабушка рассказывала сказки про светлый Илиндор и древний род Аэлендиля, а я просто кивала и думала: «Милая старушка». Пока она не умерла и не оставила мне в наследство не только кровь, но и проклятие.

Теперь я здесь. В мире, где матриархат дроу правит железной рукой, а светлые эльфы — лишь бледная тень былого величия. Я хочу домой. К кофе по утрам, к нормальной жизни, где не нужно никого спасать, где нет запаха крови и интриг.

Но есть одна проблема.

Мои сны. Или уже не сны?

Чёрноволосый дроу с аметистовыми глазами, в которых плещется Тьма, появляется снова и снова. Он говорит, что я — ключ. Ключ к освобождению. К спасению. Или к моей собственной погибели?

А самое страшное — я начинаю ему верить.

Триггеры:
⚠️ Жестокий мир
🩸 Описание пыток
🔥 Присутствуют сексуальные сцены
❤️‍🔥 Враги-любовники
🌿 Предназначение (истинная пара)
🖤 Жестокий, тёмный главный герой

13 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
26.06.2026, 09:09:00

Да, разочарована. Месяц каждую главу ждать.... А так многобещающе начиналось....

avatar
26.05.2026, 02:34:36

Где прода, мы ждём.

avatar
30.04.2026, 20:15:24

Необычно. Интересно. Даже захватывпюще... Пока, ничего похожешо не встречалочь. Мне нравится. Надеюсь, ждать выпуск каждой главы не придется ждать по неделям?!
Спасибо. Жду с нетерпением продолжения🪷

avatar
10.04.2026, 22:32:53

Какая обложка 😍 

avatar
10.04.2026, 18:04:00

Аннотация цепляет, обложка с визуалом красота. Прям история то, что нужно. Забрала к себе в библиотеку 😍 

avatar
10.04.2026, 16:38:54

Начала читать, очень нравится! За иллюстрации отдельное спасибо

avatar
10.04.2026, 13:44:54

А мне обложка очень нравится, очень правильное и крутое сочетание цветов, и без перебора. Такое редко)) 

Очень интересное и необычное начало. Сюжет увлекательный. Читаю с удовольствием, спасибо 🌹🌹🌹

avatar
10.04.2026, 05:54:53

Очень круто) шикарное начало❤️ читаю и не могу оторваться))

avatar
10.04.2026, 02:44:07

Как изысканно флиртуют) 

avatar
10.04.2026, 00:45:53

очень атмосферно! класс. спасибо‍❤️‍

avatar
10.04.2026, 00:28:35

Очень крутое начало, мне понравился слог. Буду обязательно читать дальше 

avatar
10.04.2026, 00:15:48

С новинкой🚀жду проду