- Литнет
- Фэнтези
- Славянское фэнтези
- Ведьма и компания
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1581707208_53.jpg
Рейтинг:
1524
1524
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#509 в Славянское фэнтези
#898 в Историческое фэнтези
Полный текст
328 стр.
Публикация:
14.02.2020 — 02.07.2020
Конкурсы: Писатели - детям (благотворительная акция)
Аннотация к книге "Ведьма и компания"
Эй, оглянись! Дракон идет по соседней улице!
Эта компания знает, что в другой мир не обязательно ПОПАДАТЬ. Туда можно съездить в командировку или сбегать на свидание. Дракон не станет устраивать ОТБОР невест – зачем, когда можно жениться и на этой, и на той. Обучение настоящей ведьмы АКАДЕМИЯМ неподвластно – это дело семейное, интимное, особенно если ведьма еще и комсомолка. В этой компании людей и нелюдей вечно случаются истории. С чего началась история любви ведьмы и дракона? Сможет ли оборотень в погонах найти убийцу, если тот - вовсе не человек? И зачем ведьме – самолет? Затем, что коза – не железная, неужто непонятно!
Эта компания знает, что в другой мир не обязательно ПОПАДАТЬ. Туда можно съездить в командировку или сбегать на свидание. Дракон не станет устраивать ОТБОР невест – зачем, когда можно жениться и на этой, и на той. Обучение настоящей ведьмы АКАДЕМИЯМ неподвластно – это дело семейное, интимное, особенно если ведьма еще и комсомолка. В этой компании людей и нелюдей вечно случаются истории. С чего началась история любви ведьмы и дракона? Сможет ли оборотень в погонах найти убийцу, если тот - вовсе не человек? И зачем ведьме – самолет? Затем, что коза – не железная, неужто непонятно!
Другие книги автора
-
Женский детектив420016Илона Волынская, Кирилл Кащеев 37705
-
Городское фэнтези91343Илона Волынская, Кирилл Кащеев 4920
-
Мистический триллер417873Илона Волынская, Кирилл Кащеев 1753
-
Детская литература93559Илона Волынская, Кирилл Кащеев 30492
437 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиНеужели Айт так сильно вырос за полгода? Вот это поворот
на литресе книга выйдет?
Неужто и в Ирии коронавирус? Вот еще нежданчик. понравился разговор Кризы и Айта) мрр
Что делать? Я хочу купить подписку на книгу, но не выходит провести платёж через Приват банк?
А выкладки второй части Ведьма и компания будут проходить по старому режиму: понедельник, среда и пятница?
Огромное спасибо за книгу! Про Елизавету Григорьевну можно ещё читать и читать, очень колоритная личность )) Про нее можно ещё целую книгу написать или даже несколько ))) Вот даже боюсь себе представить, сколько же ей лет, и дочку она родила сиииильно в возрасте. Успела пожить для себя, так сказать. Лет сто примерно )))
И про Оксану Тарасовна понравилось. И вообще про всех понравилось. Некоторые герои открылись с неожиданных сторон.
С нетерпением жду следующую книгу. Вдохновения авторам!
Ураааа, продолжение! С драконами!
Так вот что нужно, чтобы спастись от коронавируса! Всего лишь пара десятков драконов...
Погодите, а вот этот последний кусочек в какое время происходит? Сразу после ВВ или позже? И почему Айт вдруг так вырос, вроде говорили, что Криза среди драконов самая большая? И ещё... неужто короновирус аж до Ирия добрался?
БЛАГОДАРЮ, ИЛОНА И КИРИЛЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
отрывок новой части интригует. Обложка супер
Ну хоть в одном рассказе появилась Ирка, хоть и в телефоне, а появилась! Авторов поздравляю с выкладкой "дохортичной" Ведьмы и уже с нетерпением жду "послевыборную" Ведьму)
Спасибо большое!
Ух! Ну до чего же интересно! Эпилог очень-очень заманивает, с нетерпением жду вторую "Ведьму"))
Спасибо! Обожаю Ваши книги. Едва сдерживала слезы, дочитав "Выбор ведьмы". И была безумно рада узнать, что будут еще рассказы по ИХ.
Все истории прошиты реальностью и настолько тонко пропитаны магией, что читаешь и думаешь: "ВЕРЮ! Вот именно так оно и было". Именно за эту черту я так люблю ваши произведения.
Позвольте задать маленькую тележку вопросов :)
1. Куда же и почему уходила (ну или улетала) коза, да еще и так надолго?
2. Какой полоз столь яро сопротивлялся возвращению в Ирий, что так сильно потрепал матушку? Это же еще сколько силы угробить надо, чтоб почти одолеть саму Владычицу, да будет чешуя ее столь же радужна и т.д.
3. Вот Оксана использовала магию поначалу скорее интуитивно и подмечая... интересное влияние, так сказать. То есть не совсем по канону ворожила. И Слова сама придумывала. А вот, если правильно помню, когда Ирка с Танькой что-то новенькое придумывали в очередной раз, то не особо это поощряла на пару со Стеллой. Не так, как Рада, но все же. "Оконсервативилась" с годами?
4. Оксана использовала только кровь на замках, когда Ирка еще и заговор приговаривала. Как же так?
5. ...
очешуенное окончание) так и знала, что гейммастер чертик. А что Ыргых и есть Влад пресловутый - нежданчик. Бой шикарный. Поздравляю с окончанием первой части и жду вторую
Я, кстати, догадывалась что Ыргых - Влад. Как только приехала королева, так сразу. Она заказывает платья у Феи-Крёстной, удивляется появлению орка Ыргыха и надеется обсудить с ним будущие заказы. А что ей ещё нужно, кроме платья? Украшения! Например, венец, который выковал Влад.
Кузнецы стали говорить о Владе только после того, как Ыргых вышел из шатра с Богданом. И что они говорят? Правильно, что Влад не хочет ковать тупые мечи! А Ыргых у домика говорит Богдану, что не участвует в турнире, потому что не может подстроиться под игровой бой, он не воспринимает тупые клинки как достойное оружие. Потому что, как и Богдан, умеет сражаться по-настоящему.
Что-то я не допонимаю.
Книга, получается, идёт 2 части в одной, или "Ведьма и компания, Брачный сезон" это уже ОТДЕЛЬНАЯ книга по ОТДЕЛЬНОЙ подписке?
А вот на счёт гейм-мастера я ошиблась. Думала, что он очередной мертвяк и подозревала королеву в чаклунстве, пока её не надкусили... Просто у него странно выворачивались руки и глаза без зрачков были похожи на свечи. Была уверена, что это - новый вид нечисти. Тем более, что настоящий мастер умер и пропал. А чёрт из табакерки меня удивил. Не знала, что человеческий облик, который используют черти, может создаваться на основе реального мертвеца. Надеялась, что у них всё всегда искусственное. Хотя, может образ гейм-мастера и обычная человеческа личина у чертей отличаюся? Потому что гейм-мастер выглядел реально не совсем здоровым и адекватным.
Спасибо авторам за проделанную работу. Рассказы получились очень живыми и прекрасно дополнили общую историю. Обожаю ваши неожиданные повороты сюжета) Жду продолжения с нетерпением.
Лишь раз я усомнилась в своей теории - когда Танька встретила кузнеца, который выковал чертей. Но она же быстро отмахнулась от этой версии. А ведь Влад из всех перечисленных выкованных немытиков видел только мамуна... Откуда этот кузнец знает, как выглядят черти? Чёртов подельник... Правильно его Танька подозревала, а он хитрый - выкрутился. Или этому есть другое объяснение. Но не все тайны должны быть раскрыты.
Опять же, под конец истории понимаешь, что Влад, несмотря на то, что кинул кузнецов, находится на конвенте. Иначе его бы в последней главе пришлось искать где-то за пределами игрового поля и быстро уговаривать. Не складывается как-то. Поэтому нужен сильный физически персонаж, которого постоянно упоминают, но которого ты вроде бы не подозреваешь.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена