Аннотация к книге "Вальс на костях: между раем и адом"
Кведлинбург, XV век. Инквизитор Ганс фон Вальден должен был выжечь скверну, но вместо этого сжег собственную душу.
Предательство матери. Яд ключницы. Ледяная сталь долга.
Танец был прерван слишком рано, но в шахматах со смертью всегда есть место для промежуточного хода. Шесть веков ожидания подошли к концу.
Калининград, наши дни. Инженер Ян прячется от панических атак за арматурой и слоями бетона. Его мир — «грязная симметрия» чертежей и удушающий материнский контроль. Но когда ковш экскаватора вскрывает старый немецкий фундамент, реальность дает трещину.
Случайная находка сводит Яна с археологом Златой, чей взгляд выжигает изнутри. Память инквизитора просыпается, требуя искупления. В попытке спастись от безумия Ян совершает последний бунт — и находит на дне котлована секрет, который ждал его шестьсот лет.
Правда застыла в камне. Чтобы сделать первый вдох, Яну придется выпустить Ганса на свободу. Вальс на костях должен быть дотанцован.
В тексте есть: психологическая дуэль палача и жертвы, инквизиция XV века без прикрас, реинкарнация и тайны Калининграда. Финал предрешен, но эта опасная игра до последнего скрывает, кто из героев окажется в матовой ловушке.
1 комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиПривет, дорогой читатель!
Я решила все-таки приоткрыть вам завесу скрытых смыслов. Название «Вальс на костях: между раем и адом» — это не очередной плоский штамп. Под ним кроется настоящая, сложная история.Мне безумно нравится одна песня — «Ведьма и экзорцист» (Norma Tale, Satarova). Она настолько меня впечатлила, что в этот же день я решила написать роман. История родилась в голове от начала до конца, полный костяк сформировался всего за два дня. Я просто села и писала, писала и писала взахлеб.
Правда, у меня в книге не экзорцист, а инквизитор — я решила, что никаких изгнаний демонов не будет, но остальные строки трека буквально пронзают всю книгу. И эта история кажется старой... но она повторяется с нами всегда. Перерождение, инквизиция, ведьма...В песне есть слова: «Кружимся в танце взаимных убийств». Но смерть — это слишком просто. В моей книге вместо физических убийств я решила использовать проклятие. Души, которые перерождаются снова и снова с одной и той же тяжелой судьбой и нераскрытыми тайнами прошлого — это гораздо трагичнее. Будто вечный вальс между раем и адом.Их танец длится не тысячу лет, а целых 600. «Шрамы, что ты оставил, горят» — и прошлое догонит их в настоящем.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена