Книга. "В первый раз..." читать онлайн
Эксклюзив

В первый раз...

Ограничение: 16+

В тексте есть:предательство, первая любовь

Читать
Рейтинг:
2236
2857 258960

Текущий рейтинг:
#1700 в Молодежная проза
#194 в Подростковая проза


Полный текст 145 стр.

01.06.2023 — 24.02.2025


Аннотация к книге "В первый раз..."

Лето 1984 г. Ира закончила девятый класс. Но долгожданные летние каникулы испорчены: родители переживают тяжелую семейную драму. Отец ушел к другой женщине. Мать подала на развод. А ее отправляют в лагерь, чтобы оградить от переживаний.
Однако в лагере ее ждут настоящие испытания. Ира сталкивается с враждебным отношением сверстниц, с первой любовью, с первым предательством...
ХЭ

Книга была издана под названием "Зарница"

606 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
27.06.2023, 19:09:09

Автор, большое спасибо! Чудесная история)

avatar
28.06.2023, 00:17:35

Здорово! Давно не попадалось такое чистое произведение. Во-первых, наша история, лагерь, во-вторых, достоверно описаны зарождающиеся чувства девочки. Еще что-нибудь подобное почитать....

avatar
28.06.2023, 22:08:08

Спасибо большое за возможность прочитать такую замечательную историю!))

avatar
29.06.2023, 16:07:35

Дорогой мой Автор! Огромное спасибо за такую замечательную историю, за погружение в такой уже далёкиё мир моей пионерской юности! Читала на одном дыхании! Прекрасная историй первой любви и насколько правдоподобно описаны чувства и поведение Ирины, я прямо увидела в ней себя, свои переживания, тот же трепет внутри себя... Просто поразительно!!!
В очередной раз желаю Вам, Рита, творческого вдохновения и долголетия!!!

avatar
29.06.2023, 16:07:53

Потрясающий роман про первую любовь, даже ностальгия по детству была, рада что и в семье всё наладилось.

avatar
01.07.2023, 14:06:00

Рита, спасибо большое за возможность прочитать эту замечательную книгу! Сразу вспомнился из детства свой лагерь "Берёзка", и отдельные домики, и умывальники на улице))) Настальгия... Ещё раз спасибо!)))

Читаю вашу книгу с великим удовольствием, большое спасибо!!! Талантливо написано, вспоминаешь детство, первые влюбленности, как будто это было вчера. Вы меня впечатлили. просто всколыхнули всю. Спасибо!!!

avatar
04.07.2023, 22:04:54

Еще одна отличная история про школу! Самое приятное в этих сторис, что в них есть всегда такие понятия как порядочность и честь (очень часто не хватает их порой в жизни ) ,необычный ход в конце: не все белое и пушистое действительно хорошее... Сейчас конечно все техлогогичнее: лазертач, пейнбол, мафия, но и люди иногда тоже как программы...

avatar
04.07.2023, 22:27:56

Обалденная история!!! Восхищаюсь вашим талантом!!! Спасибо огромное за приятные эмоции!!!

avatar
05.07.2023, 00:11:20

Это было просто прекрасно. И, не знаю, отчего, комок в горле. Нахлынули воспоминания, смешались с этой пронзительной и чистой историей... Юность, у которой вся жизнь впереди... Аж свежим морским ветром пахнуло. Рвущимся вперед, не замечающим преград. Главных героев ждало счастливое будущее, я в это верю. :)

avatar
05.07.2023, 15:35:10

Спасибо! Как побывала на волнах радио "Nostalgia"... ❤️❤️❤️

avatar
10.07.2023, 17:54:57

Просто офигенная и чистая книга про юношескую молодость.прям окунулась в прошлое,где было детство,лагерь,первая чистая юношеская дружба и любовь.спасибо автору за ностальгию и прекрасный роман.от души спасибо.

трогательно....щемяще....СПАСИБО....

Присоединяюсь ко всем добрым комментариям! Вот что бы я ни хотела сказать автору по прочитанной истории, все уже написали до меня.
Но, всё же,
БОЛЬШОЕ СПАСИБО за трогательную историю, немного напоминающую мое детство/отрочество. СПАСИБО за доброе отношение к героям; за милую, стойкую, мужественную девочку, с которой нам всем посчастливилось познакомиться.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО Рите Навьер за талант, за то, что Вы у нас, читателей, есть.

avatar
16.07.2023, 15:45:23

Спасибо огромное, Ира умница. Люди разные, тепло на душе, что все расскрылось и встало на свои места. Вдохновения вашей музе =)

avatar
18.07.2023, 15:28:28

Книга прекрасная, окунулась в свое подростковое детство, лагерь, первые впечатления))

avatar
18.07.2023, 08:09:45

Добрый день, Рита. Пропустила эту новинку ((( Только начала читать. Скажите, как долго ещё будет книга на сайте? Стоит ли забыть про сон?) Или можно читать поспокойнее)

avatar
19.07.2023, 13:51:17

Дорогой автор! Спасибо за ещё одну трогательную историю. Читаешь и не можешь сдержать слез. Я кстати и не думала, что Павлик этот окажется таким. Неожиданно вышло. Ждала предательства от гг. А тут очень интересно получилось. Что главный злодей оставался в тени. Спасибо большое!!! Великолепная работа!

avatar
20.07.2023, 23:38:04

Спасибо.классная книга