Аннотация к книге "Тихий угол"
Жутко забавная история для Вас.
Вы любите путешествовать?
Вот мы с мужем обожаем...точнее, обожали раньше... и всё из-за последнего уик-энда...
Поехали мы на выходные в Суздаль, а там запросилась русская душа в баньку, - для полного, так сказать, погружения в атмосферу. А как же иначе? Какой русский человек не любит в субботу попариться веничком, да окатиться холодной водицей, выйдя из парилки?
Предоплату внесли, а карту, как добраться до пункта назначения, внимательно не посмотрели...
Вот, знать бы заранее, где этот "Тихий угол" притаился...
58 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЭх! Широка страна моя родная...
Большое спасибо, хохотала на всю квартиру))) И на картах посмотрела "Тихий угол" - и вправду, у кладбища))) Замечательный рассказ!
#Литерфест
Так приятно в рамках фестиваля знакомиться с новыми произведениями давно полюбившихся авторов. Сегодня моему вниманию был предложен рассказ Рэй Линк “Тихий угол” о незатейливой и весьма забавной поездке в Суздаль с элементами самого настоящего триллера.
“Тихий угол” - автобиографический рассказ. Уже с самого начала мы понимаем, что автор - человек весьма разносторонний и любящий проводить свой досуг, путешествуя по свету. Самой истории предшествует небольшое вступление о буднях туриста: солнечные ожоги в Египте, морские колючие ежи в Порече, очередь в Эрмитаж… Уверена, любой маломальский любитель путешествий обязательно с этим сталкивался. А потому в истории Рэй Линк легко узнает себя.
Стоит отметить тонкое чувство юмора с которым автор описывает реалии отечественного путешественника, который отважился на тур внутри страны. Здесь вам и высокие цены за не столь высокий сервис, и переполненные автобусы, и перерытые на благое дело дороги.
Слог автора льется приятным и красивым ручейком, а оттого сам рассказ читается легко и на одном дыхании, с постоянной улыбкой на лице.
Классно! Читала мужу вслух, смеялись:))
Были в Суздале, но впечатлений Гораздо меньше%))
Спасибо большое за доставленное удовольствие))
Аххаха, спасибо посмеялась от души. Но ведь не сбрехал навигатор, довёл таки до Тихого угла)))
Вдохновения вам и вашему Музу
Спасибо за отличный рассказ. Я посмеялась от души))). "если они встанут, то мы ляжем" - классно! А надеяться, что съедят мужа - ха-ха-ха)))
Спасибо за такую веселенькую историю, до последнего держала в напряжении нервы. Классика жанра в стиле Хичкока, вроде и нет ничего а нервишки пошаливают...
Спасибо. Нервы в напряжении не держало (как было сказано в одном из комментариев), но посмеялась от души. Спасибо за позитив!!! (хотя Вам, я думаю, было все же не до смеха). Отлично описано и сложен слог, а юморески писать всегда сложнее. Я рада, что Вам получилось всё так передать. Ещё раз огромное спасибо!!! Вдохновения, настроения и самых позитивных эмоций Вам и Музу!!!)))
#Литерфест
Сегодня в рамках фестиваля я ознакомилась с рассказом “Тихий угол”. Данное произведение представляет собой зарисовку из реальной жизни, где сам автор явился главным героем. А ещё он очень напоминает знаменитые кладбищенские истории, которые классно рассказывать у костра в компании. ))
С самого начала истории нам показан мир современной России через восприятие её самим автором. Отдельно хочется отметить описание Суздаля. Как человек там бывавший, я испытала невероятное чувство ностальгии. Однако в этом же описании закрылась и проблема. Автор так хотел поделиться своими впечатлениями, что вышло немного затянуто. Отсюда неторопливый темп повёл за собой сюжет дальше, отчего кульминация вышла немного натянутой.
Легкий, забавный рассказ)) Спасибо!
Читала с удовольствием, но перечитаю еще не раз)))) Спасибо!
Какое забавное произведение) После напряженных событий в Эпсилионе самое то - временно переключиться) Было очень смешно. Хотя, не знаю, если бы я попала в подобное место, было бы страшно или нет. Так-то кладбищ я не боюсь)) Как сказал муж героини, бояться надо живых, а не мёртвых.
Обнаружил небольшой ляп в первой главе. Цитирую: "...мне кажется, что путешественники сравни (наверно, всё же "сродни"?) коллекционерам..."
Удачи)
Удачи новинке!))
С новинкой!))
С новинкой
С новинкой! Легко пера)
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена