Книга. "Ведьма и компания" читать онлайн

Ведьма и компания

Цикл: Ирка Хортица - суперведьма

Ограничение: 16+

В тексте есть:драконы, ведьмы, любовь

Читать
Рейтинг:
1524
1304 112870

Текущий рейтинг:
#509 в Славянское фэнтези
#895 в Историческое фэнтези


Полный текст 328 стр.

14.02.2020 — 02.07.2020
Конкурсы: Писатели - детям (благотворительная акция)


Аннотация к книге "Ведьма и компания"

Эй, оглянись! Дракон идет по соседней улице!
Эта компания знает, что в другой мир не обязательно ПОПАДАТЬ. Туда можно съездить в командировку или сбегать на свидание. Дракон не станет устраивать ОТБОР невест – зачем, когда можно жениться и на этой, и на той. Обучение настоящей ведьмы АКАДЕМИЯМ неподвластно – это дело семейное, интимное, особенно если ведьма еще и комсомолка. В этой компании людей и нелюдей вечно случаются истории. С чего началась история любви ведьмы и дракона? Сможет ли оборотень в погонах найти убийцу, если тот - вовсе не человек? И зачем ведьме – самолет? Затем, что коза – не железная, неужто непонятно!

437 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
17.02.2026, 22:35:40

Здравствуйте! Пришла узнать историю мары сразу как закончила прекрасный цикл про Митю. Какую книгу читать?

avatar
21.10.2021, 23:33:20

При повторном перечитывании понял, чего мне не хватает. Истории о детстве Ларисы, матери Ирки. Да, о ее молодости вскользь мы знаем благодаря Табити и Симарглу. Интересно было бы посмотреть, знала ли она, кто ее мать, и какие у нее были отношения с отцом. Эта загадка, кстати, меня мучает до сих пор - я про "знала ли, кто ее мать". Ну потому что в ГиП как то очень странно, что Лариса совсем не удивилась, что ее благовоспитанная матушка, которая пропадает на работе и к которой по делу древние боги на чай залетают, превратилась в... ну, собственно, одного из самых лучших и колоритных персонажей серии)))

avatar
18.07.2022, 23:26:34

Очень люблю этот сборник-приквел - так же сильно, как основную серию. Обожаю то, что рассказы охватывают период от первобытных времён с древними божествами до современности уже с Иркой и её друзьями. И, главное, стиль отличается - особый, старинный слог для эпохи, когда жила юная Лиза, необычное построение и стиль для истории Макуши и т.д. В итоге полное погружение получается как благодаря живо прописанным персонажам и местам, так и за счёт вот этим разнообразным стилям:3

avatar
20.01.2022, 16:33:53

Здравствуйте. А две книги "Ведьма и компания" только в онлайн или есть и в тираже?

avatar
29.09.2021, 00:37:42

А Ментовский Вовкулака, оказывается, женат...

avatar
15.09.2021, 00:13:54

Интересное продолжение. Многое стало понятно. Многие моменты прояснились. Но… как то книга быстро закончилась)))

avatar
28.08.2021, 21:38:47

столько лет уже люблю эту серию, наверно, поблагодаря Вам и произошло мое становление, как взрослого человека.

и только сейчас я задалась вопросом, может, конечно, это уже обговаривалось в какой-нибудь из книг серии, но всё-таки...Как умер муж Елизаветы Григорьевны? ее дочь только вскольз об этом упомянула

avatar
26.07.2021, 23:55:58

Добрый день, а в печатном формате нет последний книг?

avatar
12.08.2021, 13:24:23

Странно, не весь комментарий вошёл

avatar
12.08.2021, 13:22:51

Добрый день. После оплаты на этом сайте с меня ночью пытаются списать 1440.

avatar
29.07.2021, 13:11:23

Здравствуйте Илона, Кирилл. Я вам уже писала, спрашивала на счёт "Белого гуся". Вы сказали, что подумаете. За то время у меня появились ещё пара-тройка вопросов:
-Я узнала что книгу "Ловушка на жадину" вы написали не так давно (в 2017 году) и теперь думаю: может вы просто перерыв делаете, а потом продолжите?
-Есть ли какие-нибудь официальные заявления или части из книг на счёт личности Большого Босса?
-Что на счёт выпуска книг здесь? Книги очень популярны и имеют много поклонников.

Очень жду вашего ответа.

avatar
11.07.2021, 06:12:04

здравствуйте брачный сезон это последняя книга об Ирке Хортице? больше продолжения не будет ?

avatar
17.04.2021, 12:44:52

Подскажите будет ли эта книга в бумажном варианте?
Очень уж хочется.
Ирка Хортица - суперведьма, одна из самых первых серий которые я прочла, но она всё ещё остаётся моей самой любимой и незабываемой.
Поэтому очень хочется собрать абсолютно всю серию у себя на полочке.

avatar
15.03.2021, 17:15:48

как и во всех предыдущих книгах начало сразу захватило. а, извиняюсь, это символ кому сделан и где найден?

avatar
15.03.2021, 18:56:40

Мама дорогая! Вот это страсти каменно-древнейших времён!

avatar
13.10.2020, 14:08:39

Очень обрадовало появление Таньки и Богдана) Ещё больше повеселил разговор Богдана с родителями) Кстати говоря, мы теперь их имена знаем, а как Таниных мама и папу зовут? Помню только, что она сама — Николаевна

avatar
12.08.2020, 18:16:04

Вот и дочитала я эту часть сборника! Самыми любимыми оказались рассказы про Макушу и про Лизу - ну очень харизматичные личности, особенно Лиза! Заинтересовал рассказ про становление Оксаны, умеете же Вы держать в напряжении до самого конца! Ну и, конечно, новые приключения Богдана и Таньки, просто не оторваться было! Смутило только то, что в рассказе эта парочка как будто местами поменялась - в ДРВ Танька вправляла мозги Богдану по поводу Иркиной личной жизни и что они не могут всегда быть вместе, втроем, а тут все наоборот, как-то не совсем логично получается (хотя по внутренней логике рассказа все норм). Но в любом случае, огромная благодарность Авторам за потрясающее детальное и атмосферное расширение вселенной и за их неповторимый юмор! Скоро примусь за вторую часть, уверена, она будет еще интереснее первой! Но перед этим сначала загляну в последнюю книгу серии, вдруг там какие-то существенные изменения, влияющие на сюжет рассказов?

avatar
16.07.2020, 15:30:29

Перечитала. Любимые - "Наследница" и "Ночная ведьма".

avatar
01.07.2020, 23:24:19

Дочитала не отрываясь!

avatar
01.07.2020, 13:18:20

БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!!!