Книга. "В первый раз..." читать онлайн
Эксклюзив

В первый раз...

Ограничение: 16+

В тексте есть:предательство, первая любовь

Читать
Рейтинг:
2238
2858 259059

Текущий рейтинг:
#13871 в Молодежная проза
#4302 в Подростковая проза


Полный текст 145 стр.

01.06.2023 — 24.02.2025


Аннотация к книге "В первый раз..."

Лето 1984 г. Ира закончила девятый класс. Но долгожданные летние каникулы испорчены: родители переживают тяжелую семейную драму. Отец ушел к другой женщине. Мать подала на развод. А ее отправляют в лагерь, чтобы оградить от переживаний.
Однако в лагере ее ждут настоящие испытания. Ира сталкивается с враждебным отношением сверстниц, с первой любовью, с первым предательством...
ХЭ

Книга была издана под названием "Зарница"

606 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Сколько бедному ребёнку осталось там находится? Я так понимаю это третья неделя подходит к концу, пара дней осталась?

Дети порой бывают очень жестоки... Бедная девочка.

avatar
14.06.2023, 21:10:23

Жесть, ненависть зашкаливает.Животные всё-таки лучше людей...

avatar
14.06.2023, 21:03:24

Блиин! Ну девки! Капец устроили! Виталика этого бы пнуть!
Пасибки!

А мне кажется что он хотел всё подсмотреть из за этого начал проявлять знаки внимания но когда он понял что она ему нравится то отступил от этой идеи а цепочку потерял случайно когда к ней приходил и перестал подходить к ней так как совесть мучала. Так хочется верить в то что написала.

Интересно, почему наступило охлаждение в отношениях между ГГ, ну допустим,что Вадим действительно решил подсмотреть карты.... почему же общаться перестал с Ирой накануне предполагаемого дня преступления... она ему реальной неинтересна (не хочу в это верить) была или совесть начала подавать признаки жизни......

avatar
14.06.2023, 11:15:13

Обидно очень за Иру стало совсем, и кто действительно подставил девочку, думаю те люди о которых мы не подозревали.
Спасибо большое, Рита!

Вот зачем Вадиму спрашивать-"ты как?", если он не виноват? А он виноват, чувствует это и сам. Да ещё и вещдок с места преступления. А это и есть самое настоящее преступление. Все ж " Зарница" это военная игра и тут такое дело приравнивается к шпионажу. Мне жалко Иру, она все беды тащит одна. Что Денис сейчас отряду скажет? Он ведь тоже понимает, что любой из отряда может донести, хоть и ненароком, если всплывёт ее побег. Кто интересно подслушивал!? Мне кажется, что это Светка. Хоть не ночуй в палате. И сдается мне, что самое плохое ещё впереди и Вадик признается только в самом конце.Когда ее "ославят" на весь лагерь. Огромное спасибо, Риточка!

Обидно и гадко, всё таки она человек с огромной силой духа. одна против всех, да ещё и паренёк со двойным дном попался.... Не представляю, как она себя чувствует, даже я, прочитав главы, мурашками покрылась от обиды за неё

avatar
13.06.2023, 18:13:10

У меня подозрение вызывает и Павел . Он не дурак и должен понимать , как-то легко и быстро его отряд со всем справился .

avatar
14.06.2023, 10:29:55

да,в таком возрасте,пережить предательство,при чем дважды(((((((((((((((((((((((((
первую любовь,которую не забываешь никогда,а тут хочешь ,да не забудешь.
Надеюсь и думаю Денис не позволит,что б случилось что нибудь с Ирой.

avatar
13.06.2023, 18:51:44

Жалко Иру, попала в переплет :( Как бы свои ей темную не устроили, ведь кто-то послушал разговор Дениса и Иры и сделал соответствующие выводы. Я бы тоже задумалась об подставе, если бы противники так быстро и шустро сыграли, явно тут не чисто.
Вадиму возвращение цепочки с таким посылом это удар наотмаш от Иры.
Благодарю ❤
Лена, скорейшего выздоровления!

avatar
14.06.2023, 07:31:05

Очень волнующе. Раньше так и было. Спасибо за воспоминания! ❤❤❤❤❤❤❤

avatar
14.06.2023, 07:10:46

Ух ты, вот это закрутился сюжет!
Вот вроде книга про подростков, а как захватывает. Очень переживательно!
Спасибо, автор за эмоции!

avatar
14.06.2023, 01:26:48

Спасибо Большое за продолжение!❤️❤️❤️
Автору вдохновения и удачи!❤️❤️❤️

avatar
14.06.2023, 01:08:44

Спасибо! Счас накинутся все на Ирку! (( кого то же нужно назначить виновным(

avatar
13.06.2023, 18:53:00

Я думаю, Вадька признается. ❤️

avatar
13.06.2023, 23:02:29

Безумно интересно ❤️❤️ Жду продолжение, будто прошла вечность❤️❤️ С нетерпением и радостью ожидаю новых глав ❤️

а Ира молодец, верно всё Вадиму сказала, а во правильно или нет, что не рассказала, не берусь судить, всё очень сложно.

avatar
13.06.2023, 21:44:07

Придушила бы Вадима, честное слово. Но хочется надеяться, что Павлик не виноват и со своей стороны вёл честную борьбу. Даже Дениса стало жалко по-человечески