Книга. "В первый раз..." читать онлайн
Эксклюзив

В первый раз...

Ограничение: 16+

В тексте есть:предательство, первая любовь

Читать
Рейтинг:
2238
2858 259065

Текущий рейтинг:
#13878 в Молодежная проза
#4303 в Подростковая проза


Полный текст 145 стр.

01.06.2023 — 24.02.2025


Аннотация к книге "В первый раз..."

Лето 1984 г. Ира закончила девятый класс. Но долгожданные летние каникулы испорчены: родители переживают тяжелую семейную драму. Отец ушел к другой женщине. Мать подала на развод. А ее отправляют в лагерь, чтобы оградить от переживаний.
Однако в лагере ее ждут настоящие испытания. Ира сталкивается с враждебным отношением сверстниц, с первой любовью, с первым предательством...
ХЭ

Книга была издана под названием "Зарница"

606 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
17.06.2023, 21:24:55

Спасибо за книгу! Как будто в детство вернулась: лагерь, костер, первая любовь, разные хорошие и не очень люди. Такова жизнь

avatar
17.06.2023, 21:24:32

Спасибо большое за интересную историю, было очень легко и приятно читать!

Вы, наверное, родом из того времени?! Иначе бы так точно не описали лагерь, традиции, одежду, музыку!))

avatar
17.06.2023, 21:22:23

Спасибо большое!

avatar
17.06.2023, 21:18:46

Замечательно! Большое спасибо за чудесную историю!

avatar
17.06.2023, 21:06:44

Спасибо большое за книгу! Очень понравилась! Так переживала за Иру, хорошо что Вадим оказался не подлецом!

Спасибо и поклон

avatar
17.06.2023, 20:46:29

спасибо огромное, замечательная книга, читала с большим удовольствием, очень эмоционально и переживательно за героев)))!. И не менее интересно было почитать комментарии к книге)). Спасибо и творческих Вам успехов)))!

avatar
14.06.2023, 21:53:23

Какой же Виталик мерзкий. Что-то мне кажется, что в истории про подвиг он был тем самым "другом" , который бросил всех и сбежал.

Большое спасибо за интересную, замечательную историю.

Прекрасная история.
В реальности не много встретишь людей которые бы смогли признаться в неблаговидных поступках тем более вот так среди множества людей.
Очень понравилась история. Спасибо, Рита.

avatar
17.06.2023, 20:18:27

Просто Спасибо ❤️❤️

avatar
17.06.2023, 20:16:09

Большое спасибо за чудесную книгу! ❤️❤️❤️ С таким удовольствием читала! В группе у Эльвиры Смелик Эля выложила фото всех своих бумажных книг про детские летние лагеря, и там среди Крапивина и Алмазова увидела и вашу Зарницу! )))

avatar
17.06.2023, 20:04:09

Спасибо за замечательную книгу ! В конце даже всплакнула, так обрадовалась за Иру с Вадимом ❤️!

avatar
17.06.2023, 19:52:18

Лена, благодарю за подарок❤ Очень душевная и реалистичная история, с удовольствием прочитала. Переживала за Иру, за предательства что она пережила. Хорошо что отец понял что натворил и Вадим осознал❤

avatar
17.06.2023, 19:51:57

Спасибо большое Рита! Очень понравилась история. И, не смотря на то, что нет здесь таких эмоциональных качелей, какие только у вас я проживала вместе с героями в других ваших книгах, все равно история получилась замечательная!!!

avatar
17.06.2023, 19:47:24

Огромное спасибо! История просто замечательная! Очень тепло и радостно на душе за ребят! Но,есть маленький вопрос:папа вернулся в семью? Перебесился?

avatar
17.06.2023, 19:46:30

А отец вернулся домой насовсем? Прости его Ира?

avatar
17.06.2023, 19:46:25

Рита, интереснейшая история, спасибо за неё ❤️

avatar
17.06.2023, 19:46:04

Большое спасибо за такую жизненную историю!

avatar
17.06.2023, 19:46:03

Большое, большое спасибо! Чудесная вещь! Ждём новых историй!