Роман повествует о ряде таинственных и кровавых событий, потрясших зажиточный портовый город. Неуловимый убийца под покровом ночи с бесчеловечной жестокостью чинит расправу над, казалось бы, ни чем не связанными между собой людьми и совершает мистический ритуал свежевания. Его поиски и поимка возлагаются на плечи молодого капитана стражи по имени Хромос Нейдуэн. Хватаясь за тонкие и редкие нити, капитан неведомо для себя погружается в пучину городских и надмирных тайн, знание которых обрекает всякого несчастливца на беды и страдания.
Сгинет ли герой или же спасётся, обрекая на смерть своих соратников и невинных горожан —
известно лишь Судьбе.
Попаданцы, избранные нагибаторы и бунтующие малотлетки — отсутствуют.
Полную версию можно приобрести на сайте ЛитРес:
https://www.litres.ru/book/alessandr-rukko/teni-lordena-70560985/
Вроде после двух лет написания наконец-то закончил первый том. Теперь осталось только провести полную финальную редактуру и идти околачивать пороги в издательствах. Всем спасибо за чтение и терпение.
После некоторых раздумий, я хотел бы сделать одно небольшое объявление, касающееся лора вселенной книги. Я решил внести в него некоторые изменения, которые на данном этапе истории не играют особой роли, однако в будущем должны будут стать одним из оснований поступков определённых персонажей. Если очень коротко, то эльфы больше не бессмертны, а сама продолжительность их жизни напрямую зависит от их «чистокровности» и магической силы и колеблется от где-то пяти веков у самых низших представителей их народа (что и приближает их по психологии к людям) до
пары десятков тысяч лет у высшей, старой аристократии (что на деле превышает возраст их расы). При этом считается, что легендарные перворождённые, самые могучие чародеи, таки обладали бессмертием, к которому отныне стремятся и все прочие высшие эльфы, продолжая называть себя бессмертным народом и выбирая совершенно различные пути достижения этой цели. Кто-то делает это (и не без определённых успехов) через методы селекции, другие же обращались к альтернативным магическим школам, одной из которой и стала некромантия, распространившаяся среди младших ветвей, ставших изгнанниками, к которым позже присоединились и люди...
Жду продолжения книги со жгучим интересом и надеюсь оно (продолжение) будет! Очень понравилась Ваша книга, прочитала её как будто одним долгом глотком за пару свободных вечеров. Совершенно не хочется расставаться с полюбившимися героями на самом интересном месте, надеюсь муза Вас посетит и останется надолго. )
Спуся полтора года количество просмотров достигло 5 тысяч! Цифра, безусловно приятная, в статистике глав регулярно вижу, что кто-нибудь да прочитает книгу от начала и до конца, но это по печальному стечению обстоятельств это почти никак не отражается на комментариях и лайках. Впрочем, в ближайшие я всё равно постараюсь закончить работу, просто написать правильно концовку довольно сложно, нужно всё грамотно связать и развязать, так что приходится больше думать.
Крутое произведение. Надеюсь, что автор продолжит выпускать главы. Особенно рад тому, что тут нет стереотипичных гаремов, герой не является "избранником небес".
Советю тем, кто любит почитать хорошо написанную художественную литературу (не "легкую новеллу").
Подписка означает, что вы платите за доступ к еще незаконченному произведению,
которое автор пишет прямо сейчас. Выкладывание новых глав происходит по мере их завершения.
Вы сохраните доступ к книге после ее завершения (цена на готовую книгу выше цены подписки).
Книга напрокат:
0 RUB
Вы берете книгу напрокат с временным доступом к чтению.
После покупки эта книга будет доступна вам для чтения на сайте и в приложении «Литнет»
(без скачивания файла) в течение суток. Вы можете взять напрокат не более, чем 2 книги одновременно.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии
19 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиПробую монетезироваться через ЛитРес, так что заранее ограничил объём произведения.
Вроде после двух лет написания наконец-то закончил первый том. Теперь осталось только провести полную финальную редактуру и идти околачивать пороги в издательствах. Всем спасибо за чтение и терпение.
После некоторых раздумий, я хотел бы сделать одно небольшое объявление, касающееся лора вселенной книги. Я решил внести в него некоторые изменения, которые на данном этапе истории не играют особой роли, однако в будущем должны будут стать одним из оснований поступков определённых персонажей. Если очень коротко, то эльфы больше не бессмертны, а сама продолжительность их жизни напрямую зависит от их «чистокровности» и магической силы и колеблется от где-то пяти веков у самых низших представителей их народа (что и приближает их по психологии к людям) до
пары десятков тысяч лет у высшей, старой аристократии (что на деле превышает возраст их расы). При этом считается, что легендарные перворождённые, самые могучие чародеи, таки обладали бессмертием, к которому отныне стремятся и все прочие высшие эльфы, продолжая называть себя бессмертным народом и выбирая совершенно различные пути достижения этой цели. Кто-то делает это (и не без определённых успехов) через методы селекции, другие же обращались к альтернативным магическим школам, одной из которой и стала некромантия, распространившаяся среди младших ветвей, ставших изгнанниками, к которым позже присоединились и люди...
Доброго времени суток!
Жду продолжения книги со жгучим интересом и надеюсь оно (продолжение) будет! Очень понравилась Ваша книга, прочитала её как будто одним долгом глотком за пару свободных вечеров. Совершенно не хочется расставаться с полюбившимися героями на самом интересном месте, надеюсь муза Вас посетит и останется надолго. )
Спуся полтора года количество просмотров достигло 5 тысяч! Цифра, безусловно приятная, в статистике глав регулярно вижу, что кто-нибудь да прочитает книгу от начала и до конца, но это по печальному стечению обстоятельств это почти никак не отражается на комментариях и лайках. Впрочем, в ближайшие я всё равно постараюсь закончить работу, просто написать правильно концовку довольно сложно, нужно всё грамотно связать и развязать, так что приходится больше думать.
Здравствуйте, а вы нас порадуете к праздникам?
Спасибо большое за кусочек, глава очень большая и действительно, немного теряешься в этой информации. Но, очень интересно, жду ещё)))
Действительно интересная книга.Еще и нет этих опротивевших попаданцев.Надеюсь автор не забросит писать, у вас очень хорошо получается.
Здравствуйте, я уже собиралась напомнить, что мы все ждём продолжения.....
Раз в месяц???)))))
Очень ждём.))
2000 просмотров! Ура! Скоро будет продолжение.
Спасибо за кусочек, сюжет разворачивается... Все интереснее....
Здравствуйте, уважаемый автор. У вас все хорошо? Мы все ждём продолжения.
Очень нравится, читаю с удовольствием, жду продолжения.))) спасибо
Спасибо автору за его труд, давно хотелось почитать что-то близкое к классическому фэнтези. С нетерпением жду продолжения!
ой как быстро " проглотила" написанное....
Спасибо. с удовольствием ждем следующую проду.
И спасибо, что продолжаете радовать нас. Сейчас заходишь в библиотеку и обнаруживаешь, что раз за разом исчезают авторы и их книги.
Спасибо за ваш творчество
Крутое произведение. Надеюсь, что автор продолжит выпускать главы. Особенно рад тому, что тут нет стереотипичных гаремов, герой не является "избранником небес".
Советю тем, кто любит почитать хорошо написанную художественную литературу (не "легкую новеллу").
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена