Катя никогда не мечтала о прошлом — ей хватало проблем в настоящем. Нудная работа в бухгалтерии, болезненный разрыв после пяти лет отношений, хроническая усталость и одиночество… Разве это жизнь? Скорее — выживание.
Но однажды всё меняется: первый снег, скользкий тротуар — и пробуждение в незнакомом месте, в окружении детей, которые зовут её «маменькой».
Вокруг — чужой мир. 1815 год: тяжёлый быт, отсутствие привычных удобств и личной свободы. Но, может быть, именно здесь у Кати появится второй шанс: обрести семью, реализовать свой потенциал, заняться делом всей жизни… и, возможно, найти личное женское счастье.
«Узоры прошлого» — история о женщине, которой пришлось попасть в чужую жизнь, чтобы наконец прожить свою.
В тексте есть:
✨ бездетная попаданка в тело матери четырёх детей
✨ купеческий быт и реалии 1815 года
✨ создание текстильного дела с нуля
✨ сильный молодой мужчина добивается героини
✨ эмоции, семья и женское счастье
КНИГА ВЫХОДИТ В РАМКАХ ЛИТМОБА
“Империя попаданки”
https://litnet.com/shrt/PuYI
261 комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСпасибо большое за историю. Особенно за слог. Читать было интересно и приятно, без пролистывания. Насладилась.
"Набрела" на эту историю случайно, читать начала вчера... Что могу сказать? Отличная история, очень тщательно выписанная, ксли можно так сказать, очень информативная, множество документальных фактов. Что то вспоминается из дества). Например, вот такой рукомойник был в нашей квартире, как теперь говрят с частичными удобствами. Знакомая вещица. Детальные описания банных дней тоже порадовали, хотя, к сожалению моему, радости от бани не испытываю с детства(. Влажный, горячий воздух переношу плохо. Парили меня, конечно, в детские годы, чтобы простуду отогнать, тяжко приходилось и доставалось от бабушки и от мамы за мою нетерпеливость). А вот в деревне у родственников была своя банная особенность. Хозяйка собирала дождевую воду, чтобы ополаскивать волосы после мытья. Никаких ополаскивателей и бальзамов не надо. Потрясающий эффект. Волосы мягкие, легко расчёсываются, незабываемое удовольствие. Автору - громадное спасибо за такой невероятный труд. Сил, Вам, здоровья и вдохновения, не смотря ни начто!
Автор, спасибо за такую душевную и тёплую историю. Всех благ !!
Дорогой автор, дайте пожалуйста пендель этому недожениху
Уверена, что все у героини получится в плане красильни и прочего! Но хочется, чтобы обрела личное счастье! Мужика ей хорошего! Любящего, надежного!
Только хотела написать, что пора избавляться от Степана, как исчерпавшего себя персонажа, как это произошло! Спасибо, жду продолжение!
Отец золотой просто.
А Степан ведёт себя странно
Спасибо!
Какой отец молодец. Спасибо,интересная история получается.
Очень понравилась книга. Добрая и душевная история.
Книга мне очень понравилась, одна из не многих за последнее время))) Спасибо большое
Наталья. здравствуйте. благодарю за книгу. настолько жизненная и при этом без лишней рефлексии ! Спокойная. с достоинством. моральными устоями! Впечатление осталось - чистоты, настоящности! Новых творческих успехов, замыслов и бумажных книг!❤️
Спасибо вам за замечательную историю, удачи вам и новых творческих успехов.
+
Замечательная история! Для меня немаловажны такие вещи, как слог, грамотный текст, продуманный, завершенный сюжет. Здесь все это есть, и даже больше! Еще один автор в любимые))
Успехов вам, Наташа, в написании новых произведений! А я побежала в вашу библиотеку)
Здравствуйте, Наталья! Большое спасибо за книгу! Чтение её было очень интересно и познавательно! Спасибо!
Очень красивая и интересная история.
Спасибо! Было интересно читать.
Благодарю ! Достойная получилась книга !Удачи !
Душевная, спокойная сказка! Мне понравилось!
Спасибо за книгу, прочитала с большим удовольствием
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена