Книга. "Узоры прошлого" читать онлайн
Эксклюзив

Узоры прошлого

Цикл: Нити времени

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, сильная героиня, империя попаданки ли...

Читать
Рейтинг:
1032
3454 204713

Текущий рейтинг:
#121 в Исторический любовный роман
#258 в Попаданцы во времени


Полный текст 254 стр.

27.07.2025 — 27.02.2026


Аннотация к книге "Узоры прошлого"

Катя никогда не мечтала о прошлом — ей хватало проблем в настоящем. Нудная работа в бухгалтерии, болезненный разрыв после пяти лет отношений, хроническая усталость и одиночество… Разве это жизнь? Скорее — выживание.

Но однажды всё меняется: первый снег, скользкий тротуар — и пробуждение в незнакомом месте, в окружении детей, которые зовут её «маменькой».

Вокруг — чужой мир. 1815 год: тяжёлый быт, отсутствие привычных удобств и личной свободы. Но, может быть, именно здесь у Кати появится второй шанс: обрести семью, реализовать свой потенциал, заняться делом всей жизни… и, возможно, найти личное женское счастье.

«Узоры прошлого» — история о женщине, которой пришлось попасть в чужую жизнь, чтобы наконец прожить свою.

В тексте есть:

✨ бездетная попаданка в тело матери четырёх детей

✨ купеческий быт и реалии 1815 года

✨ создание текстильного дела с нуля

✨ сильный молодой мужчина добивается героини

✨ эмоции, семья и женское счастье

КНИГА ВЫХОДИТ В РАМКАХ ЛИТМОБА
“Империя попаданки”

https://litnet.com/shrt/PuYI

261 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
14.03.2026, 10:51:20

Спасибо большое за историю. Особенно за слог. Читать было интересно и приятно, без пролистывания. Насладилась.

avatar
17.12.2025, 20:48:54

"Набрела" на эту историю случайно, читать начала вчера... Что могу сказать? Отличная история, очень тщательно выписанная, ксли можно так сказать, очень информативная, множество документальных фактов. Что то вспоминается из дества). Например, вот такой рукомойник был в нашей квартире, как теперь говрят с частичными удобствами. Знакомая вещица. Детальные описания банных дней тоже порадовали, хотя, к сожалению моему, радости от бани не испытываю с детства(. Влажный, горячий воздух переношу плохо. Парили меня, конечно, в детские годы, чтобы простуду отогнать, тяжко приходилось и доставалось от бабушки и от мамы за мою нетерпеливость). А вот в деревне у родственников была своя банная особенность. Хозяйка собирала дождевую воду, чтобы ополаскивать волосы после мытья. Никаких ополаскивателей и бальзамов не надо. Потрясающий эффект. Волосы мягкие, легко расчёсываются, незабываемое удовольствие. Автору - громадное спасибо за такой невероятный труд. Сил, Вам, здоровья и вдохновения, не смотря ни начто!

avatar
13.03.2026, 11:22:39

Автор, спасибо за такую душевную и тёплую историю. Всех благ !! 

avatar
19.12.2025, 14:23:52

Дорогой автор, дайте пожалуйста пендель этому недожениху

Уверена, что все у героини получится в плане красильни и прочего! Но хочется, чтобы обрела личное счастье! Мужика ей хорошего! Любящего, надежного!

avatar
15.12.2025, 15:07:55

Только хотела написать, что пора избавляться от Степана, как исчерпавшего себя персонажа, как это произошло! Спасибо, жду продолжение! 

avatar
13.12.2025, 07:55:27

Отец золотой просто.
А Степан ведёт себя странно
Спасибо!

avatar
12.12.2025, 16:56:19

Какой отец молодец. Спасибо,интересная история получается.

avatar
02.03.2026, 23:08:06

Очень понравилась книга. Добрая и душевная история.

avatar
02.03.2026, 15:47:00

Книга мне очень понравилась, одна из не многих за последнее время))) Спасибо большое

Наталья. здравствуйте. благодарю за книгу. настолько жизненная и при этом без лишней рефлексии ! Спокойная. с достоинством. моральными устоями! Впечатление осталось - чистоты, настоящности!     Новых творческих успехов, замыслов  и бумажных книг!‍❤️‍

Спасибо вам за замечательную историю, удачи вам и новых творческих успехов.

avatar
02.03.2026, 14:01:36

+

avatar
02.03.2026, 13:20:15

Замечательная история! Для меня немаловажны такие вещи, как слог, грамотный текст, продуманный, завершенный сюжет. Здесь все это есть, и даже больше! Еще один автор в любимые))

Успехов вам, Наташа, в написании новых произведений! А я побежала в вашу библиотеку)

Здравствуйте, Наталья! Большое спасибо за книгу! Чтение её было очень интересно и познавательно! Спасибо! 

Очень красивая и интересная история.

avatar
01.03.2026, 11:44:16

Спасибо! Было интересно читать.

Благодарю ! Достойная получилась книга !Удачи !

avatar
01.03.2026, 00:24:47

Душевная, спокойная сказка! Мне понравилось!

avatar
28.02.2026, 12:57:44

Спасибо за книгу, прочитала с большим удовольствием