Книга. "В первый раз..." читать онлайн
Эксклюзив

В первый раз...

Ограничение: 16+

В тексте есть:предательство, первая любовь

Читать
Рейтинг:
2236
2857 258938

Текущий рейтинг:
#1719 в Молодежная проза
#195 в Подростковая проза


Полный текст 145 стр.

01.06.2023 — 24.02.2025


Аннотация к книге "В первый раз..."

Лето 1984 г. Ира закончила девятый класс. Но долгожданные летние каникулы испорчены: родители переживают тяжелую семейную драму. Отец ушел к другой женщине. Мать подала на развод. А ее отправляют в лагерь, чтобы оградить от переживаний.
Однако в лагере ее ждут настоящие испытания. Ира сталкивается с враждебным отношением сверстниц, с первой любовью, с первым предательством...
ХЭ

Книга была издана под названием "Зарница"

606 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
22.07.2023, 23:52:30

Ваши книги просто нечто!!! Спасибо вам, все так жизненно и затягивает, что больше ни о чем не думаешь! Спасибо большое!

avatar
28.07.2023, 17:57:53

Дорогой автор, Большое спасибо за эту интересную историю! Очень люблю ваше творчество! Всегда жду ваши новые произведения, вы пишите очень талантливо! Рекомендую всем читателям читать ваши произведения!

avatar
30.07.2023, 08:21:58

Понравилось. Искренне. Жизненно. Увлекательно на протяжении всего повествования. Интересный поворот в конце. Никакого бесконечно затянутого финала. Очень правдоподобно показана групповая динамика и влияние на неё взрослых. Можно рекомендовать читать детям. Благодарю автора

avatar
30.07.2023, 10:43:57

Спасибо. Прочитала с удовольствием.

спасибо! очень милая история! вспомнились школьные годы и лагерь)) как это давно было?! очень искренне и жизненно!

avatar
06.08.2023, 09:47:57

Спасибо за эту чудесную и трогательную историю. Очень жизненно получилось. Хотелось бы ещё узнать: кто же всё-таки поехал в Англию?

avatar
07.08.2023, 15:29:44

История получилась очень красивой, дух лагеря и отрядов, их соревнования за лучший в смене очень чётко описан, мне понравилось)

avatar
14.08.2023, 02:00:32

Прямо вспомнился детский лагерь, и дети порой бывают так и жестокими, и не важно кто послужит мишенью... Но конец даёт надежду на светлое будущее... Спасибо!!!

Вот это да.... Не ожидала от Павлика..

avatar
23.06.2023, 14:16:13

Отличная история!!! Читала на одном дыхании, рада что всё прояснилось и хорошо закончилось!!! Спасибо огромное!!!

avatar
23.06.2023, 09:12:25

Спасибо. Замечательная и добрая история. Что показательно и предавший мать, и предавший Иру, раскаялись.

avatar
23.06.2023, 00:46:56

Спасибо за такую пронзительную историю!

avatar
23.06.2023, 00:07:26

Огромное спасибо за возможность прочитать эту книгу.

avatar
22.06.2023, 22:39:55

Спасибо, замечательная книга!. Очень сопереживала героям. Я словно побывала в своем пионерском детстве .Правда, у меня от лагеря остались только теплые воспоминания.

Класс!
И в принципе не так и важно, в какой год происходят события, с бабин музыка льется, кассет или диска. Переживания, впечатления в таком возрасте примерно одинаковые. И радость, и разочарования.
Главное найти в себе смелость и признать, что был неправ. И найти силы, чтобы понять и простить.
Спасибо огромное за возможность прочитать.
Вдохновения!

avatar
21.06.2023, 23:57:41

Великолепно прям сопереживала героям. Спасибо было интересно волнительно и сентиментально

avatar
21.06.2023, 22:48:24

Отличная книга! Огромное спасибо автору!Тронуло до слез.

avatar
21.06.2023, 19:55:21

Рита!! Книга прекрасна (как и все ваши книги)!!❤️❤️❤️
Пожалуйста, не удаляйте ее

avatar
21.06.2023, 14:16:24

Спасибо большое❤ замечательная история❤ Я рада, что Вадим признал свою вину. А потом нашёл Иру, из всех Кузнецовых.