Книга. "Ведьма и агент департамента "Выйти из сумрака!"" читать онлайн

Ведьма и агент департамента "Выйти из сумрака!"

Ограничение: 18+

В тексте есть:ведьма, агенты, чертенок

Рейтинг:
89
172 2257

Текущий рейтинг:
#8257 в Городское фэнтези
#8630 в Юмористическое фэнтези


Полный текст 127 стр.

03.10.2023 — 23.10.2023


Аннотация к книге "Ведьма и агент департамента "Выйти из сумрака!""

В небольшом городе Ступино живут люди и даже не подозревают о том, что из сумрака могут выбраться их самые мрачные страхи. Там обитают шоменники — мошенники чистой монеты, делающие пакости людям.
Ведьма Марфа Никитишна, агент Степан Скворцов и чертёнок Дэниус Портле противостоят существам из сумрака.
Но, что-то происходит в некогда тихом городке. Грядут тёмные времена. Нарушаются теневые грани.
Держитесь, злостные шоменники! На страже мира стоят агенты департамента социальной службы "Выйти из сумрака!"


Примечание от автора:
Шоменники — сущности, мошенники чистой монеты, выходящие из сумрака и делающие пакости людям.


#добрая ведьма
#бесстрашный агент
#забавный и очень чувствительный чертёнок
#злостные шоменники
#безбашенные существа
#сущности теневой грани
#юмор

65 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
22.05.2025, 01:33:45

Отличная книга для любителей магии, ведьмовства и борьбы с темными силами. Каждая глава - это сражения агентов департамента социальной службы "Выйти из сумрака" с мелкими и большими пакостниками из теневого мира (название забавное))) И компания защитников получилась яркая: агент Степан, опытная добрая ведьма, забавный чертенок и ... кошка. А бороться есть с чем, ибо зло не спит, а ищет лазейки, чтоб пробраться и захватить мир.
Мне понравилось разнообразие существ: здесь и всем известные домовые, оборотни, ведьмы и для меня незнакомые существа, типа Зеркальника, Предвестницы, Крадуша. Масштабно так разгулялась фантазия автора! Тут сны переплетаются с реальностью, а грань между нашим миром и сумраком размывается, а оттуда может вылезти все, что представить страшно. Но хорошо, что есть бесстрашные борцы.
Прочитала на одном дыхании, здесь оторваться трудно. То одна зла сущность устраивает дебош, то другая заманивает в свои сети. Мне, как любителю фэнтези, книга пришлась по душе. И теперь безумно хочется узнать, а что же дальше)))

Наступают темные времена ... Очень точные слова. Книга супер.

avatar
12.11.2024, 18:47:01

Последняя глава — мурашки по коже. 🫣😍👍

впервые натолкнулась на ваши рассказы несколько месяцев назад, проглотила залпом всё до чего дотянулась, но а сама автором стала недавно, мне немного стыдно, что не оставила реакцию раньше)

avatar
27.06.2024, 13:42:41

Огромное спасибо за такую классную историю! Невероятнейшие приключения! Хорошо, что у департамента есть такая замечательная и добрая ведьма Марфа Никитишна! Чтобы они без неё делали?! А чертёнок Дэниус Портле! Вообще сразил меня своей непосредственностью и харизмой! Главный и любимый агент Степан Скворцов. Про него можно говорить долго, много и только хорошее! Но меня постоянно отвелкали от прочтения такой интересной истории! Но☝🏻 Всё таки я её дочитала! И уже жду с нетерпением вторую часть!  Вдохновения Вам, дорогая Ирина! Творческих успехов и всего самого хорошего!🤗🤗🤗

avatar
19.06.2024, 16:39:54

Начал читать, еле отровался!👍 А потом сижу и думаю: "зачем оторвался, если можно читать!"🔥

avatar
18.06.2024, 13:37:02

Ирина, скажу честно пока что только пролистала! Нужно читать вдумчиво! История очень цепляет! Один чертёнок чего стоит! Кстати из уже прочитанного могу сказать, что он весьма оригинальный персонаж! Так что буду читать!))) Вдохновения Вам и творческих успехов, дорогая Ирина!🌷🌷🌷

avatar
26.05.2024, 13:07:00

Огромное спасибо! Интересно!

У автора очень легкий и грамотный слог, читать одно удовольствие. У меня название почему-то вызвало ассоциацию с ночным дозором😂. Автору желаю всего самого наилучшего, желаю как можно больше читателей, да прибудет с вами муз!! 

avatar
04.05.2024, 07:49:28

Обложка замечательная, книга интересная и читается нежно;). спасибо большое за такую невероятную книгу:)

Какая яркая обложка, очень подходящая к содержанию! Надеюсь, все выйдут из сумрака с такими-то агентами))

какие яркие персонажи! Пока читала, так и представляла всю компанию — заказчика чертенка, ведьму, "книгу жизни"... Забрала в библиотеку, очень интересно, что же будет дальше.

avatar
09.02.2024, 08:19:52

Спасибо за интересную книгу. Забрала в библиотеку из-за симпатичной компании! - Чувствительный чертёнок!!! Добрая ведьма и бесстрашный агент. Слог замечательный. Читаю с удовольствием.

Думаю что будет горячо и злостных мошенников наконец то победят добрые силы. которые противостоят им.

avatar
09.02.2024, 10:21:49

Интересно, на подростковое фэнтези похоже. А это "Выйти из сумрака!" сразу напоминает Ночной дозор)

avatar
30.01.2024, 23:05:25

Обложка невероятная!)

avatar
25.01.2024, 20:08:32

Спасибо, Ирина!) Только начала читать, но уже жуть как интересно!))) Буду продолжать!) Вдохновения Вам и творческих успехов!) =)

avatar
07.01.2024, 05:50:00

Очень приятный и легкий для чтения и восприятия текст)) буду продолжать читать эту интересную и необычную историю)) предлагаю дружить страничками, милый автор❤️

avatar
26.12.2023, 12:34:24

Эта книга словно волшебное путешествие в мир бескрайних возможностей и глубоких эмоций. Отлично написана!
Предлагаю дружить страничками)