https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1769354150_37.png
У тебя нет выбора
Даша Коэн
Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#5 в Служебный роман
#24 в Романтическая эротика
06.11.2025 — 22.06.2026
1177 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиКакие же у нас сердобольные женщины все-таки. И пожалели уже Сережу, бедный, несчастный. Ну подумаешь насильник, по сути преступник, избежавший статьи благодаря баблу с раздутым эгом и властью. Он ведь нелюбимый сын, и столько денег потратил на жену. А она недовольная провинциальная стерва. Вот срвсем не жалко. Получил, что заслужил. Станет человеком, поймет, что невозможно купить искренние чувства. И да, с нелюбимым мужиком долго страсть не поизображаешь. Начнет все бесить. Ну конечно, он ведь ее вытащил из дыры - а она неблагодарная стерва....Автору браво за эмоции🫠
Только человек с наискуднейшими умственными способностями мог такое совершить и сделать. И кто это у нас это супер НАСТЯ!!! Настоящая дура, ей надо дать МРОТ и посмотреть насколько ее хватит и ещё мужа алкоголика и наркомана. И вот именно к этой жизни ее тянет. Так вот это он порядочный, а она наоборот хабалка, за добро отвечает злом и не надо мне говорить, что он все подставил. Он ей дал намного больше, а она за добро отплатила злом. И чем дальше она все противнее и противнее. На месте Сергея от такой надо бежать, как можно дальше. Потому что такие дуры только тянут вниз
А это однотомник? Когда будет завершение, так как читаю только завершённые?
Представьте только себе, что регулярно приходится сексом заниматься с человеком, который вам физически неприятен. Рожать ребёнка от человека, которого ненавидите. И каждый день жить с этим.
Нельзя никого принуждать. Нельзя. В 18 лет хочется свободы, столько планов на эту жизнь. Возможно, большая часть это иллюзия. И Сергей в наши дни это джекпот. Но только если ты это выбрала сама.
А зачем ей все эти миллионы-миллиарды? Откуп щедрый, но она меркантильной никогда не была, и знать не знает, что со всем этим всем делать. А вот то, что вернул ей свободу, это замечательно. С чистого листа жизнь не перепишешь, но попытаться построить заново - вполне. Может даже что-то для себя понять... Не удивлюсь, если вообще, начнёт скучать по своему хозяину, и в разлуке возлюбит его горячей любовью.))
Фух, отпустило... Я уж думала, что она действительно с Игнатом.., потому что недостоин он хорошей девушки...И, да, я думала, что она откажется от богатств, что ей оставил Панарин после развода, и возьмёт только самое необходимое. Но, видимо, она действительно изменилась...
Очень понравился визуал Борзова. Хорош, зараза! Аж не хотелось бы, чтоб он тоже оказался мудаком и подонком панарино-лиссовского уровня. Спасибо!
Не совсем поняла: а чем Настя то всем не угодила??? Тем что деньги взяла, а Сережу не полюбила?!?! Ну так-то у нее ребенок... Или надо было от всего отказаться и укатить в деревню? Выйти замуж за пастуха и жить в хлеву???
На мой взгляд здесь нет отрицательных героев.. У каждого свои недостатки.. Сергей уж точно не святой.. Взять женщину силой, и удивляться, что она не верещит от радости.. Так себе святость.. И за что его тут жалеть?? Он получил на данный момент то, что заслужил..
Настя поступила абсолютно правильно.. Это будущее ее дочери! И деньги малая компенсация за то, что она пережила..
Даша, спасибо за правдоподобие!!! Честно говоря, очень боялась, что Настя "влюбится" в Панарина после всего прям сразу, как почувствует вкус красивой жизни))
Как никогда рада, что ошиблась!
Какая -то прямо супер Настя! И актриса и психолог и стратег.Все мизансцены
просчитала,даже с Лиссом. У меня не складывается этот образ героини,чтобы так себя д вести. У бывшей жены Лиса был наставник в этом деле, там все понятно. А Настя прям самородок получается, чтобы так мстить.
мне вот интересно... все, кто сейчас жалеют, оправдывают и боготворят бедного-несчастного сереженьку и всякими словами чехвостят настю (которая, на минуточку, жертва преследования, изнасилования и навязанной беременности), стали бы вести такую же линию обороны, будь визуалом панарина - толстый, низкий, лысый мужик с чертами лица шрека? или это уже другое?)
а вообще, конечно, страшно жить в таком мире с такими женщинами, как некоторые комментаторы ...
автору мое браво! каждая книга перечитана раз десять, если не больше! неповторимые шедевры!
Последние две главы шикарные. Перечитала несколько раз. Прям кайф от того, как воспряла духом Настя. Ну и с Лиссом не разочаровала, просто притворялась. Это ж какой актерский талант пропадает зря))) А Сережа дурной - так и не смог сказать, что любит. И теперь Настя уверена, что он просто "наигрался".
Автор пишет прекрасно, читать интересно. Дебаты по поводу судеб и характеров героев, я не сразу поняла этого, отсюда и некоторое непонимание при написании отзывов. Если о героях, то Сергей как то быстро "сдулся" в отношениях, его хватило на 9 плюс 6 месяцев, это меньше 1.5 года. И он уже внутри выгорел, погиб, хотя вроде внешний антураж в отношениях и секс какой то есть. В беременность в последние месяцы злился, что Настя прокралась под "кожу" , запала в душу, а ему этого не надо, только высококлассный секс. Я специально перечитала эти главы. За Настю рада, человек получил свободу. А что касается богатства, так героиня похоже как и любой просой обыватель даже не поняла что это, где и сколько. Автор шикарно и познавательно для обычного человека описала перечень богатств, передаваемых Сергеем. Браво. Вообще, в реальной жизни героиня вряд ли бы выжила при описанных диагнозах, осложнивших роды, и к сожалению, осталась бы глубоким инвалидом, без некоторых органов, а так нам автор подарила этот стресс и дальнейшую жизнь обоих героев. В меркантильностьНасти Насти не верю, в тексте признаков нет.Если бы Сергей сказвл, что любит, что уважает, и попросил бы прощения, то это то что и нужно.
Сделайте Сергею лоботомию или амнезию, хочу чтобы он забыл что любил Настю. Какой то неприятный осадок остался о Насте, нельзя быть гордым наполовину, зачем столько всего повесила себе на шею... ведь не знает как всем этим добром распоряжаться,ну может отдаст на благотворительность или на приюты для кошек))) черный юмор сорри
М-дааа. комментарии убили.
ну, да ладно. Даша, ещё раз хочу поблагодарить за умный сюжет. Те, кто понимает, что свобода-это величайшая человеческая ценность, никогда бы не пожелали совместного счастья этим двоим. Потому что это была бы душная ложь.
Господи как быстро, Настя, стала стервой и забыла что, Сергей, не только забрал ее жизнь, но и вернул ей ее...
Уфффф, я прям выдохнула узнав про Лисса.
Ну,вот дождалась,будет ей счастье,новерное..Странно,но я Панарину больше сочувствую чем Насте. По завершению автором истории этой книги точно буду понимать кто,как и где и насколько моя душа будет довольна;))>результатом...
Интересно, Настя считает месть состоявшейся? Или же ее целью было просто развестись ?Она говорит ,что Игнат отыграл свою роль, но тем не менее считает,что Сергей списал ее в утиль и откупился.
Вот и получила она свою свободу только как-то грустно, нет я не оправдываю Сергея что прёт как танк увидил победил, но он такой ... да но она сама тоже отдавалась со страстью и ненужно говорить что против воли мы женщины чувствительны и если не было бы приятно и не хотелось то лежали бы бревном ,а так она саме боится признаться что есть чувства ведь проще ненавидеть и цеплятся ..
Все логично и конечно Сергей заслуживает страданий..Настья изначально была сильной героиней, но даже с учётом этого не думала что с ней произойдут настолько большие изменения..Если она уже испытывает чувства к Сергею и при этом так мастерски его обставила, снимаю пред ней шляпу..
Автор, круто😍💚💚Может иногда ХЭ для женщины - это просто свобода) Свобода мыслей, действий, материальная, моральная, свобода от нелюбимого мужчины...А дальше жизнь покажет. Спасибо. Следующая книга про ее подругу Алису?)
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена