https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1593543709_38.jpg
#3149 в Современный любовный роман
#1376 в Молодежная проза
28.11.2016 — 09.08.2017
9083 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиБедная Настя (прям как в одноименном фильме), да к сожалению подростки в элитных да и не в элитных школах бывают гораздо жестче чем взрослые. Жестокие они хоть и такие молодые, и виноваты в этом зачастую мы взрослые. Спасибо
Спасибо Янина! А я Настю понимаю. Это для нее такой шок. Первый раз попала в сказку. Простая домашняя девочка, воспитанная любовью бабушки. Куда ей до золотой молодежи. Что-то мне подсказывает, что это еще не конец. Очень переживаю за Настю.
Жаль,что не может постоять за себя!Спасибо за проду!
Блииииин я так долго ждала чтоб прочесть страничечку ???? Я разочарована. Через два дня я прочту что она помылась....
Марина совсем с катушек слетела...
Вот поражаюсь, Янина, магии ваших произведений. Читая "Коломбину", после так полюбившегося мне "Воробышка", думала, что сильнее истории Таньки Крюковой мне вряд ли понравится так всем набившаяся оскомину ситуация с ненавистью-страстью сводного брата. НО понимаю, что окончательно подсела на ваше творчество. Как так можно!!! У Вас выходит всё завораживающе и проникновеннее. Всё подается так жизненно, по-настоящему, что веришь каждому слову.
А какой певучий у ВАС Язык!!! Даже гордость берет, что Вы так красиво изъясняетесь на нашем родном и могучем!!! Просто наслаждение для глаз и для слуха!
Спасибо, что творите для нас!!!
Ой что-то мне кажется, что Стасик прорвет оборону в душе ( ударение на первый слог)!!! Спасибо!!!
В этой ситуации самое главное , чтобы её поддержала мачеха она стала для неё практически второй мамой , Галине самой не хватало такой дочери и она уже полюбила Настю , а любовь или влюбленность мужчины , такую девочку надо и оценить и заслужить , ей это пока не надо , да и кандидаты не доросли ещё , вокруг только озабоченные подростки , до мужчин им ещё ох как далеко.
Настя всему научится и отвечать и быть стервозной , она практически ребёнок и её бросили в настоящий серпентарий , только и уворачивайся каждая змеюка хочет ужалить , главное чтобы не ожесточилась и в душе осталась доброй. Девчонкой способной любить , а мужчина , который оценит рядом обязательно появится , может это будет и Стас, но для этого ему надо повзрослеть и многое понять и принять , а пока он не готов , и себя однозначно любит больше всего , не знаю , какое горькое испытание придумает Янина для Стаса для превращения его в настоящего мужчину , но для него это необходимо без этого он так и останется мстительным подростком не ценящим ничего в жизни.☺️
И еще я понимаю, что сегодня не только Стас лишился друга в лице Сергея, но и семья Фроловых - своей многолетней дружбы с Воропаевыми. Ведь Галина Юрьевна, разобравшись в произошедшем, не спустит ситуацию на тормозах. Она еще за вчерашнее на соревнованиях собиралась спросить с Марины, а теперь-то и подавно ... Настя почувствует в ее лице ту поддержку от семьи, которой ей всегда в жизни не хватало. Я именно на Галину Юрьевну возлагаю надежды на дальнейшее внутреннее преображение нашего "гадкого утёнка". Именно её пример , вкупе с этим публичным унижением, подвигнет Настю к превращению в будущем в гордого красивого лебедя!
Да, Янусь, умеешь страху нагнать! Я часто вспоминаю сцену с Женькой, когда Ящер ее нашел, тоже такой ужас был, и действительно начинаю душевой бояться! Про изнасилование Серегой не верю, даже в состоянии аффекта это статья, да и ему явно расскажут, как Маринка Настю уже унизила. Честно говоря, при всем цинизме и Стаса, и Сергея, я не верю в их способность к ярко выраженному насилию, да еще в школе, не кажутся они мне такими уж далеко зашедшими уродами, иначе и история не про них была бы. Но что в этой душевой может кто-то Настю увидеть, кроме Ани, проводит аналогии с той сценой в Воробышке... И если Маринкина истерика может дать толчок росту Настиного протеста и способности постоять за себя, то возможность такой сцены в душевой может поломать этот вектор и замкнуть ее в себе, привести к желанию спрятаться еще глубже в раковину. Не знаю, что ты там, Янина, еще придумаешь, но как-то Стас бесить начинает, все ведь благодаря ему происходит, и ему еще надо будет очень постараться во второй части, чтобы вырасти в наших и Настиных глазах. У тебя даже плохие мальчики как-то умудряются сочувствие и симпатию вызывать со временем (это я про Яшку)!
Спасибо!
спасибо. кажется, мы на пути к кульминации. ждать все тяжелее.
Думаю, скоро он к ней придёт. Может Настя окунет его ту же ненависть или презрение... (хотя это маловероятно) Теперь, когда Стас осознал свои чувства, это будет для него лучшим уроком.
Как же все это тяжело читать, бедная Настя.
Ну нельзя же быть настолько пассивной! Её соком поливают, пирожное по платью размазывают, а она стоит, смотрит молча и чего-то ждет?
Эх, где же Стас?
Всё перечитываю этот эпизод и вот что еще понимаю:
Маринка мстит не только из-за унизившего и отвергнувшего ее Стаса, но еще и за то вожделенное платье, в котором она сама мечтала блистать на балу, а Настя с Галиной Юрьевной увела его перед носом Воропаевых. Именно поэтому она несколько раз "прошлась" и по этому наряду, чтобы соперница больше не красовалась в нем никогда, ведь отстирать вишневый пунш вряд ли удастся.(((
Только и Насте больше не захочется видеть это платье Золушки из-за унизительных воспоминаний о своем первом бале.
Эх, было лучше, чтобы Золушка осталась бы дома...(((
Но тогда бы Настя не начала взрослеть и не избавилась от своей инфантильности! Как не прискорбен этот жизненный опыт, но именно такая встряска и могла бы "пробудить" в ней спящее чувство собственного достоинства. А Янина ниже уже пообещала, что "пробуждение" начнется уже скоро, в первой части.
Так что, девочки, набираемся терпения, не долго осталось... )))
Янина, это твой роман, твои герои и что поделать, если всех нас так зацепила. Пиши как сможешь, когда сможешь, сколько сможешь.
Все возмущены пассивным поведением Насти-жертвы, но не забывайте, что она просто была в ступоре после открывшейся перед ней правде о споре двух парней, а также о том, что Стас "предал" её, был с Мариной, а не просто вышел с ней покурить (как она могла бы оправдывать его в душЕ). Ведь она чувствовала (а только мы знаем, что это так!), что Стас что-то к ней испытывает, похожее на её смятение. Настя просто была в шоке, "заледенела" телом и душой, поэтому она не смогла отреагировать на выпады Воропаевой. А потом еще, услышав от "счастливой соперницы" личное прозвище, получила лишнее доказательство предательства Стаса.
Я не поддерживаю такую ее "амёбность", но понимаю сложившуюся ситуацию. Насте пора перестать быть Жертвой! Предел терпения и всепрощения пройден! Пора вырабатывать характер!!!
Спасибо! Такой накал, так жалко Настю, оказалась крайней.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена