Аннотация к книге "The dashing night. Охота на вампира"
Так просто стать циничной – достаточно пережить крушение иллюзий.
Так просто стать жертвой чудовища – достаточно оказаться на улице ночью.
Но чтобы из жертвы стать охотником – лишь одного желания недостаточно.
После развода я вернулась домой. Казалось, что может происходить в тихом провинциальном местечке?
Но городок на краю мира скрывает много секретов.
Мне придется разобраться в прошлом и столкнуться с тайной, которую скрывала моя мать.
Мне придется во что бы то ни стало бороться за себя.
А также узнать, что не все люди являются теми, за кого себя выдают. Да и люди ли они?
Прочла десять глав.
Сразу хочется отметить, что повествование очень динамичное, стремительное, я бы сказала, начиная с момента нападения на Леру. Мне очень понравилось размеренное, меланхоличное даже начало-вводная в жизнь героини, знакомство с ней и ее проблемами, сама завязка - такая неспешная и очаровательная в своей неспешности. Дальше - c места в карьер. События завертелись, с ними завертело и героиню, и меня. Признаюсь, в некоторые моменты мне хотелось просто выдохнуть. Отдохнуть и героине позволить расслабиться, потому как она постоянно на нервах: маньяки норовят напасть, еще скрытный тип нифига толком не проясняет.
В общем, сопереживать героине получилось, и это, бесспорно, плюс.
Язык простой, понятный, без вычурностей, для горфэнтези очень гармонично передающий реалии и особенности описанного мира. Несколько раз встречались слова, употребляемые в неверных значениях, в основном, сленговые. Например “шарахаться” означает “отпрянуть, чураться, сторониться”, а вовсе не “слоняться”, а “столбняк” - это все же болезнь, а не ступор, в который иногда впадают герои…
Наконец добралась до 10 главы)
В общем...довольно приятный стиль повествования. Читается быстро и легко, но слегка рутинно. Сначала это напоминало какой-то роман. Наблюдать за гг и ее отношениями с мужем было интересно, но дальше сюжет стал напоминать что-то среднее между сумерками и дневниками вампира. Эта ассоциация возникала на протяжении всего повествования. Виной тому определенные элементы.
Немного не понятна роль Антона. Сцена с ним была, я подумала, что он появится вновь, и, может быть, еще появится, но до 10 главы о нем как бы плотно забыли. Идет четкое разграничение на хороших вампиров и плохих, что является элементом кукольности, ведь по сути это две половины одного яблока. В целом не плохо, но есть над чем работать.
С уважением!
Дорогие читатели! Возвращаюсь к писательской и вообще жизни после затянувшейся болезни и долгой реабилитации. Скоро будет прода, прошу меня не терять. С любовью, ваша Анна KERN :)
"два амбала, двигающие слаженно как танцоры, выписывающие вокруг нас только им понятные траектории", мдя, вам не кажется, что тут есть та самая упомянутая вами "корявость"?
Читаю. Вопрос по второй главе. Зачем героиня принимала душ, если на ее теле также могли остаться следы нападавшего? То бишь улики. Это было состояние аффекта? И если ее в таком случае еще как-то можно понять, то несколько смутили действия полицейского... Почему ее не доставили в больницу для осмотра? Ведь, помимо следов нападавшего, у нее могли быть внутренние травмы, сотрясение и проч. неприятности.
К слову, представился он тоже совсем не по форме, что настораживает.
Дорогие читатели! Добавлена глава 26, а у меня такой вопрос: лучше выкладывать проду понемногу ежедневно или раз в несколько дней законченную главу? P.S. Я наконец-то вернулась к режиму ежедневного писательства :)
Подписка означает, что вы платите за доступ к еще незаконченному произведению,
которое автор пишет прямо сейчас. Выкладывание новых глав происходит по мере их завершения.
Вы сохраните доступ к книге после ее завершения (цена на готовую книгу выше цены подписки).
Книга напрокат:
0 RUB
Вы берете книгу напрокат с временным доступом к чтению.
После покупки эта книга будет доступна вам для чтения на сайте и в приложении «Литнет»
(без скачивания файла) в течение суток. Вы можете взять напрокат не более, чем 2 книги одновременно.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии
102 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиПродочкааа :(
С нетерпением ждем проду!)
Спасибо! А когда прода? :(
Поздравляю всех читателей с прошедшими праздниками! Глава 33 уже ждет вас :)
Ждем-с :(
Ждала, ждала продукции и вот книга заморожена)) Очень жаль , надеюсь автор вы всё же допишите эту книгу, мне она очень понравилась))
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, когда будет продолжение?
Прочла десять глав.
Сразу хочется отметить, что повествование очень динамичное, стремительное, я бы сказала, начиная с момента нападения на Леру. Мне очень понравилось размеренное, меланхоличное даже начало-вводная в жизнь героини, знакомство с ней и ее проблемами, сама завязка - такая неспешная и очаровательная в своей неспешности. Дальше - c места в карьер. События завертелись, с ними завертело и героиню, и меня. Признаюсь, в некоторые моменты мне хотелось просто выдохнуть. Отдохнуть и героине позволить расслабиться, потому как она постоянно на нервах: маньяки норовят напасть, еще скрытный тип нифига толком не проясняет.
В общем, сопереживать героине получилось, и это, бесспорно, плюс.
Язык простой, понятный, без вычурностей, для горфэнтези очень гармонично передающий реалии и особенности описанного мира. Несколько раз встречались слова, употребляемые в неверных значениях, в основном, сленговые. Например “шарахаться” означает “отпрянуть, чураться, сторониться”, а вовсе не “слоняться”, а “столбняк” - это все же болезнь, а не ступор, в который иногда впадают герои…
Наконец добралась до 10 главы)
В общем...довольно приятный стиль повествования. Читается быстро и легко, но слегка рутинно. Сначала это напоминало какой-то роман. Наблюдать за гг и ее отношениями с мужем было интересно, но дальше сюжет стал напоминать что-то среднее между сумерками и дневниками вампира. Эта ассоциация возникала на протяжении всего повествования. Виной тому определенные элементы.
Немного не понятна роль Антона. Сцена с ним была, я подумала, что он появится вновь, и, может быть, еще появится, но до 10 главы о нем как бы плотно забыли. Идет четкое разграничение на хороших вампиров и плохих, что является элементом кукольности, ведь по сути это две половины одного яблока. В целом не плохо, но есть над чем работать.
С уважением!
Дорогие читатели! Возвращаюсь к писательской и вообще жизни после затянувшейся болезни и долгой реабилитации. Скоро будет прода, прошу меня не терять. С любовью, ваша Анна KERN :)
"два амбала, двигающие слаженно как танцоры, выписывающие вокруг нас только им понятные траектории", мдя, вам не кажется, что тут есть та самая упомянутая вами "корявость"?
Добавлена глава 29-я - лирическая! :)
О как! Между двух огней!
Спасибо за проду,по чаще бы)
Вдохновения вам!)
Дорогие читатели! Добавлена объемная и насыщенная глава 28! :)
Читаю. Вопрос по второй главе. Зачем героиня принимала душ, если на ее теле также могли остаться следы нападавшего? То бишь улики. Это было состояние аффекта? И если ее в таком случае еще как-то можно понять, то несколько смутили действия полицейского... Почему ее не доставили в больницу для осмотра? Ведь, помимо следов нападавшего, у нее могли быть внутренние травмы, сотрясение и проч. неприятности.
К слову, представился он тоже совсем не по форме, что настораживает.
Дорогие читательницы! Поздравляю Вас с 8 марта и от меня в подарок 27 глава! :)
Дорогие читатели! Добавлена глава 26, а у меня такой вопрос: лучше выкладывать проду понемногу ежедневно или раз в несколько дней законченную главу? P.S. Я наконец-то вернулась к режиму ежедневного писательства :)
Трепещите!
Всю свою жизнь я исповедовала принцип "лучше сделать и пожелеть, чем не сделать и пожалеть"...
Трепещите!
"Эстет хренов!" - подумала я, начиная невольно ёрзать на стуле от смеси неловкости и нетерпения.
Добрый вечер! Трепещите!! «Мой мучитель… простите, учитель, был явно доволен»
Невероятно порадовал милашка-вампир :))
Удачи Вам, автор! И вдохновения!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена