Книга. "Трёхглавый змей: Стражи Пятой Стихии" читать онлайн

Трёхглавый змей: Стражи Пятой Стихии

Цикл: Трёхглавый змей

Ограничение: 18+

В тексте есть:любовный треугольник, полиамория, тайны загадки интриг...

Рейтинг:
17
58 1435

Текущий рейтинг:
#2320 в Магическая академия
#19842 в Любовное фэнтези


Полный текст 196 стр.

01.11.2025 — 02.02.2026


Аннотация к книге "Трёхглавый змей: Стражи Пятой Стихии"

Заключительная часть трилогии «Трёхглавый змей».

Мара Дьюар — эфирный заклинатель, обладательница редкой и забытой силы, не подчиняющейся законам стихий. Но её дар больше не привилегия, а проклятие, сделавшее её мишенью тайной организации «Стражи Пятой Стихии», которая намерена её уничтожить.

Спасаясь от преследователей, Мара может положиться лишь на двух самых близких людей: пылкого Дамиана и рассудительного Веспериса. Но их хрупкий союз повергается испытаниям на прочность. Тайны прошлого, давление аристократических семей и появление нового харизматичного профессора грозят разорвать их тройственную связь.

Маре предстоит научиться контролировать свою разрушительную мощь, разгадать заговор, в котором переплелись политика, магия и личные интересы, и понять, кому можно доверять в мире, где каждый может оказаться врагом.

7 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
05.02.2026, 19:25:32

Идея стихий и подача истории действительно захватывают. Было очень интересно наблюдать за химией между персонажами. Единственное, финал немного разочаровал. Хотелось более эмоционально завершённого конца трилогии. Спасибо автору за атмосферный мир «Трёхглавого змея » и за проделанную работу. 

avatar
04.02.2026, 05:59:27

Очень ждала финала, но..очень разочаровалась.Первая книга очень наполненна(даже перегружена). Вторая уже более сжатая, но в ней было много пикантных и интересных моментов, что сильно цепляло,  а третья... это вообще что? Это просто уровень фанфика. Ни размышлений, ни описаний (даже элементарно одежды), ни единого темпа последовательности событий. Середина книги это вообще детский сад какой-то,  чтобы просто заполнить объем. Финал максимально скомканный и...очень лёгкий и даже предсказуемый. Слишком просто у них все сложилось для ЗАВЕРШАЮЩЕГО ЭПИКА ТРИЛОГИИ! Три восемнадцатилетних отпрыска стали главами секретной международной организации... без комментариев. В эпилоге хотелось бы увидеть как их жизнь дальше сложилась, а не как они к воротам подходят... где выпускной? Где обе свадьбы? Где все второстепенные персонажи? Где они будут жить? Работать? Почему в итоге то клятва не сработала? Что с эфиром то дальше делать? Мара ведь со своей силой реально мир изменить может..Очень много вопросов осталось.. Как читатель я совсем не удовлетворена. Может, автор, вы когда отдохнете и перезагрузитесь, вам удастся наполнить эту историю, ну а пока это просто скелет.

avatar
12.12.2025, 14:27:43

Было похоже что между героями уже стабильность и доверие, и на тебе - снова ссоры и качели, нахрена такие отношения, срочно мири их, автор, парни должны вместе сплотиться против почти свиданий с профессором

avatar
25.11.2025, 01:23:43

Жалко ,что во второй книге особо не акцентировали внимание на их "физические" взаимоотношения , а чисто на платонические - я так ждала что концовку напишут более подробно что Ли ..... Как они перебрались от дома Моров к побережью, что случилось и т.д......

avatar
25.11.2025, 01:20:47

Глава с библиотекой по-моему самая горячая сцена из всех 🫣❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 Автор ,я просто в диком восторге от вашей книги - такие эмоции не передать словами ,как меня взбудоражили отношения этой великой троицы ))))))))

avatar
03.11.2025, 14:13:13

Фух, я очень ждала третью часть, боялась, что она вообще не выйдет, гип-гип ура автору🙏💛💛

avatar
01.11.2025, 15:05:24

Ура, третья часть. Сейчас быстренько закончу с книжными планами на осень и сяду читать твою историю.